80 piani Cadette
Batterie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Batteria 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:46 Vento: -0.3
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
144ARCIONI Giulia1986LAZ01 LAZIO10.07  Q
     C.S. AGIP PETROLI    
269FERRO Roberta1986SIC01 SICILIA10.30  q
     POL.REAL PACECO    
358CRISPIANI Giulia1986MAR01 MARCHE10.43  q
     ENDAS ANCONA ATLETICA    
437MOSOLO Chiara1987FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA10.52  q
     POL. LIB GRIONS E REMANZACCO    
572CECCHETTO Giulia1986VEN01 VENETO10.71   
     ATHLETIC CLUB PONZANO    
6216RIDOLFI Francesca1987ABR01 ABRUZZO11.20   
     AMATORI SERAFINI SULMONA    
7821DELFINO Valentina1987VAO01 VALLE D'AOSTA11.32   
     ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI    
Batteria 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:20 Vento: -0.3
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1814SALVAGNO Maria Aurora1986SAR01 SARDEGNA10.27  Q
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
221DE BERNARDI Debora1986LOM01 LOMBARDIA10.56  q
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.    
356FIORILLO Ilaria1986EMI01 EMILIA ROMAGNA10.90   
     MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA    
4410DE TRIZIO Sara1987PUG01 PUGLIA11.22   
     ASS.SPORTIVA `OLIMPIA CLUB`    
5313BAGNARO Ilaria1986CAM01 CAMPANIA11.29   
     CLUB ATL. NAPOLI    
6719MONTALTO Maria Silvia1987MOL01 MOLISE11.69   
     POLISPORTIVA MOLISE    
7618SPINELLI Girolama1987CAL01 CALABRIA11.83   
     ATL.CITTANOVA A.S.    
Batteria 3
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:25 Vento: +0.8
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
133PACINI Claudia1986TOS01 TOSCANA10.15  Q
     TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI    
2512GERVASI Chiara1986LIG01 LIGURIA10.30  q
     A.S. DIELLEFFE    
3417MENCARELLI Maria Cristi1987UMB01 UMBRIA10.59   
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO    
4211GIAIER Kelly1987BZN01 ALTO ADIGE10.64   
     S.A. BOLZANO    
565ARAGNO Sara1986PIE01 PIEMONTE10.69   
     ATL. FOSSANO '75    
6715MARTINOLLI Chiara1987TNT01 TRENTINO11.00   
     ATL. VALLI DI NON E SOLE    
Finale
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 16:53 Vento: +0.2
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
154ARCIONI Giulia1986LAZ01 LAZIO9.9   
     C.S. AGIP PETROLI    
2614SALVAGNO Maria Aurora1986SAR01 SARDEGNA10.0   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
343PACINI Claudia1986TOS01 TOSCANA10.2   
     TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI    
439FERRO Roberta1986SIC01 SICILIA10.2   
     POL.REAL PACECO    
5812GERVASI Chiara1986LIG01 LIGURIA10.3   
     A.S. DIELLEFFE    
618CRISPIANI Giulia1986MAR01 MARCHE10.4   
     ENDAS ANCONA ATLETICA    
771DE BERNARDI Debora1986LOM01 LOMBARDIA10.4   
     POL.BIENATE MAGNAGO ATL.    
827MOSOLO Chiara1987FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA10.6   
     POL. LIB GRIONS E REMANZACCO    

300 piani Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 15:55
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1712ALBERTI Giulia1987LIG01 LIGURIA44.0   
     A.S. FOCE SANREMO    
2520NELLA Alessandra1987BAS01 BASILICATA45.2   
     NUOVA ATL.FEMMINILE PZ    
3211ZITO Linda Maria1987BZN01 ALTO ADIGE46.5   
     SSV BRIXEN VOLKSBANK    
4410MIGNOGNA Monica1986PUG01 PUGLIA46.8   
     ATLETICA JONICA    
5818RAO Romina1986CAL01 CALABRIA49.9   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    
6621BERTINO Cristina1987VAO01 VALLE D'AOSTA50.4   
     ASS. ATL. CARLO VIOLA    
7319CECE Lucia1987MOL01 MOLISE50.9   
     G.S. VIRTUS    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 16:00
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1316DI FILIPPO Almerinda1986ABR01 ABRUZZO43.1   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
229GALIANO Roberta1987SIC01 SICILIA43.4   
     A.S.ATL.`RUNNER`    
372MAGGIOLO Sara1986VEN01 VENETO43.8   
     POL.LIB.MIRA    
465DEMARIA Elisa1986PIE01 PIEMONTE44.1   
     ATLETICA SALUZZO    
5415PEROTTI Sara1986TNT01 TRENTINO44.4   
     U.S. QUERCIA MARSILLI    
688TOMASSETTI Alessia1986MAR01 MARCHE44.8   
     ASS. SPORT ATLETICA FERMO    
7513INVERSO Giovanna Maria1986CAM01 CAMPANIA45.1   
     ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO    
Serie 3
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 16:05
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
127FRANZOLINI Erica1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA40.7   
     POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI    
234SPACCA Maria Enrica1986LAZ01 LAZIO41.1   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
363PADOVANI Irene1986TOS01 TOSCANA42.3   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
4514DEPALMAS Maria Chiara1986SAR01 SARDEGNA42.6   
     ATL LEGG PORTO TORRES    
5817MORBIDONI Chiara1987UMB01 UMBRIA43.0   
     ATL.CSAIN PERUGIA    
676COSTA Lucia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA43.4   
     ATL. AVIS FIDENZA    
7472REMASCHI Giulia1987TOS01 TOSCANA43.8   
     ATL.PESCIA    
811MARIANELLI Flaminia1986LOM01 LOMBARDIA44.2   
     STRAMILANO ATL. CLUB    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 16:05
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 7FRANZOLINI Erica1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA40.7   
     POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI    
2 4SPACCA Maria Enrica1986LAZ01 LAZIO41.1   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
3 3PADOVANI Irene1986TOS01 TOSCANA42.3   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
4 14DEPALMAS Maria Chiara1986SAR01 SARDEGNA42.6   
     ATL LEGG PORTO TORRES    
5 17MORBIDONI Chiara1987UMB01 UMBRIA43.0   
     ATL.CSAIN PERUGIA    
6 16DI FILIPPO Almerinda1986ABR01 ABRUZZO43.1   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
7 9GALIANO Roberta1987SIC01 SICILIA43.4   
     A.S.ATL.`RUNNER`    
7 6COSTA Lucia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA43.4   
     ATL. AVIS FIDENZA    
9 72REMASCHI Giulia1987TOS01 TOSCANA43.8   
     ATL.PESCIA    
9 2MAGGIOLO Sara1986VEN01 VENETO43.8   
     POL.LIB.MIRA    
11 12ALBERTI Giulia1987LIG01 LIGURIA44.0   
     A.S. FOCE SANREMO    
12 5DEMARIA Elisa1986PIE01 PIEMONTE44.1   
     ATLETICA SALUZZO    
13 1MARIANELLI Flaminia1986LOM01 LOMBARDIA44.2   
     STRAMILANO ATL. CLUB    
14 15PEROTTI Sara1986TNT01 TRENTINO44.4   
     U.S. QUERCIA MARSILLI    
15 8TOMASSETTI Alessia1986MAR01 MARCHE44.8   
     ASS. SPORT ATLETICA FERMO    
16 13INVERSO Giovanna Maria1986CAM01 CAMPANIA45.1   
     ATL. AGROPOLI HOTEL CEPPO    
17 20NELLA Alessandra1987BAS01 BASILICATA45.2   
     NUOVA ATL.FEMMINILE PZ    
18 11ZITO Linda Maria1987BZN01 ALTO ADIGE46.5   
     SSV BRIXEN VOLKSBANK    
19 10MIGNOGNA Monica1986PUG01 PUGLIA46.8   
     ATLETICA JONICA    
20 18RAO Romina1986CAL01 CALABRIA49.9   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    
21 21BERTINO Cristina1987VAO01 VALLE D'AOSTA50.4   
     ASS. ATL. CARLO VIOLA    
22 19CECE Lucia1987MOL01 MOLISE50.9   
     G.S. VIRTUS    

600 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 17:10
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 8GASPARINI Luana1986MAR01 MARCHE1:42.0   
     S.A.C.E.N. CORRIDONIA    
2 10PERRINI Iolanda1987PUG01 PUGLIA1:42.6   
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO    
3 7PUSSI Antonella1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:43.1   
     ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA    
4 6MAGNANI Giulia1987EMI01 EMILIA ROMAGNA1:43.7   
     CENTRO ATL. ENDAS CESENA    
5 4PROSCIO Eleonora1986LAZ01 LAZIO1:44.4   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
6 14BAZZONI Alessandra1986SAR01 SARDEGNA1:46.2   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
7 15OSELE Giorgia1986TNT01 TRENTINO1:46.5   
     CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO    
8 16DE PANFILIS Stefania1987ABR01 ABRUZZO1:47.8   
     ATL. SULMONA    
9 18ARENA Gloria1987CAL01 CALABRIA1:51.3   
10 17PALUMBO Marika1986UMB01 UMBRIA1:51.5   
     A.R.C.S. STROZZACAPPONI    
11 19CIALLELLA Carmen1986MOL01 MOLISE1:56.3   
     ATLETICA ISERNIA    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 17:20
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 12DONATO Francesca1986LIG01 LIGURIA1:38.3   
     U.S. MAURINA OLIO CARLI    
2 1RECALCATI Anna1987LOM01 LOMBARDIA1:38.8   
     G.S. DAINI CARATE BRIANZA    
3 2MINTO Gloria1987VEN01 VENETO1:40.0   
     ATL.AUDACE NOALE    
4 5PUTETTO Elena1986PIE01 PIEMONTE1:40.6   
     U.S. SANFRONT ATLETICA    
5 9AGRUSA Azzurra1987SIC01 SICILIA1:41.5   
     POL.KALO'S TRAPPETO    
6 51MARCINKIEWICZ Livia1987LOM01 LOMBARDIA1:42.8   
      POL.GIRONICO-COMASCA CERAMICHE    
7 20MAINO Alessandra1987BAS01 BASILICATA1:43.5   
     G.S. PAMAR MATERA    
8 13SCHIANO Eliana1986CAM01 CAMPANIA1:44.0   
     CLUB ATL. NAPOLI    
9 11KLOTZ Veronika1986BZN01 ALTO ADIGE1:44.9   
     LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN    
10 21PINO Chiara1987VAO01 VALLE D'AOSTA1:45.8   
     ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI    
11 3GERLOTTI Giulia1986TOS01 TOSCANA1:46.4   
     A.S.ATL.LASTRA A SIGNA    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 17:20
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 12DONATO Francesca1986LIG01 LIGURIA1:38.3   
     U.S. MAURINA OLIO CARLI    
2 1RECALCATI Anna1987LOM01 LOMBARDIA1:38.8   
     G.S. DAINI CARATE BRIANZA    
3 2MINTO Gloria1987VEN01 VENETO1:40.0   
     ATL.AUDACE NOALE    
4 5PUTETTO Elena1986PIE01 PIEMONTE1:40.6   
     U.S. SANFRONT ATLETICA    
5 9AGRUSA Azzurra1987SIC01 SICILIA1:41.5   
     POL.KALO'S TRAPPETO    
6 8GASPARINI Luana1986MAR01 MARCHE1:42.0   
     S.A.C.E.N. CORRIDONIA    
7 10PERRINI Iolanda1987PUG01 PUGLIA1:42.6   
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO    
8 51MARCINKIEWICZ Livia1987LOM01 LOMBARDIA1:42.8   
      POL.GIRONICO-COMASCA CERAMICHE    
9 7PUSSI Antonella1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:43.1   
     ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA    
10 20MAINO Alessandra1987BAS01 BASILICATA1:43.5   
     G.S. PAMAR MATERA    
11 6MAGNANI Giulia1987EMI01 EMILIA ROMAGNA1:43.7   
     CENTRO ATL. ENDAS CESENA    
12 13SCHIANO Eliana1986CAM01 CAMPANIA1:44.0   
     CLUB ATL. NAPOLI    
13 4PROSCIO Eleonora1986LAZ01 LAZIO1:44.4   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
14 11KLOTZ Veronika1986BZN01 ALTO ADIGE1:44.9   
     LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN    
15 21PINO Chiara1987VAO01 VALLE D'AOSTA1:45.8   
     ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI    
16 14BAZZONI Alessandra1986SAR01 SARDEGNA1:46.2   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
17 3GERLOTTI Giulia1986TOS01 TOSCANA1:46.4   
     A.S.ATL.LASTRA A SIGNA    
18 15OSELE Giorgia1986TNT01 TRENTINO1:46.5   
     CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO    
19 16DE PANFILIS Stefania1987ABR01 ABRUZZO1:47.8   
     ATL. SULMONA    
20 18ARENA Gloria1987CAL01 CALABRIA1:51.3   
21 17PALUMBO Marika1986UMB01 UMBRIA1:51.5   
     A.R.C.S. STROZZACAPPONI    
22 19CIALLELLA Carmen1986MOL01 MOLISE1:56.3   
     ATLETICA ISERNIA    

1200 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 17:53
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 14USAI Marta1987SAR01 SARDEGNA3:56.3   
     S G AMSICORA    
2 6GRANA Francesca1987EMI01 EMILIA ROMAGNA4:00.8   
     C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA    
3 15FERRETTI Erica1987TNT01 TRENTINO4:02.2   
     ATL. TRENTO    
4 18CIANFLONE Eleonora1986CAL01 CALABRIA4:03.9   
     LIBERTAS ATL.LAMEZIA    
5 17MATERAZZO Martina1986UMB01 UMBRIA4:05.3   
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO    
6 16LUCRESI Ilaria1986ABR01 ABRUZZO4:06.1   
     ATL. L'AQUILA    
7 13MASTROVITO Marilisa1987CAM01 CAMPANIA4:12.6   
     LIB. ATL. BENEVENTO    
8 19ROCCHIO Ilenia1987MOL01 MOLISE4:18.6   
     ATLETICA ISERNIA    
9 20MIRAGLIA Giacomina1986BAS01 BASILICATA4:25.8   
     ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA    
10 8ROSSI Cristina1986MAR01 MARCHE4:30.4   
     ATL.CIVITANOVA MARCHE ISEDA    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 4ERMINI Aurora1986LAZ01 LAZIO3:42.6   
     ATL. TUSCOLANA FRASCATI    
2 1BASOLI Giulia1987LOM01 LOMBARDIA3:47.4   
     SESTO 76 `LISANZA`    
3 2BIZZOTTO Sara1986VEN01 VENETO3:51.5   
     A.A.ROSSANO MARILENA    
4 5CRESPO Elodie1986PIE01 PIEMONTE3:55.5   
     U.S. SANFRONT ATLETICA    
5 10CARRIERE Valentina1987PUG01 PUGLIA3:56.8   
     C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT    
6 3FALLANI Francesca1986TOS01 TOSCANA3:59.5   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
7 11DE ZORDO Caroline1987BZN01 ALTO ADIGE4:00.4   
     SŘDTIROLER LAUFVEREIN    
8 33INCARDONA Carlotta1986TOS01 TOSCANA4:08.8   
     ATL. SESTESE FEMMINILE    
9 12MANDAGLIO Federica1986LIG01 LIGURIA4:09.1   
     A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA    
10 7STRADI Sara1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA4:13.3   
     ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA    
11 9SUGAMIELE Caterina1987SIC01 SICILIA4:16.6   
     POL.REAL PACECO    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 18:00
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 4ERMINI Aurora1986LAZ01 LAZIO3:42.6   
     ATL. TUSCOLANA FRASCATI    
2 1BASOLI Giulia1987LOM01 LOMBARDIA3:47.4   
     SESTO 76 `LISANZA`    
3 2BIZZOTTO Sara1986VEN01 VENETO3:51.5   
     A.A.ROSSANO MARILENA    
4 5CRESPO Elodie1986PIE01 PIEMONTE3:55.5   
     U.S. SANFRONT ATLETICA    
5 14USAI Marta1987SAR01 SARDEGNA3:56.3   
     S G AMSICORA    
6 10CARRIERE Valentina1987PUG01 PUGLIA3:56.8   
     C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT    
7 3FALLANI Francesca1986TOS01 TOSCANA3:59.5   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
8 11DE ZORDO Caroline1987BZN01 ALTO ADIGE4:00.4   
     SŘDTIROLER LAUFVEREIN    
9 6GRANA Francesca1987EMI01 EMILIA ROMAGNA4:00.8   
     C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA    
10 15FERRETTI Erica1987TNT01 TRENTINO4:02.2   
     ATL. TRENTO    
11 18CIANFLONE Eleonora1986CAL01 CALABRIA4:03.9   
     LIBERTAS ATL.LAMEZIA    
12 17MATERAZZO Martina1986UMB01 UMBRIA4:05.3   
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO    
13 16LUCRESI Ilaria1986ABR01 ABRUZZO4:06.1   
     ATL. L'AQUILA    
14 33INCARDONA Carlotta1986TOS01 TOSCANA4:08.8   
     ATL. SESTESE FEMMINILE    
15 12MANDAGLIO Federica1986LIG01 LIGURIA4:09.1   
     A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA    
16 13MASTROVITO Marilisa1987CAM01 CAMPANIA4:12.6   
     LIB. ATL. BENEVENTO    
17 7STRADI Sara1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA4:13.3   
     ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA    
18 9SUGAMIELE Caterina1987SIC01 SICILIA4:16.6   
     POL.REAL PACECO    
19 19ROCCHIO Ilenia1987MOL01 MOLISE4:18.6   
     ATLETICA ISERNIA    
20 20MIRAGLIA Giacomina1986BAS01 BASILICATA4:25.8   
     ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA    
21 8ROSSI Cristina1986MAR01 MARCHE4:30.4   
     ATL.CIVITANOVA MARCHE ISEDA    

2000 metri Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie Unica
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 18:35
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 19DE SOCCIO Adelina1986MOL01 MOLISE6:31.7   
     G.S. VIRTUS    
2 5GHIAZZA Valentina1987PIE01 PIEMONTE6:32.9   
     A.T.A.NUOVA TIRRENA    
3 10PRUSCIANO Adriana1987PUG01 PUGLIA6:40.7   
     G.S. ATL. GROTTAGLIE    
4 21BONIN Charlotte1987VAO01 VALLE D'AOSTA6:45.5   
     ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI    
5 2BENETTI Ilaria1986VEN01 VENETO6:47.3   
     NEW FOODS ATL BUSSOLENGO    
6 11BECCARO Irene1986BZN01 ALTO ADIGE6:47.7   
     SSV BRIXEN VOLKSBANK    
7 14FANARI Krizia1987SAR01 SARDEGNA6:48.9   
     ATL SAN SPERATE    
8 12CURCI Giada1987LIG01 LIGURIA6:49.5   
     A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA    
9 9LA CHINA Desire' Licia1986SIC01 SICILIA6:50.7   
     A.S.ATL.LIB.SCICLI    
10 15ROSSO Anna1986TNT01 TRENTINO6:54.8   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    
11 6BORSARI Serena1986EMI01 EMILIA ROMAGNA6:57.7   
     VICTORIA S. AGATA ATLETICA    
12 13DI DARIO Marianna1987CAM01 CAMPANIA6:58.0   
     ARCA ASI CAMPANIA LITERNUM    
13 7ISOLA Fiorella1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA6:58.3   
     GEMONATLETICA-TAP GEMONA    
14 3DEL FAVA Silvia1987TOS01 TOSCANA7:01.1   
     A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO    
15 1DEL GROSSO Fabiana1986LOM01 LOMBARDIA7:03.0   
     G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS    
16 8CICCONI Chiara1986MAR01 MARCHE7:20.6   
     ATL.CIVITANOVA MARCHE ISEDA    
17 4PROIETTI Chiara1987LAZ01 LAZIO7:28.9   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
18 20DE ROSA Nadia1986BAS01 BASILICATA7:41.0   
     ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA    
19 18PINTIMALLI Anna1987CAL01 CALABRIA7:51.4   
20 16MASTROGIUSEPPE Silvia1987ABR01 ABRUZZO8:08.9   
     CLUB ABRUZZO ATL. PELIGNA    
21 17VAGNOLI Noemi1986UMB01 UMBRIA8:34.6   
     A.R.C.S. STROZZACAPPONI    

80 ostacoli Cadette
Batterie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Batteria 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:00 Vento: -0.6
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
127MAZZERO Manuela1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA12.26  Q
     POL. LIBERTAS FRIUL    
238BARONTINI Federica1986MAR01 MARCHE12.93   
     ATL. OSIMO    
3856MEZZETTI Margherita1986EMI01 EMILIA ROMAGNA13.11   
     C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA    
4412PRAMAGGIORE Federica1987LIG01 LIGURIA13.17   
     A.S. DIELLEFFE    
555PELLERITI Laura1987PIE01 PIEMONTE13.40   
     A.S. ATL. ALBA MONDO    
6715BONAPACE Nadia1986TNT01 TRENTINO13.84   
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO    
7618MAZZOTTA Ersilia1987CAL01 CALABRIA15.41   
     S.S.FIAMMA ATL.AMICA    
Batteria 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:04 Vento: -0.3
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1531MIRA Giulia1987LOM01 LOMBARDIA12.67  Q
     SESTO 76 `LISANZA`    
221BALDUCHELLI Sara1987LOM01 LOMBARDIA12.69  q
     ATL. VILLA CARCINA    
3811SALTUARI Magdalena1986BZN01 ALTO ADIGE12.87  q
     L.C. BOZEN RAIFFEISEN    
466VACCARI Chiara1987EMI01 EMILIA ROMAGNA12.92  q
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
549PURPURA Giulia1986SIC01 SICILIA13.91   
     POL.SELENE    
6713IZZO Carmela1986CAM01 CAMPANIA14.16   
     HINNA ARCHEOATL. VESUVIO    
7319ZEGRETTI Roberta1987MOL01 MOLISE15.25   
     ATLETICA ISERNIA    
Batteria 3
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:08 Vento: -0.7
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
154BORSI Veronica1987LAZ01 LAZIO12.29  Q
     ATL. SABATINA    
263FERRARO Laura1987TOS01 TOSCANA12.57  q
     ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT    
382ROSSI Francesca1986VEN01 VENETO12.79  q
     A.A.ROSSANO MARILENA    
4210SCIALPI Claudia1986PUG01 PUGLIA13.14   
     ATLETICA JONICA    
5317ROMANO M.angela1987UMB01 UMBRIA13.51   
     ARU AUTOPLUS TERNI    
6416LEOMBRONI Martina1987ABR01 ABRUZZO14.41   
     CUS ATLETICA CHIETI    
 714DE FRAIA Valentina1987SAR01 SARDEGNARit   
     SOC ATL SELARGIUS    
Finale
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 16:25 Vento: +0.4
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
154BORSI Veronica1987LAZ01 LAZIO11.5   
     ATL. SABATINA    
247MAZZERO Manuela1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA11.6   
     POL. LIBERTAS FRIUL    
322ROSSI Francesca1986VEN01 VENETO12.1   
     A.A.ROSSANO MARILENA    
471BALDUCHELLI Sara1987LOM01 LOMBARDIA12.3   
     ATL. VILLA CARCINA    
533FERRARO Laura1987TOS01 TOSCANA12.6   
     ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT    
6631MIRA Giulia1987LOM01 LOMBARDIA13.0   
     SESTO 76 `LISANZA`    
716VACCARI Chiara1987EMI01 EMILIA ROMAGNA13.4   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
8811SALTUARI Magdalena1986BZN01 ALTO ADIGE13.7   
     L.C. BOZEN RAIFFEISEN    

300 ostacoli Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 10:56
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1611AINHAUSER Martina1986BZN01 ALTO ADIGE48.90   
     L.C. BOZEN RAIFFEISEN    
2817DI STEFANO Anita1986UMB01 UMBRIA50.74   
     ARU AUTOPLUS TERNI    
3218LORIA Francesca1987CAL01 CALABRIA51.42   
     ATLETICA REGGINA    
4113REPETTI Susanna1986CAM01 CAMPANIA53.13   
     CLUB ATL. NAPOLI    
5721PRAMOTTON Valerie1986VAO01 VALLE D'AOSTA53.24   
     ASS. ATL. CARLO VIOLA    
6319LAUDATI Valentina1987MOL01 MOLISE53.64   
     CAMET LIBERTAS TERMOLI    
7520MONGELLI Nicole1987BAS01 BASILICATA57.85   
     EUROATLETICA 96    
 415CASAPICCOLA Giada1986TNT01 TRENTINORit   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    
Serie 2
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 11:00
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
116RAMBERTI Valentina1987EMI01 EMILIA ROMAGNA47.61   
     C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA    
243FANTACCINI Elena1986TOS01 TOSCANA48.13   
     U.POL.POGGIBONSESE    
3832BENINI Elena1986VEN01 VENETO49.23   
     LIB. LUPATOTINA    
479VENIERO Aurora1987SIC01 SICILIA49.36   
     POL.EUROPA MONTELEPRE    
554VELLECCO Manuela1986LAZ01 LAZIO50.41   
     A.S. NUOVA ATL. FORMIA    
6610VENTRELLA Gabriella1986PUG01 PUGLIA51.58   
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA    
7214MELIS Vanessa1986SAR01 SARDEGNA51.87   
     ASI CS FIAMMA MACOMER    
Serie 3
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 11:09
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
121SIRTOLI Eleonora1987LOM01 LOMBARDIA45.55   
     ATL. ESTRADA    
2412LEPORATI Carolina1986LIG01 LIGURIA46.89   
     A.S. DIELLEFFE    
377APOLLO Rita1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA47.09   
     ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA    
485ANELLO Zoe1987PIE01 PIEMONTE47.10   
     U.S. SANFRONT ATLETICA    
512CARRARO Alessia1986VEN01 VENETO47.17   
     LA FENICE 1923 MESTRE    
638ANDRENELLI Sara1986MAR01 MARCHE48.40   
     ATL. AVIS MACERATA    
7642ZAMBELLI Laura1986VEN01 VENETO48.89   
     ATL.VALPOLICELLA    
8534ANGELINI Giulia1987LAZ01 LAZIO50.66   
     AREA    
RIEPILOGO SERIE
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 11:09
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 1SIRTOLI Eleonora1987LOM01 LOMBARDIA45.55   
     ATL. ESTRADA    
2 12LEPORATI Carolina1986LIG01 LIGURIA46.89   
     A.S. DIELLEFFE    
3 7APOLLO Rita1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA47.09   
     ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA    
4 5ANELLO Zoe1987PIE01 PIEMONTE47.10   
     U.S. SANFRONT ATLETICA    
5 2CARRARO Alessia1986VEN01 VENETO47.17   
     LA FENICE 1923 MESTRE    
6 6RAMBERTI Valentina1987EMI01 EMILIA ROMAGNA47.61   
     C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA    
7 3FANTACCINI Elena1986TOS01 TOSCANA48.13   
     U.POL.POGGIBONSESE    
8 8ANDRENELLI Sara1986MAR01 MARCHE48.40   
     ATL. AVIS MACERATA    
9 42ZAMBELLI Laura1986VEN01 VENETO48.89   
     ATL.VALPOLICELLA    
10 11AINHAUSER Martina1986BZN01 ALTO ADIGE48.90   
     L.C. BOZEN RAIFFEISEN    
11 32BENINI Elena1986VEN01 VENETO49.23   
     LIB. LUPATOTINA    
12 9VENIERO Aurora1987SIC01 SICILIA49.36   
     POL.EUROPA MONTELEPRE    
13 4VELLECCO Manuela1986LAZ01 LAZIO50.41   
     A.S. NUOVA ATL. FORMIA    
14 34ANGELINI Giulia1987LAZ01 LAZIO50.66   
     AREA    
15 17DI STEFANO Anita1986UMB01 UMBRIA50.74   
     ARU AUTOPLUS TERNI    
16 18LORIA Francesca1987CAL01 CALABRIA51.42   
     ATLETICA REGGINA    
17 10VENTRELLA Gabriella1986PUG01 PUGLIA51.58   
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA    
18 14MELIS Vanessa1986SAR01 SARDEGNA51.87   
     ASI CS FIAMMA MACOMER    
19 13REPETTI Susanna1986CAM01 CAMPANIA53.13   
     CLUB ATL. NAPOLI    
20 21PRAMOTTON Valerie1986VAO01 VALLE D'AOSTA53.24   
     ASS. ATL. CARLO VIOLA    
21 19LAUDATI Valentina1987MOL01 MOLISE53.64   
     CAMET LIBERTAS TERMOLI    
22 20MONGELLI Nicole1987BAS01 BASILICATA57.85   
     EUROATLETICA 96    
  15CASAPICCOLA Giada1986TNT01 TRENTINORit   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    

Salto in alto Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 17:15
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 7BRESCACIN Giulia1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1.71   
     ATLETICA PORTUS NAONIS ONLUS    
2 11BARTOLETTA Tamara1986BZN01 ALTO ADIGE1.65   
     SSV BRIXEN VOLKSBANK    
3 2CAVALLINI Laura1986VEN01 VENETO1.63   
     ATL.LIB. S.A.N.P.    
4 1MONZIO COMPAGNONI Rosan1987LOM01 LOMBARDIA1.61   
     G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO    
5 3PALATTELLA M.Vittoria1986TOS01 TOSCANA1.59   
     ATL.PIETRASANTA VERSILIA    
6 5PERELLO Valentina1986PIE01 PIEMONTE1.57   
     NOVATLETICA PIEDIALLEGRI    
7 51GALLANI Silvia1987LOM01 LOMBARDIA1.57   
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP    
8 80FORTUNATI Flavia1986LOM01 LOMBARDIA1.55   
     G.S. IVECO BRESCIA    
9 6SOW Sara1987EMI01 EMILIA ROMAGNA1.55   
     GOLDEN CLUB RIMINI    
10 12ROSSIN Valentina1986LIG01 LIGURIA1.51   
     U.S. MAURINA OLIO CARLI    
11 15BISOFFI Martina1986TNT01 TRENTINO1.51   
     CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO    
12 4DE MICHELE Elena1987LAZ01 LAZIO1.49   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
13 13LA ROCCA Nadia1987CAM01 CAMPANIA1.46   
     LIB. ATL. BENEVENTO    
14 9LICCIARDELLO Giovanna1986SIC01 SICILIA1.43   
     C.U.S. CATANIA    
15 20DE CESARE Anna Maria1987BAS01 BASILICATA1.40   
     G.S. DUE SASSI MT    
16 16DE BENEDICTIS Camilla1986ABR01 ABRUZZO1.40   
     AMATORI SERAFINI SULMONA    
17 18CALABRO' Claudia1986CAL01 CALABRIA1.40   
     ATLETICA REGGINA    
18 8LAMPA Martina1986MAR01 MARCHE1.35   
     ATL. MONTECASSIANO    
19 10SQUEO Marta Adele1986PUG01 PUGLIA1.35   
     ASS.SPORTIVA `OLIMPIA CLUB`    
20 19PASCIULLO Alina1987MOL01 MOLISE1.35   
     CAMET LIBERTAS TERMOLI    
21 17FORINI Simona1987UMB01 UMBRIA1.30   
     ATL.CSAIN PERUGIA    
22 14PODDIGHE Alessandra1986SAR01 SARDEGNA1.30   
     SS ATL ORISTANO    

Salto con l'asta Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 12:00 Ora Fine: 15:30
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 4MARCHETTI Francesca1986LAZ01 LAZIO3.25   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
2 15LARCHER Sandra1986TNT01 TRENTINO3.10   
     ATL. TRENTO    
3 44DI FELICE Antonella1986LAZ01 LAZIO3.05   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
4 1SCARPELLINI Elena1987LOM01 LOMBARDIA3.05   
     ORATORIO ALBINO ATL.    
5 61FRERI Denise1986LOM01 LOMBARDIA3.00   
     N. ATL. VARESE    
6 14SOLINAS Marzia1986SAR01 SARDEGNA2.90   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
6 3BENEDINI Claudia1986TOS01 TOSCANA2.90   
     ATL.UISP MARINA DI CARRARA    
8 71TORTELLI Veronica1986LOM01 LOMBARDIA2.80   
     ATL. VILLA CARCINA    
9 10LOPETUSO Claudia1987PUG01 PUGLIA2.70   
     ASS.SPORTIVA `OLIMPIA CLUB`    
10 19MACRI' Deborah1987MOL01 MOLISE2.55   
     ATL. 88 CAMPOMARINO    
11 7DA ROS Sara1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA2.50   
     POL. LIBERTAS SACILE    
12 2FERRARO Emanuela1986VEN01 VENETO2.45   
     A.A.ROSSANO MARILENA    
13 13FORAGGIO Piera1986CAM01 CAMPANIA2.40   
     HINNA ARCHEOATL. VESUVIO    
14 9BARCELLONA Maria Cristi1987SIC01 SICILIA2.40   
     POL.MARATHON ALTOFONTE    
15 8ZAKHAREVITCH Ksenia1986MAR01 MARCHE2.30   
     ATL. MONTECASSIANO    
16 16SERONE Francesca1987ABR01 ABRUZZO2.25   
     USA S.CLUB AVEZZANO    
17 17DOMINIYANNI Vera1986UMB01 UMBRIA2.25   
18 12DODERO Federica1986LIG01 LIGURIA2.00   
     A.A.A. GENOVA    
19 6VENTURA Irene1987EMI01 EMILIA ROMAGNA2.00   
     ATL. VALLESAMOGGIA    
  5MASSIMELLO Chiara1986PIE01 PIEMONTENcl   
     NOVATLETICA PIEDIALLEGRI    

Salto in lungo Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:52 Ora Fine: 13:00
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 8ALESIANI Vanessa1986MAR01 MARCHE5.80+0.3  
     A.S. ASA ASCOLI PICENO    
2 7VICENZINO Tania1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA5.79+1.4  
     POL. LIBERTAS FRIUL    
3 1NICASSIO Cinzia1987LOM01 LOMBARDIA5.57+0.9  
     A.S. ATL. RHO    
4 6MARAN Elena1987EMI01 EMILIA ROMAGNA5.52+1.4  
     A.S. VIRTUS CENTO    
5 2MARCON Iva1986VEN01 VENETO5.34-0.1  
     G.A. BASSANO    
6 4CATALLO Beatrice1986LAZ01 LAZIO5.29+0.8  
     C.S. AGIP PETROLI    
7 3PALERMO Chiara1986TOS01 TOSCANA5.13-0.0  
     ULIVETO UISP ATLETICA SIENA    
8 12RIVO' Marta1986LIG01 LIGURIA5.02-0.6  
     U.S. MAURINA OLIO CARLI    
9 11OGRISEG Susanne1986BZN01 ALTO ADIGE5.01+0.2  
     SSV BRIXEN VOLKSBANK    
10 15GIOVANETTI Martina1987TNT01 TRENTINO5.01+0.9  
     A.T.A.F. TRENTO POOL    
11 10DE CANDIA Maria Manuela1987PUG01 PUGLIA4.69+0.8  
     ASS.SPORTIVA `OLIMPIA CLUB`    
12 14LOI Rossella1986SAR01 SARDEGNA4.59+1.0  
     SS AIRONE    
13 5FERRUA MBOCK Silvia1986PIE01 PIEMONTE4.56+0.9  
     SISPORT FIAT    
14 13CASELLA Alessandra1986CAM01 CAMPANIA4.52+0.6  
     IDEATLETICA DEL GOLFO SA FEMM.    
15 21VICENZI Susanna1986VAO01 VALLE D'AOSTA4.52+0.5  
     ASS. ATL. CARLO VIOLA    
16 16GRASSI Francesca1987ABR01 ABRUZZO4.41-0.9  
     USA S.CLUB AVEZZANO    
17 18MANGLAVITI Domenica1986CAL01 CALABRIA4.40+1.3  
     ATLETICA BROTHERS    
18 17FELICINI Valentina1986UMB01 UMBRIA4.32+0.8  
     A.R.C.S. STROZZACAPPONI    
19 19NUZZI Sara1986MOL01 MOLISE4.18+1.3  
     G.S. VIRTUS    
20 9SPINA Valeria1986SIC01 SICILIA3.55-0.0  
     ASS.POL.ATLANTIDE    

Salto triplo Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 14:30 Ora Fine: 16:15
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 4CROCE Erika1986LAZ01 LAZIO11.64+1.2  
     ATL. TIVOLI    
2 2TOFFOLETTO Barbara1986VEN01 VENETO11.22+0.7  
     ATL.CARREFOUR MARCON    
3 11MERCORELLI Irene1986BZN01 ALTO ADIGE10.94+1.1  
     S.A.F. BOLZANO    
4 10CERA Tiziana1987PUG01 PUGLIA10.81+0.2  
     ATLETICA JONICA    
5 71LUCCHESI Alessandra1986LOM01 LOMBARDIA10.80+0.7  
     ATL. '99 VITTUONE    
6 44KOLLER Silvia1986LAZ01 LAZIO10.73+0.2  
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
7 8SPARABOMBE Michela1986MAR01 MARCHE10.65+0.4  
     SPORT D.L.F. ANCONA    
8 20PERAGINE Stefania1986BAS01 BASILICATA10.05-0.0  
     G.S. PAMAR MATERA    
9 14CHERCHI Valeria1986SAR01 SARDEGNA10.00-0.5  
     S G AMSICORA    
10 7MATTIUSSI Francesca1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA9.91+0.1  
     POL. LIB. MERETO DI TOMBA    
11 3RICIGLIANO Ilaria1986TOS01 TOSCANA9.86+0.3  
     A.S.ATL.LASTRA A SIGNA    
12 6MANARA Elena1986EMI01 EMILIA ROMAGNA9.81-0.5  
     A.S. ATL. PIACENZA    
13 16CELLINI Francesca1986ABR01 ABRUZZO9.71+0.6  
     USA S.CLUB AVEZZANO    
14 5BECCARI Giada1986PIE01 PIEMONTE9.66+0.1  
     ATL. MURIALDO RIVOLI    
15 15VERONESI Chiara1987TNT01 TRENTINO9.54+0.7  
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO    
16 13MILONE Marina1986CAM01 CAMPANIA9.38+0.8  
     CLUB ATL. NAPOLI    
17 17COLCELLI Elisa1986UMB01 UMBRIA9.36-0.0  
     ATL.LIB. CITTA DI CASTELLO    
18 12ROMANO Roberta1986LIG01 LIGURIA9.35+0.8  
     A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA    
19 9SPERANZA Alice1987SIC01 SICILIA9.29-0.3  
     POL.SELENE    
20 19LORUSSO Angela Maria1986MOL01 MOLISE8.64-0.4  
     ATL. 88 CAMPOMARINO    
21 18GIORDANO Paola1987CAL01 CALABRIA7.95+1.0  
     ATLETICA BROTHERS    
  1CORTELAZZO Francesca1987LOM01 LOMBARDIANcl   
     ATL. CERNUSCO    

Getto del peso Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:20 Ora Fine: 12:25
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 7COLUSSI Martina1987FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA11.72   
     LIBERTAS CASARSA    
2 8SERENA Diana1986MAR01 MARCHE11.58   
     A.S. ASA ASCOLI PICENO    
3 2MARTIN Elisa1986VEN01 VENETO11.44   
     U.S. INTREPIDA    
4 61ROVIGATTI Fiorella1987LOM01 LOMBARDIA10.84   
     SESTO 76 `LISANZA`    
5 11MESSNER Martina1986BZN01 ALTO ADIGE10.84   
     L.C. BOZEN RAIFFEISEN    
6 4PORTICI Benedetta1987LAZ01 LAZIO10.63   
     POL. ATL. MONTALTO    
7 5BARRESI Jessica1987PIE01 PIEMONTE10.55   
     ATL. MORETTA    
8 13CORVINO Giada1986CAM01 CAMPANIA10.54   
     ARCA LIB. ATL. VILLA LITERNO    
9 3MIGLIANTI Clizia1987TOS01 TOSCANA10.10   
     LIBERTAS ATL.VALDELSA    
10 1TORZINI Giovanna1986LOM01 LOMBARDIA10.05   
     N.ATL. D.D.S.    
11 17CARINI Elena1987UMB01 UMBRIA9.88   
     ATL.LIB. CITTA DI CASTELLO    
12 12RULFO Veronica1987LIG01 LIGURIA9.87   
     A.S. ATLETICA VALLECROSIA    
13 6GIBERTONI Chiara1986EMI01 EMILIA ROMAGNA9.59   
     MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA    
14 9GARELLI Nancy1987SIC01 SICILIA9.10   
     A.S.C.OLIMPIA BIANCAVILLA    
15 10LACENERE Eloisa1986PUG01 PUGLIA8.90   
     ATL. VAL D'ITRIA CISTERNINO    
16 15MARCHI Marta1986TNT01 TRENTINO8.16   
     A.T.A.F. TRENTO POOL    
17 16MOSCARDELLI Serena1987ABR01 ABRUZZO8.00   
     ATLETICA CUS TERAMO    
18 14FARRIS Martina1987SAR01 SARDEGNA7.61   
     SS SULCIS ATL CARBONIA    
19 19PIETRONIRO Benedetta1986MOL01 MOLISE6.88   
     CAMET LIBERTAS TERMOLI    
  18CASADONTE Maria Frances1986CAL01 CALABRIANcl   
     PODISTICA CORVO    

Lancio del disco Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 12:20
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 7DI LENARDO Giada1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA34.63   
     G.A.MOGGESE CARTIFICIO ERMOLLI    
2 1CASTELLI Federica1986LOM01 LOMBARDIA29.62   
     G.S. LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO    
3 10DE PALMA Valentina1986PUG01 PUGLIA29.14   
     LIB. PASTA GRANORO CORATO    
4 6PALAZZINI Morena1986EMI01 EMILIA ROMAGNA28.20   
     RICCIONE SESSANTADUE    
5 12BERTUCCI Susanna1986LIG01 LIGURIA27.44   
     A.S. DIELLEFFE    
6 5GHIGLIONE Paola1986PIE01 PIEMONTE26.19   
     A.S. ATL. ALBA MONDO    
7 11LADURNER Katrin1986BZN01 ALTO ADIGE25.02   
     S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK    
8 3ARIONA Janina1986TOS01 TOSCANA23.86   
     ATL.UISP MARINA DI CARRARA    
9 17COLTRIOLI Samanta1987UMB01 UMBRIA23.81   
     ATL.LIB. CITTA DI CASTELLO    
10 8DEL PRETE Ania1986MAR01 MARCHE22.83   
     PODISTICA MORETTI CORVA    
11 13CIRULLO Marisa1987CAM01 CAMPANIA22.81   
     ARCA LIB. ATL. VILLA LITERNO    
12 14DI ROSA Valentina1986SAR01 SARDEGNA21.27   
13 76DIONI Veronica1987EMI01 EMILIA ROMAGNA20.70   
     ATL. AVIS FIDENZA    
14 4COSCARELLA Silvia1986LAZ01 LAZIO20.63   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
15 9SABBIO Luana1987SIC01 SICILIA19.88   
     S.S.LIB.ATHLON SIRACUSA    
16 2GUION Alessia1986VEN01 VENETO19.79   
     ATL.LIB. S.A.N.P.    
17 20SINNO Francesca1986BAS01 BASILICATA18.97   
18 15ALU' Martina1987TNT01 TRENTINO17.96   
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO    
19 18MERCURIO Roberta1987CAL01 CALABRIA16.51   
     ASI SPORTING 2000    
20 16CATINI Alice1986ABR01 ABRUZZO14.32   
  21GOTTARDI Francesca1987VAO01 VALLE D'AOSTANcl   
     ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI    

Lancio del martello Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 09:20 Ora Fine: 10:35
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 9GIBILISCO Laura1986SIC01 SICILIA57.58   
     A.S.LIB.ORION    
2 5VARESE Elena1986PIE01 PIEMONTE51.35   
     ATLETICA VERCELLI 78    
3 10GIANFREDI Maria Tiziana1987PUG01 PUGLIA40.88   
     ATL.GIOVANILE CISTERNINO    
4 35MARABOTTO Mariangela1986PIE01 PIEMONTE40.08   
     A.S. ATL. MONDOVI'    
5 7BIANCHI Alessandra1987FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA39.11   
     POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI    
6 32CATTIN Alice1986VEN01 VENETO38.92   
     CSI FIAMM ATL PROV VI    
7 1FRANCHINA Miriam1986LOM01 LOMBARDIA37.28   
     ATL. ESTRADA    
8 2GALLINARO Francesca1986VEN01 VENETO37.26   
     US.ATL. QUINTO-MASTELLA    
9 3FURIASSI Sara1986TOS01 TOSCANA34.75   
     ATL.ASICS FIRENZE MARATHON    
10 13FABOZZI Maria Grazia1987CAM01 CAMPANIA32.08   
     ARCA LIB. ATL. VILLA LITERNO    
11 4MISURACA Linda1986LAZ01 LAZIO30.59   
     ATL.COLAVENE ALTO LAZIO    
12 8CLARETTI Jessica1987MAR01 MARCHE26.17   
     ASS. SPORT ATLETICA FERMO    
13 6TESTI Valentina1987EMI01 EMILIA ROMAGNA26.02   
     ATL. AVIS FIDENZA    
14 14GARAU Valeria1987SAR01 SARDEGNA25.56   
     SS AIRONE    
15 12CAROPRESO Roberta1986LIG01 LIGURIA24.50   
     POL. LIBERTAS ALBA DOCILIA    
16 17ZAPPITELLI Eleonora1987UMB01 UMBRIA23.70   
     ATL.LIB. CITTA DI CASTELLO    
17 18DE LORENZO Rita1986CAL01 CALABRIA23.49   
     ASI G.S. ASCHENEZ    
18 16DE AMICIS Laura1987ABR01 ABRUZZO23.44   
     USA S.CLUB AVEZZANO    
19 15MITU Marina1987TNT01 TRENTINO21.22   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    

Giavellotto Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 15:30 Ora Fine: 16:30
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 3PAOLI Serena1986TOS01 TOSCANA43.89   
     A.S.ATL.PARIGI CAMIGLIANO    
2 2BASALDELLA Cristina1987VEN01 VENETO41.22   
     ATL LIB SCORZE'    
3 7LIRUSSI Laura1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA39.08   
     ASS. LIBERTAS MAJANO    
4 15FILISETTI Alice1986TNT01 TRENTINO35.71   
     ATL. VALLI DI NON E SOLE    
5 11CRAZZOLARA Andrea1987BZN01 ALTO ADIGE34.61   
     S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK    
6 13FERRARA Samanta1987CAM01 CAMPANIA32.67   
     CLUB S. UNIV. ATL. AURORA    
7 1BISSOLATI Beatrice1986LOM01 LOMBARDIA31.58   
     A.ATL. INTERFLUMINA    
8 8NUNZI Elisa1986MAR01 MARCHE30.95   
     ASS. SPORT ATLETICA FERMO    
9 4FUSAROLI Laura1986LAZ01 LAZIO30.47   
     ATL. TIVOLI    
10 12OUJJET Ovaeda1987LIG01 LIGURIA29.76   
     A.S. FOCE SANREMO    
11 17MINGIONE Silvia1986UMB01 UMBRIA29.60   
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO    
12 19DE LELLIS Silvia1987MOL01 MOLISE29.30   
     POLISPORTIVA MOLISE    
13 6CALEVRO Nadira1986EMI01 EMILIA ROMAGNA27.33   
     POL. COOP CONSUMATORI NORDEST    
14 5LESSONA Diana1986PIE01 PIEMONTE24.58   
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA    
15 18PUGLIESE Iole1987CAL01 CALABRIA24.50   
     ACLI TIGER CLUB ATHLETIC    
16 10ERRICO Alessandra1986PUG01 PUGLIA23.72   
     ASS.SPORTIVA `OLIMPIA CLUB`    
17 9SOTTILE Stefania1987SIC01 SICILIA23.07   
     A.S.LIB.PRO SPORT 85    
18 14MELIS Francesca1987SAR01 SARDEGNA22.29   
     SOC ATL SELARGIUS    
19 20COLUCCI Maria Rosaria1986BAS01 BASILICATA21.92   
     G.S. DUE SASSI MT    
20 16DE BENEDICTIS Irene1986ABR01 ABRUZZO19.79   
     AMATORI SERAFINI SULMONA    

Marcia su strada KM 3 Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie Unica
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 09:05 Ora Fine: 09:45
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 3GALLIGANI Tecla1986TOS01 TOSCANA14:36.94   
     ATL. MONSUMMANESE    
2 1GABRIELLI Martina1986LOM01 LOMBARDIA14:45.47   
     ATL. ESTRADA    
3 5REGINATO Noemi1987PIE01 PIEMONTE14:52.36   
     SISPORT FIAT    
4 10CANOSA Nicla1986PUG01 PUGLIA14:54.02   
     LIB. PASTA GRANORO CORATO    
5 101TURRI Alice1986LOM01 LOMBARDIA15:18.91   
     A.S. ATL. MARIANO COMENSE    
6 201RUBBI Valentina Angela1987LOM01 LOMBARDIA15:26.97   
     U.S. SCANZOROSCIATE    
7 103MATERAZZI Michela1986TOS01 TOSCANA15:30.52   
     ATLETICA FEMMINILE GROSSETO    
8 4PIZZUTI Annalisa1987LAZ01 LAZIO15:41.14   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
9 205SCIOLLA Deborah1986PIE01 PIEMONTE15:46.21   
     A.S. ATL. MONDOVI'    
10 102FORESTAN Elisa1987VEN01 VENETO15:52.68   
     ATL.VIS ABANO    
11 204FERDINANDI Stefania1987LAZ01 LAZIO15:59.66   
     ATL. TIVOLI    
12 8FRANCESCONI Cristina1986MAR01 MARCHE16:01.02   
     A.ATL.MONTEGRANARO GIROM    
13 6SIGNORELLI Chiara1986EMI01 EMILIA ROMAGNA16:01.46   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
14 108IACOPONI Cristina1987MAR01 MARCHE16:09.18   
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR    
15 7DUDINE Elise1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA16:09.79   
16 105CHINO Silvia1986PIE01 PIEMONTE16:10.20   
     SISPORT FIAT    
17 18DEMORO Olga1986CAL01 CALABRIA16:11.41   
     ATL.CITTANOVA A.S.    
18 111G÷GELE Franziska1986BZN01 ALTO ADIGE16:13.16   
     S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK    
19 208PETRINI Francesca1986MAR01 MARCHE16:16.27   
     ASS. ATLETICA TRODICA    
20 20DITARANTO Francesca1986BAS01 BASILICATA16:24.88   
     EUROATLETICA 96    
21 110ROSSINI Valentina1986PUG01 PUGLIA16:25.96   
     G.S. ATL. GROTTAGLIE    
22 209CATALDO Irene1986SIC01 SICILIA16:35.82   
     POL.EUROPA MONTELEPRE    
23 17NICIARELLI Roberta1986UMB01 UMBRIA16:37.28   
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO    
24 12SOFO Valentina1986LIG01 LIGURIA16:38.10   
     A.S. LIBERTAS BUSALLA    
25 211CRAZZOLARA Andrea1987BZN01 ALTO ADIGE16:46.85   
     S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK    
26 114CATTINA Elena1987SAR01 SARDEGNA16:50.96   
     SS ATL OZIERI    
27 118MERCURIO Giusy1987CAL01 CALABRIA16:53.29   
     LIBERTAS ATL.LAMEZIA    
28 203UDISTI Chiara1986TOS01 TOSCANA16:53.55   
     ATL. SESTESE FEMMINILE    
29 109ASTONE Angelica1987SIC01 SICILIA16:54.38   
     U.S.TYNDARIS PATTESE    
30 21PARRELLO Laura1986VAO01 VALLE D'AOSTA17:01.65   
     ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI    
31 107ARDESSI Nicole1987FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA17:05.60   
     CRAL ACT ATLETICA GIOVANILE    
32 9TESTA Valeria1986SIC01 SICILIA17:07.52   
     SCUOLA DI A.L.CATANIA    
33 2DE FRANCESCHI Vanessa1986VEN01 VENETO17:16.18   
     G.S.QUANTIN - TRATT.I░NOVEMBRE    
34 214BIANCU Mariangela1986SAR01 SARDEGNA17:21.51   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
35 216IASCI Fabiola1986ABR01 ABRUZZO17:22.55   
     ATL.`VINC. PUBBLICITA'`LANCIAN    
36 207NARDINI Krizia1987FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA17:26.86   
     CIRC.FINCANTIERI WARTSILA TS    
37 16DI NELLA Roberta1987ABR01 ABRUZZO17:33.97   
     ATL.`VINC. PUBBLICITA'`LANCIAN    
38 14DESSENA Gabriella1987SAR01 SARDEGNA17:40.95   
39 210FORINO Chiara1987PUG01 PUGLIA17:41.87   
     U.S. GIOVANI ATLETI BARI    
40 206BATTISTINI Giulia1987EMI01 EMILIA ROMAGNA17:49.82   
     CENTRO ATL. ENDAS CESENA    
41 19NORANTE Lisa1987MOL01 MOLISE17:52.57   
     ATL. 88 CAMPOMARINO    
42 120MIANULLI Luisa1986BAS01 BASILICATA17:56.03   
     EUROATLETICA 96    
43 11ROSSINI Sabine1987BZN01 ALTO ADIGE17:56.28   
     S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK    
44 116DI NUCCI Roberta1986ABR01 ABRUZZO17:57.51   
     ATL.`VINC. PUBBLICITA'`LANCIAN    
45 220VENEZIA Antonietta1987BAS01 BASILICATA18:02.29   
     EUROATLETICA 96    
46 117MENCARONI Arianna1986UMB01 UMBRIA18:04.67   
     ATL.CAPANNE PRO LOCO    
47 112CANALE Anna1986LIG01 LIGURIA18:15.40   
     A.A.A. GENOVA    
48 106CAROCCIA Mariangela1986EMI01 EMILIA ROMAGNA18:26.51   
     POL. ACQUADELA BOLOGNA    
49 13MESSERE Annarita1987CAM01 CAMPANIA20:07.82   
     LIB. ATL. BENEVENTO    
50 119DI PILLA Emanuela1986MOL01 MOLISE22:29.85   
     ATLETICA ISERNIA    
51 219D'AVORGNA Silvia1987MOL01 MOLISE22:31.55   
     POLISPORTIVA MOLISE    
  218SGAMBETTERRA Sonia1987CAL01 CALABRIASqu   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    
  113AMATO Maddalena1987CAM01 CAMPANIASqu   
     ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO    

Staffetta 4 X 100 Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 11:40
Cl.CorPett.Atleti SocietÓPrestazione   
1217FELICINI Valentina - PILERI Cristina - DI STEFANO Anita - MENCARELLI Maria Cristi UMB01 UMBRIA51.21   
249PURPURA Giulia - IMBESI Alessandra - SPINA Valeria - FERRO Roberta SIC01 SICILIA51.59   
3716ALTOBELLI Irene - RIDOLFI Francesca - SCATENA Corinne - DI FILIPPO Almerinda ABR01 ABRUZZO52.03   
4318GIORDANO Paola - CREAZZO Maria Laura - LAVIGNA Rossella - SPINELLI Girolama CAL01 CALABRIA54.98   
5519MONTALTO Maria Silvia - VOLPE Ilaria - DE LELLIS Silvia - ZEGRETTI Roberta MOL01 MOLISE55.69   
Serie 2
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 11:50
Cl.CorPett.Atleti SocietÓPrestazione   
1514CARBONI Simona - DEPALMAS Maria Chiara - ZEDDE Ilenia Maria - SALVAGNO Maria Aurora SAR01 SARDEGNA49.74   
246MEZZETTI Margherita - FIORILLO Ilaria - PRANDI Barbara - MARAN Elena EMI01 EMILIA ROMAGNA50.30   
3612RIVO' Marta - ROSSIN Valentina - LEPORATI Carolina - GERVASI Chiara LIG01 LIGURIA51.95   
4215MARTINOLLI Chiara - VERONESI Chiara - RIGON Veronica - COSTA Luisa TNT01 TRENTINO52.15   
5310SCIALPI Claudia - CERA Tiziana - CONVERTINI Veronica - DE TRIZIO Sara PUG01 PUGLIA52.54   
6713PISANI Filomena - IZZO Carmela - MILONE Marina - ALFANO Immacolata CAM01 CAMPANIA54.63   
 88LAMPONI Silvia - ALESIANI Vanessa - CRISPIANI Giulia - RAMINI Alessandra MAR01 MARCHERit   
Serie 3
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 11:55
Cl.CorPett.Atleti SocietÓPrestazione   
143LEONARDI Valentina - BATACCHI Carlotta - PADOVANI Irene - PACINI Claudia TOS01 TOSCANA48.21   
257IACOBINI Sarah - MOSOLO Chiara - MAZZERO Manuela - VICENZINO Tania FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA49.42   
361NICASSIO Cinzia - COMPIERCHIO Cristina - SOLDATI Carolina - DE BERNARDI Debora LOM01 LOMBARDIA49.54   
484RONCARA' Sabrina - CATALLO Beatrice - ANGELINI Giulia - BORSI Veronica LAZ01 LAZIO49.98   
575COLLI Martina - DEMARIA Elisa - PELLERITI Laura - ARAGNO Sara PIE01 PIEMONTE50.57   
622MAGGIOLO Sara - CARRETTA Miriam - BIZZOTTO Piera - CECCHETTO Giulia VEN01 VENETO50.67   
7311BARTOLETTA Tamara - MERCORELLI Irene - SALTUARI Magdalena - GIAIER Kelly BZN01 ALTO ADIGE51.59   
RIEPILOGO SERIE
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 11:55
Cl. Pett.Atleti SocietÓPrestazione   
1 3LEONARDI Valentina - BATACCHI Carlotta - PADOVANI Irene - PACINI Claudia TOS01 TOSCANA48.21   
2 7IACOBINI Sarah - MOSOLO Chiara - MAZZERO Manuela - VICENZINO Tania FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA49.42   
3 1NICASSIO Cinzia - COMPIERCHIO Cristina - SOLDATI Carolina - DE BERNARDI Debora LOM01 LOMBARDIA49.54   
4 14CARBONI Simona - DEPALMAS Maria Chiara - ZEDDE Ilenia Maria - SALVAGNO Maria Aurora SAR01 SARDEGNA49.74   
5 4RONCARA' Sabrina - CATALLO Beatrice - ANGELINI Giulia - BORSI Veronica LAZ01 LAZIO49.98   
6 6MEZZETTI Margherita - FIORILLO Ilaria - PRANDI Barbara - MARAN Elena EMI01 EMILIA ROMAGNA50.30   
7 5COLLI Martina - DEMARIA Elisa - PELLERITI Laura - ARAGNO Sara PIE01 PIEMONTE50.57   
8 2MAGGIOLO Sara - CARRETTA Miriam - BIZZOTTO Piera - CECCHETTO Giulia VEN01 VENETO50.67   
9 17FELICINI Valentina - PILERI Cristina - DI STEFANO Anita - MENCARELLI Maria Cristi UMB01 UMBRIA51.21   
10 9PURPURA Giulia - IMBESI Alessandra - SPINA Valeria - FERRO Roberta SIC01 SICILIA51.59   
10 11BARTOLETTA Tamara - MERCORELLI Irene - SALTUARI Magdalena - GIAIER Kelly BZN01 ALTO ADIGE51.59   
12 12RIVO' Marta - ROSSIN Valentina - LEPORATI Carolina - GERVASI Chiara LIG01 LIGURIA51.95   
13 16ALTOBELLI Irene - RIDOLFI Francesca - SCATENA Corinne - DI FILIPPO Almerinda ABR01 ABRUZZO52.03   
14 15MARTINOLLI Chiara - VERONESI Chiara - RIGON Veronica - COSTA Luisa TNT01 TRENTINO52.15   
15 10SCIALPI Claudia - CERA Tiziana - CONVERTINI Veronica - DE TRIZIO Sara PUG01 PUGLIA52.54   
16 13PISANI Filomena - IZZO Carmela - MILONE Marina - ALFANO Immacolata CAM01 CAMPANIA54.63   
17 18GIORDANO Paola - CREAZZO Maria Laura - LAVIGNA Rossella - SPINELLI Girolama CAL01 CALABRIA54.98   
18 19MONTALTO Maria Silvia - VOLPE Ilaria - DE LELLIS Silvia - ZEGRETTI Roberta MOL01 MOLISE55.69   
  8LAMPONI Silvia - ALESIANI Vanessa - CRISPIANI Giulia - RAMINI Alessandra MAR01 MARCHERit   

200+400+600+800 Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 12:38
Cl.CorPett.Atleti SocietÓPrestazione   
159GALIANO Roberta - VENIERO Aurora - AGRUSA Azzurra - FICANO Piera SIC01 SICILIA5:43.85   
2721CHICHIERCHIA Elisa - DELFINO Valentina - PINO Chiara - BONIN Charlotte VAO01 VALLE D'AOSTA5:53.80   
3317PILERI Cristina - MORBIDONI Chiara - BALUCANI Silvia - MATERAZZO Martina UMB01 UMBRIA5:56.80   
4816RUSSO Marialuisa - LEOMBRONI Martina - DE PANFILIS Stefania - ROCCI Stefania ABR01 ABRUZZO6:03.57   
5220PERAGINE Stefania - DE ROSA Nadia - NELLA Alessandra - MAINO Alessandra BAS01 BASILICATA6:12.51   
6418LORIA Francesca - MANGLAVITI Domenica - ARENA Gloria - PINTIMALLI Anna CAL01 CALABRIA6:19.05   
7619PIETRONIGRO Michela - NUZZI Sara - CECE Lucia - CIALLELLA Carmen MOL01 MOLISE6:43.67   
Serie 2
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 12:58
Cl.CorPett.Atleti SocietÓPrestazione   
1212ALBERTI Giulia - DONATO Francesca - LUISI Irene - LOIACONO Rossella LIG01 LIGURIA5:48.46   
2614PISANO Carlotta - LOMBARDO Elena - BAZZONI Alessandra - FANARI Krizia SAR01 SARDEGNA5:49.93   
3313BAGNARO Ilaria - INVERSO Giovanna Maria - SCHIANO Eliana - DI DARIO Marianna CAM01 CAMPANIA5:52.25   
476COSTA Lucia - MAGNANI Giulia - GRANA Francesca - BORSARI Serena EMI01 EMILIA ROMAGNA5:53.82   
548VISSICCHIO Claudia - TOMASSETTI Alessia - ROIATI Lorenza - GASPARINI Luana MAR01 MARCHE5:54.11   
6515CASAPICCOLA Giada - SERAPIONI Benedetta - VISENTIN Sara - GRANDI Alessandra TNT01 TRENTINO5:58.59   
7810VENTRELLA Gabriella - MIGNOGNA Monica - PERRINI Iolanda - LA NOTTE Antonella PUG01 PUGLIA5:58.59   
Serie 3
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 13:14
Cl.CorPett.Atleti SocietÓPrestazione   
174ACCILI Valeria - ARCIONI Giulia - SPACCA Maria Enrica - ERMINI Aurora LAZ01 LAZIO5:25.87   
241MAGNINI Elisa - MILANI Marta - RECALCATI Anna - BASOLI Giulia LOM01 LOMBARDIA5:31.97   
3211OGRISEG Susanne - GSCHNITZER Stefanie - KLOTZ Veronika - BECCARO Irene BZN01 ALTO ADIGE5:35.42   
462CARRETTA Miriam - MELE Giada - MINTO Gloria - BIZZOTTO Sara VEN01 VENETO5:37.86   
553BATACCHI Carlotta - REMASCHI Giulia - GERLOTTI Giulia - ACCIAI Federica TOS01 TOSCANA5:38.52   
635ANELLO Zoe - VILLIRILLI Giulia - PUTETTO Elena - CRESPO Elodie PIE01 PIEMONTE5:42.15   
787IACOBINI Sarah - APOLLO Rita - BONAZZA Alice - FRANZOLINI Erica FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA5:43.59   
RIEPILOGO SERIE
Data: 30/09/2001 Ora Inizio: 13:14
Cl. Pett.Atleti SocietÓPrestazione   
1 4ACCILI Valeria - ARCIONI Giulia - SPACCA Maria Enrica - ERMINI Aurora LAZ01 LAZIO5:25.87   
2 1MAGNINI Elisa - MILANI Marta - RECALCATI Anna - BASOLI Giulia LOM01 LOMBARDIA5:31.97   
3 11OGRISEG Susanne - GSCHNITZER Stefanie - KLOTZ Veronika - BECCARO Irene BZN01 ALTO ADIGE5:35.42   
4 2CARRETTA Miriam - MELE Giada - MINTO Gloria - BIZZOTTO Sara VEN01 VENETO5:37.86   
5 3BATACCHI Carlotta - REMASCHI Giulia - GERLOTTI Giulia - ACCIAI Federica TOS01 TOSCANA5:38.52   
6 5ANELLO Zoe - VILLIRILLI Giulia - PUTETTO Elena - CRESPO Elodie PIE01 PIEMONTE5:42.15   
7 7IACOBINI Sarah - APOLLO Rita - BONAZZA Alice - FRANZOLINI Erica FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA5:43.59   
8 9GALIANO Roberta - VENIERO Aurora - AGRUSA Azzurra - FICANO Piera SIC01 SICILIA5:43.85   
9 12ALBERTI Giulia - DONATO Francesca - LUISI Irene - LOIACONO Rossella LIG01 LIGURIA5:48.46   
10 14PISANO Carlotta - LOMBARDO Elena - BAZZONI Alessandra - FANARI Krizia SAR01 SARDEGNA5:49.93   
11 13BAGNARO Ilaria - INVERSO Giovanna Maria - SCHIANO Eliana - DI DARIO Marianna CAM01 CAMPANIA5:52.25   
12 21CHICHIERCHIA Elisa - DELFINO Valentina - PINO Chiara - BONIN Charlotte VAO01 VALLE D'AOSTA5:53.80   
13 6COSTA Lucia - MAGNANI Giulia - GRANA Francesca - BORSARI Serena EMI01 EMILIA ROMAGNA5:53.82   
14 8VISSICCHIO Claudia - TOMASSETTI Alessia - ROIATI Lorenza - GASPARINI Luana MAR01 MARCHE5:54.11   
15 17PILERI Cristina - MORBIDONI Chiara - BALUCANI Silvia - MATERAZZO Martina UMB01 UMBRIA5:56.80   
16 15CASAPICCOLA Giada - SERAPIONI Benedetta - VISENTIN Sara - GRANDI Alessandra TNT01 TRENTINO5:58.59   
17 10VENTRELLA Gabriella - MIGNOGNA Monica - PERRINI Iolanda - LA NOTTE Antonella PUG01 PUGLIA5:58.59   
18 16RUSSO Marialuisa - LEOMBRONI Martina - DE PANFILIS Stefania - ROCCI Stefania ABR01 ABRUZZO6:03.57   
19 20PERAGINE Stefania - DE ROSA Nadia - NELLA Alessandra - MAINO Alessandra BAS01 BASILICATA6:12.51   
20 18LORIA Francesca - MANGLAVITI Domenica - ARENA Gloria - PINTIMALLI Anna CAL01 CALABRIA6:19.05   
21 19PIETRONIGRO Michela - NUZZI Sara - CECE Lucia - CIALLELLA Carmen MOL01 MOLISE6:43.67   

80 piani extra Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:51 Vento: -0.0
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1477TARDIOLI Francesco1987UMB01 UMBRIA9.77   
2580ZILIO William1986LAZ01 LAZIO9.89   
     USPI ATEN LATINA    
3673NETTI Pasquale1986CAM01 CAMPANIA10.11   
     ASS. POL. PARTENOPE    
4379BRANDIMARTE Marco1987ABR01 ABRUZZO10.30   
     A.S. VIVAVILLA    
5771FANTOZZI Luca1986ABR01 ABRUZZO10.52   
     USA S.CLUB AVEZZANO    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:59 Vento: +0.7
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1775MEZZADRA Umberto1986LOM01 LOMBARDIA9.74   
     LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA    
2462BIAGIONI Furyo1986TOS01 TOSCANA9.81   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
3666ZILIO Patrick1986LAZ01 LAZIO9.87   
     USPI ATEN LATINA    
4574NARDUCCI Andrea1987MAR01 MARCHE10.01   
     A.S. ASA ASCOLI PICENO    
5370BRIGHI Jhonny1986EMI01 EMILIA ROMAGNA10.25   
     CENTRO ATL. ENDAS CESENA    
Serie 3
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 12:01 Vento: -0.7
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1261GRECO Mirko1986LAZ01 LAZIO9.68   
     FIAMME GIALLE G. SIMONI    
2665BERTOLESI Carlo1986LOM01 LOMBARDIA9.76   
     ATL. RICCARDI MILANO    
3578MENEGHINI Matteo1986VEN01 VENETO9.77   
     NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO    
4767BIANCA Fabrizio1986SIC01 SICILIA9.78   
     S.S.LIB.ATHLON SIRACUSA    
5476MORDEGLIA Federico1986EMI01 EMILIA ROMAGNA9.81   
     ATL. IMOLA SACMI AVIS    
6369LISO Alessandro1986PUG01 PUGLIA9.83   
     A.S. ` BELVEDERE ` ANDRIA    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 12:01 Vento: -0.7
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 61GRECO Mirko1986LAZ01 LAZIO9.68   
     FIAMME GIALLE G. SIMONI    
2 75MEZZADRA Umberto1986LOM01 LOMBARDIA9.74   
     LIBERTAS CENTO TORRI PAVIA    
3 65BERTOLESI Carlo1986LOM01 LOMBARDIA9.76   
     ATL. RICCARDI MILANO    
4 78MENEGHINI Matteo1986VEN01 VENETO9.77   
     NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO    
4 77TARDIOLI Francesco1987UMB01 UMBRIA9.77   
6 67BIANCA Fabrizio1986SIC01 SICILIA9.78   
     S.S.LIB.ATHLON SIRACUSA    
7 62BIAGIONI Furyo1986TOS01 TOSCANA9.81   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
7 76MORDEGLIA Federico1986EMI01 EMILIA ROMAGNA9.81   
     ATL. IMOLA SACMI AVIS    
9 69LISO Alessandro1986PUG01 PUGLIA9.83   
     A.S. ` BELVEDERE ` ANDRIA    
10 66ZILIO Patrick1986LAZ01 LAZIO9.87   
     USPI ATEN LATINA    
11 80ZILIO William1986LAZ01 LAZIO9.89   
     USPI ATEN LATINA    
12 74NARDUCCI Andrea1987MAR01 MARCHE10.01   
     A.S. ASA ASCOLI PICENO    
13 73NETTI Pasquale1986CAM01 CAMPANIA10.11   
     ASS. POL. PARTENOPE    
14 70BRIGHI Jhonny1986EMI01 EMILIA ROMAGNA10.25   
     CENTRO ATL. ENDAS CESENA    
15 79BRANDIMARTE Marco1987ABR01 ABRUZZO10.30   
     A.S. VIVAVILLA    
16 71FANTOZZI Luca1986ABR01 ABRUZZO10.52   
     USA S.CLUB AVEZZANO    

300 piani extra Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 15:58
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1562TERZIANI Jacopo1986TOS01 TOSCANA39.3   
     ATL. IMPRUNETA    
2366MANDATO Lorenzo1987LIG01 LIGURIA39.8   
     A.S. DIELLEFFE    
3463SALOMONE Simone1986PUG01 PUGLIA40.2   
     FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO    
4237MASMOUD Elyes1986UMB01 UMBRIA40.6   
     A.R.C.S. STROZZACAPPONI    
5665TEDESCHI Christian1986LIG01 LIGURIA41.5   
     ATLETICA VARAZZE    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 16:08
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1147ANDREW Hammed1987VEN01 VENETO38.3   
     ATL.VALPOLICELLA    
2478PAVAN Matteo1987VEN01 VENETO38.7   
     ATL.CARREFOUR MARCON    
3561MENOZZI Mauro1987EMI01 EMILIA ROMAGNA38.9   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
4364TUFO Giuseppe1986LAZ01 LAZIO39.2   
     USPI ATEN LATINA    
5667BARONE Alberto1986SIC01 SICILIA39.5   
     LIB.AETNA MASCALUCIA    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 16:08
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 47ANDREW Hammed1987VEN01 VENETO38.3   
     ATL.VALPOLICELLA    
2 78PAVAN Matteo1987VEN01 VENETO38.7   
     ATL.CARREFOUR MARCON    
3 61MENOZZI Mauro1987EMI01 EMILIA ROMAGNA38.9   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
4 64TUFO Giuseppe1986LAZ01 LAZIO39.2   
     USPI ATEN LATINA    
5 62TERZIANI Jacopo1986TOS01 TOSCANA39.3   
     ATL. IMPRUNETA    
6 67BARONE Alberto1986SIC01 SICILIA39.5   
     LIB.AETNA MASCALUCIA    
7 66MANDATO Lorenzo1987LIG01 LIGURIA39.8   
     A.S. DIELLEFFE    
8 63SALOMONE Simone1986PUG01 PUGLIA40.2   
     FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO    
9 37MASMOUD Elyes1986UMB01 UMBRIA40.6   
     A.R.C.S. STROZZACAPPONI    
10 65TEDESCHI Christian1986LIG01 LIGURIA41.5   
     ATLETICA VARAZZE    

100 ostacoli Tetrathlon Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:28 Vento: -1.0
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
133NERI Federico1986TOS01 TOSCANA14.19   
     S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI    
256FABBRI Fabio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA14.47   
     ATL. LUGO `ICEL`    
3712COLOMBO Jacopo1986LIG01 LIGURIA14.54   
     A.S. DIELLEFFE    
4417PAPI Roberto Paolo1986UMB01 UMBRIA14.76   
     2S SPORT E SALUTE ATL SPOLETO    
581CROSTA Davide1986LOM01 LOMBARDIA14.80   
     ATL. CAIRATESE    
668GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE14.99   
     ATL. AVIS MACERATA    
 210SOLETI Davide1987PUG01 PUGLIARit   
     ATL.GIOVANILE CISTERNINO    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:31 Vento: -0.5
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1213INCORONATO Ciro1986CAM01 CAMPANIA15.25   
     HINNA ATL. AQUILA PORTICI    
2820DENTE Domenico1986BAS01 BASILICATA15.39   
     ATLETICA MATERANA MT    
3514SPANO Antonio1986SAR01 SARDEGNA15.88   
     STUDIUM ET STADIUM    
4318LATELLA Marco1987CAL01 CALABRIA16.00   
     S.S.ICARO    
574SCARDAONE Leonardo1987LAZ01 LAZIO16.05   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
647DE MONTE Daniel1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA16.72   
     ASS. LIBERTAS MAJANO    
7619IANNACONE Marco1986MOL01 MOLISE16.75   
     POLISPORTIVA MOLISE    
Serie 3
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:35 Vento: -0.2
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
132TRICHES Marco1987VEN01 VENETO15.51   
     BELLUNOATLETICA    
269MARINO ABATE Vincenzo1986SIC01 SICILIA15.56   
     U.S. ACLI MARSALA    
325VAIO Matteo1986PIE01 PIEMONTE15.87   
     AS ATL STRAMBINO    
4511HOLZNER William1986BZN01 ALTO ADIGE17.61   
     S.V. LANA - RAIKA    
5715BOSETTI Fabrizio1986TNT01 TRENTINO17.81   
     ATLETICA AMBIEZ    
6416DI EGIDIO Pasquale1986ABR01 ABRUZZO19.56   
     ATL. VOMANO    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:28 Vento: -1.0
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 3NERI Federico1986TOS01 TOSCANA14.19   
     S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI    
2 6FABBRI Fabio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA14.47   
     ATL. LUGO `ICEL`    
3 12COLOMBO Jacopo1986LIG01 LIGURIA14.54   
     A.S. DIELLEFFE    
4 17PAPI Roberto Paolo1986UMB01 UMBRIA14.76   
     2S SPORT E SALUTE ATL SPOLETO    
5 1CROSTA Davide1986LOM01 LOMBARDIA14.80   
     ATL. CAIRATESE    
6 8GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE14.99   
     ATL. AVIS MACERATA    
7 13INCORONATO Ciro1986CAM01 CAMPANIA15.25   
     HINNA ATL. AQUILA PORTICI    
8 20DENTE Domenico1986BAS01 BASILICATA15.39   
     ATLETICA MATERANA MT    
9 2TRICHES Marco1987VEN01 VENETO15.51   
     BELLUNOATLETICA    
10 9MARINO ABATE Vincenzo1986SIC01 SICILIA15.56   
     U.S. ACLI MARSALA    
11 5VAIO Matteo1986PIE01 PIEMONTE15.87   
     AS ATL STRAMBINO    
12 14SPANO Antonio1986SAR01 SARDEGNA15.88   
     STUDIUM ET STADIUM    
13 18LATELLA Marco1987CAL01 CALABRIA16.00   
     S.S.ICARO    
14 4SCARDAONE Leonardo1987LAZ01 LAZIO16.05   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
15 7DE MONTE Daniel1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA16.72   
     ASS. LIBERTAS MAJANO    
16 19IANNACONE Marco1986MOL01 MOLISE16.75   
     POLISPORTIVA MOLISE    
17 11HOLZNER William1986BZN01 ALTO ADIGE17.61   
     S.V. LANA - RAIKA    
18 15BOSETTI Fabrizio1986TNT01 TRENTINO17.81   
     ATLETICA AMBIEZ    
19 16DI EGIDIO Pasquale1986ABR01 ABRUZZO19.56   
     ATL. VOMANO    
  10SOLETI Davide1987PUG01 PUGLIARit   
     ATL.GIOVANILE CISTERNINO    

Salto in alto Tetrathlon Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:55 Ora Fine: 13:20
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 1CROSTA Davide1986LOM01 LOMBARDIA1.77   
     ATL. CAIRATESE    
2 18LATELLA Marco1987CAL01 CALABRIA1.74   
     S.S.ICARO    
3 3NERI Federico1986TOS01 TOSCANA1.74   
     S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI    
4 12COLOMBO Jacopo1986LIG01 LIGURIA1.71   
     A.S. DIELLEFFE    
5 5VAIO Matteo1986PIE01 PIEMONTE1.71   
     AS ATL STRAMBINO    
6 9MARINO ABATE Vincenzo1986SIC01 SICILIA1.68   
     U.S. ACLI MARSALA    
7 2TRICHES Marco1987VEN01 VENETO1.68   
     BELLUNOATLETICA    
8 11HOLZNER William1986BZN01 ALTO ADIGE1.65   
     S.V. LANA - RAIKA    
9 4SCARDAONE Leonardo1987LAZ01 LAZIO1.65   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
10 6FABBRI Fabio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1.62   
     ATL. LUGO `ICEL`    
11 13INCORONATO Ciro1986CAM01 CAMPANIA1.59   
     HINNA ATL. AQUILA PORTICI    
12 15BOSETTI Fabrizio1986TNT01 TRENTINO1.59   
     ATLETICA AMBIEZ    
13 20DENTE Domenico1986BAS01 BASILICATA1.59   
     ATLETICA MATERANA MT    
14 8GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE1.56   
     ATL. AVIS MACERATA    
15 19IANNACONE Marco1986MOL01 MOLISE1.56   
     POLISPORTIVA MOLISE    
16 7DE MONTE Daniel1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1.56   
     ASS. LIBERTAS MAJANO    
17 14SPANO Antonio1986SAR01 SARDEGNA1.53   
     STUDIUM ET STADIUM    
18 10SOLETI Davide1987PUG01 PUGLIA1.40   
     ATL.GIOVANILE CISTERNINO    
19 17PAPI Roberto Paolo1986UMB01 UMBRIA1.35   
     2S SPORT E SALUTE ATL SPOLETO    
  16DI EGIDIO Pasquale1986ABR01 ABRUZZONcl   
     ATL. VOMANO    

Giavellotto Tetrathlon Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 14:00 Ora Fine: 14:40
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 2TRICHES Marco1987VEN01 VENETO42.57   
     BELLUNOATLETICA    
2 1CROSTA Davide1986LOM01 LOMBARDIA40.75   
     ATL. CAIRATESE    
3 6FABBRI Fabio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA35.51   
     ATL. LUGO `ICEL`    
4 11HOLZNER William1986BZN01 ALTO ADIGE34.90   
     S.V. LANA - RAIKA    
5 14SPANO Antonio1986SAR01 SARDEGNA34.78   
     STUDIUM ET STADIUM    
6 19IANNACONE Marco1986MOL01 MOLISE34.75   
     POLISPORTIVA MOLISE    
7 16DI EGIDIO Pasquale1986ABR01 ABRUZZO34.21   
     ATL. VOMANO    
8 18LATELLA Marco1987CAL01 CALABRIA31.28   
     S.S.ICARO    
9 12COLOMBO Jacopo1986LIG01 LIGURIA29.21   
     A.S. DIELLEFFE    
10 15BOSETTI Fabrizio1986TNT01 TRENTINO29.20   
     ATLETICA AMBIEZ    
11 5VAIO Matteo1986PIE01 PIEMONTE29.17   
     AS ATL STRAMBINO    
12 10SOLETI Davide1987PUG01 PUGLIA29.15   
     ATL.GIOVANILE CISTERNINO    
13 4SCARDAONE Leonardo1987LAZ01 LAZIO28.95   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
14 9MARINO ABATE Vincenzo1986SIC01 SICILIA26.89   
     U.S. ACLI MARSALA    
15 20DENTE Domenico1986BAS01 BASILICATA26.67   
     ATLETICA MATERANA MT    
16 3NERI Federico1986TOS01 TOSCANA25.58   
     S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI    
17 7DE MONTE Daniel1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA23.91   
     ASS. LIBERTAS MAJANO    
18 13INCORONATO Ciro1986CAM01 CAMPANIA23.87   
     HINNA ATL. AQUILA PORTICI    
19 8GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE23.83   
     ATL. AVIS MACERATA    
20 17PAPI Roberto Paolo1986UMB01 UMBRIA21.87   
     2S SPORT E SALUTE ATL SPOLETO    

600 metri extra Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie Unica
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 18:08
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 55MONTALTI Matteo1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1:32.4   
     ATLETICA RAVENNA    
2 58CUCCUINI Lorenzo1986TOS01 TOSCANA1:32.9   
     A.S.ATL.LASTRA A SIGNA    
3 53BARDAZZI Tommaso1986TOS01 TOSCANA1:33.5   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
4 57PETRONI Salvatore1986PUG01 PUGLIA1:34.1   
     ATLETICA MURIALDO    
5 59VENDITTI Mirko1986ABR01 ABRUZZO1:35.1   
     USA S.CLUB AVEZZANO    
6 56RIGNANESE Pasquale1986PUG01 PUGLIA1:35.7   
     ATLETICA MURIALDO    
7 54PASQUALONE Diego1986ABR01 ABRUZZO1:38.0   
     AMATORI PODISTI PENNESI    

80 piani extra Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:08 Vento: -0.0
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1476RONCARA' Sabrina1986LAZ01 LAZIO10.83   
     ATL. SABATINA    
2571RAMINI Alessandra1986MAR01 MARCHE10.98   
     ASS. SPORT ATLETICA FERMO    
3633BIZZOTTO Piera1986VEN01 VENETO11.10   
     G.A. BASSANO    
4378PISANI Filomena1987CAM01 CAMPANIA11.39   
     ATL. DELTA EBOLI    
5874SCATENA Corinne1986ABR01 ABRUZZO11.52   
     USA S.CLUB AVEZZANO    
6270IMBESI Alessandra1986SIC01 SICILIA11.54   
     POL.SELENE    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:12 Vento: -0.0
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1575SOLDATI Carolina1987LOM01 LOMBARDIA10.53   
     ATL. ESTRADA    
2768MAGNINI Elisa1987LOM01 LOMBARDIA10.56   
     N. ATL. VARESE    
3672BATACCHI Carlotta1986TOS01 TOSCANA10.62   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
4277COMPIERCHIO Cristina1986LOM01 LOMBARDIA10.64   
     N. ATL. '87    
5369PRANDI Barbara1986EMI01 EMILIA ROMAGNA10.69   
     ATLETICA REGGIO    
6880LAMPONI Silvia1986MAR01 MARCHE10.92   
     ASS. SPORT ATLETICA FERMO    
7436CONVERTINI Veronica1987PUG01 PUGLIA11.14   
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 11:12 Vento: -0.0
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 75SOLDATI Carolina1987LOM01 LOMBARDIA10.53   
     ATL. ESTRADA    
2 68MAGNINI Elisa1987LOM01 LOMBARDIA10.56   
     N. ATL. VARESE    
3 72BATACCHI Carlotta1986TOS01 TOSCANA10.62   
     ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE    
4 77COMPIERCHIO Cristina1986LOM01 LOMBARDIA10.64   
     N. ATL. '87    
5 69PRANDI Barbara1986EMI01 EMILIA ROMAGNA10.69   
     ATLETICA REGGIO    
6 76RONCARA' Sabrina1986LAZ01 LAZIO10.83   
     ATL. SABATINA    
7 80LAMPONI Silvia1986MAR01 MARCHE10.92   
     ASS. SPORT ATLETICA FERMO    
8 71RAMINI Alessandra1986MAR01 MARCHE10.98   
     ASS. SPORT ATLETICA FERMO    
9 33BIZZOTTO Piera1986VEN01 VENETO11.10   
     G.A. BASSANO    
10 36CONVERTINI Veronica1987PUG01 PUGLIA11.14   
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO    
11 78PISANI Filomena1987CAM01 CAMPANIA11.39   
     ATL. DELTA EBOLI    
12 74SCATENA Corinne1986ABR01 ABRUZZO11.52   
     USA S.CLUB AVEZZANO    
13 70IMBESI Alessandra1986SIC01 SICILIA11.54   
     POL.SELENE    

300 piani extra Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie Unica
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 15:50
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1635PILERI Cristina1986UMB01 UMBRIA43.4   
     A.R.C.S. STROZZACAPPONI    
2776CECCARELLI Chiara1986EMI01 EMILIA ROMAGNA44.0   
     CENTRO ATL. ENDAS CESENA    
3380SERAPIONI Benedetta1987TNT01 TRENTINO45.2   
     ATL. TRENTO    
4478PICCIAIA Silvia1987UMB01 UMBRIA45.4   
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO    
5279GRAGNOLI Elena1986UMB01 UMBRIA46.9   
     ATL.LIB. CITTA DI CASTELLO    
6875RUSSO Marialuisa1986ABR01 ABRUZZO48.0   
     AMATORI SERAFINI SULMONA    
7174BACCARO Fiorella1986PUG01 PUGLIA50.5   
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO    

600 metri Tetrathlon Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 14:05
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 6BALZANI Claudia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1:45.3   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
2 12ROMANISIO Giulia1987LIG01 LIGURIA1:49.1   
     ATL. RUN FINALE LIGURE    
3 17BALUCANI Silvia1987UMB01 UMBRIA1:50.6   
     ATL.CAPANNE PRO LOCO    
4 34RINALDI Silvia1986LAZ01 LAZIO1:52.2   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
5 14GARDELLI Eleonora1986SAR01 SARDEGNA1:53.8   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
6 13ALFANO Immacolata1986CAM01 CAMPANIA1:55.2   
     A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI    
7 18IASELLA Jessica1986CAL01 CALABRIA1:58.2   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    
8 16DI PASQUALE Francesca1987ABR01 ABRUZZO2:02.5   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
9 8GIANFELICI Chiara1987MAR01 MARCHE2:05.4   
     ATL. AVIS MACERATA    
10 19MARTINO Alessandra1987MOL01 MOLISE2:07.2   
     POLISPORTIVA MOLISE    
11 9RANIOLO Martina1987SIC01 SICILIA2:24.2   
     ASS.AMICI ATTIVITA' MOTORIE    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 14:11
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 2BRAIDO Sara1986VEN01 VENETO1:47.0   
     ATL.SILCA OGLIANO    
2 15COSTA Luisa1987TNT01 TRENTINO1:48.0   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    
3 11GSCHNITZER Stefanie1986BZN01 ALTO ADIGE1:48.3   
     S.V. STERZING VB BAYERNLAND    
4 7KRASKOVIC Clio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:48.7   
     CRAL ACT ATLETICA GIOVANILE    
5 1MARTANI Greta1986LOM01 LOMBARDIA1:50.4   
     A.ATL. INTERFLUMINA    
6 5COLLI Martina1987PIE01 PIEMONTE1:52.7   
     NOVATLETICA PIEDIALLEGRI    
7 3MAZZANTINI Elena1986TOS01 TOSCANA1:56.8   
     TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI    
8 4PAOLETTI Noemi1987LAZ01 LAZIO1:57.3   
     ATL. SABATINA    
9 10RONCONE Luana1986PUG01 PUGLIA2:00.5   
     FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO    
10 60MARIANI Marina1987LOM01 LOMBARDIA2:01.3   
     GINN.MONZESE FORTI E LIBERI    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 14:05
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 6BALZANI Claudia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1:45.3   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
2 2BRAIDO Sara1986VEN01 VENETO1:47.0   
     ATL.SILCA OGLIANO    
3 15COSTA Luisa1987TNT01 TRENTINO1:48.0   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    
4 11GSCHNITZER Stefanie1986BZN01 ALTO ADIGE1:48.3   
     S.V. STERZING VB BAYERNLAND    
5 7KRASKOVIC Clio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:48.7   
     CRAL ACT ATLETICA GIOVANILE    
6 12ROMANISIO Giulia1987LIG01 LIGURIA1:49.1   
     ATL. RUN FINALE LIGURE    
7 1MARTANI Greta1986LOM01 LOMBARDIA1:50.4   
     A.ATL. INTERFLUMINA    
8 17BALUCANI Silvia1987UMB01 UMBRIA1:50.6   
     ATL.CAPANNE PRO LOCO    
9 34RINALDI Silvia1986LAZ01 LAZIO1:52.2   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
10 5COLLI Martina1987PIE01 PIEMONTE1:52.7   
     NOVATLETICA PIEDIALLEGRI    
11 14GARDELLI Eleonora1986SAR01 SARDEGNA1:53.8   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
12 13ALFANO Immacolata1986CAM01 CAMPANIA1:55.2   
     A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI    
13 3MAZZANTINI Elena1986TOS01 TOSCANA1:56.8   
     TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI    
14 4PAOLETTI Noemi1987LAZ01 LAZIO1:57.3   
     ATL. SABATINA    
15 18IASELLA Jessica1986CAL01 CALABRIA1:58.2   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    
16 10RONCONE Luana1986PUG01 PUGLIA2:00.5   
     FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO    
17 60MARIANI Marina1987LOM01 LOMBARDIA2:01.3   
     GINN.MONZESE FORTI E LIBERI    
18 16DI PASQUALE Francesca1987ABR01 ABRUZZO2:02.5   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
19 8GIANFELICI Chiara1987MAR01 MARCHE2:05.4   
     ATL. AVIS MACERATA    
20 19MARTINO Alessandra1987MOL01 MOLISE2:07.2   
     POLISPORTIVA MOLISE    
21 9RANIOLO Martina1987SIC01 SICILIA2:24.2   
     ASS.AMICI ATTIVITA' MOTORIE    

80 ostacoli Tetrathlon Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 09:40 Vento: -0.3
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
171MARTANI Greta1986LOM01 LOMBARDIA12.69   
     A.ATL. INTERFLUMINA    
2611GSCHNITZER Stefanie1986BZN01 ALTO ADIGE13.06   
     S.V. STERZING VB BAYERNLAND    
3534RINALDI Silvia1986LAZ01 LAZIO13.57   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
447KRASKOVIC Clio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA13.63   
     CRAL ACT ATLETICA GIOVANILE    
534PAOLETTI Noemi1987LAZ01 LAZIO13.70   
     ATL. SABATINA    
6116DI PASQUALE Francesca1987ABR01 ABRUZZO13.72   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
7213ALFANO Immacolata1986CAM01 CAMPANIA14.37   
     A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI    
8817BALUCANI Silvia1987UMB01 UMBRIA14.61   
     ATL.CAPANNE PRO LOCO    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 09:50 Vento: -0.6
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
146BALZANI Claudia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA13.62   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
2215COSTA Luisa1987TNT01 TRENTINO13.67   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    
373MAZZANTINI Elena1986TOS01 TOSCANA13.73   
     TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI    
4512ROMANISIO Giulia1987LIG01 LIGURIA14.38   
     ATL. RUN FINALE LIGURE    
538GIANFELICI Chiara1987MAR01 MARCHE15.13   
     ATL. AVIS MACERATA    
6814GARDELLI Eleonora1986SAR01 SARDEGNA15.88   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
7618IASELLA Jessica1986CAL01 CALABRIA17.49   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    
Serie 3
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:54 Vento: -0.7
Cl.CorPett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
165COLLI Martina1987PIE01 PIEMONTE13.16   
     NOVATLETICA PIEDIALLEGRI    
2260MARIANI Marina1987LOM01 LOMBARDIA13.42   
     GINN.MONZESE FORTI E LIBERI    
342BRAIDO Sara1986VEN01 VENETO14.06   
     ATL.SILCA OGLIANO    
4810RONCONE Luana1986PUG01 PUGLIA14.93   
     FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO    
559RANIOLO Martina1987SIC01 SICILIA16.36   
     ASS.AMICI ATTIVITA' MOTORIE    
 719MARTINO Alessandra1987MOL01 MOLISERit   
     POLISPORTIVA MOLISE    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 09:40 Vento: -0.3
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 1MARTANI Greta1986LOM01 LOMBARDIA12.69   
     A.ATL. INTERFLUMINA    
2 11GSCHNITZER Stefanie1986BZN01 ALTO ADIGE13.06   
     S.V. STERZING VB BAYERNLAND    
3 5COLLI Martina1987PIE01 PIEMONTE13.16   
     NOVATLETICA PIEDIALLEGRI    
4 60MARIANI Marina1987LOM01 LOMBARDIA13.42   
     GINN.MONZESE FORTI E LIBERI    
5 34RINALDI Silvia1986LAZ01 LAZIO13.57   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
6 6BALZANI Claudia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA13.62   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
7 7KRASKOVIC Clio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA13.63   
     CRAL ACT ATLETICA GIOVANILE    
8 15COSTA Luisa1987TNT01 TRENTINO13.67   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    
9 4PAOLETTI Noemi1987LAZ01 LAZIO13.70   
     ATL. SABATINA    
10 16DI PASQUALE Francesca1987ABR01 ABRUZZO13.72   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
11 3MAZZANTINI Elena1986TOS01 TOSCANA13.73   
     TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI    
12 2BRAIDO Sara1986VEN01 VENETO14.06   
     ATL.SILCA OGLIANO    
13 13ALFANO Immacolata1986CAM01 CAMPANIA14.37   
     A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI    
14 12ROMANISIO Giulia1987LIG01 LIGURIA14.38   
     ATL. RUN FINALE LIGURE    
15 17BALUCANI Silvia1987UMB01 UMBRIA14.61   
     ATL.CAPANNE PRO LOCO    
16 10RONCONE Luana1986PUG01 PUGLIA14.93   
     FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO    
17 8GIANFELICI Chiara1987MAR01 MARCHE15.13   
     ATL. AVIS MACERATA    
18 14GARDELLI Eleonora1986SAR01 SARDEGNA15.88   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
19 9RANIOLO Martina1987SIC01 SICILIA16.36   
     ASS.AMICI ATTIVITA' MOTORIE    
20 18IASELLA Jessica1986CAL01 CALABRIA17.49   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    
  19MARTINO Alessandra1987MOL01 MOLISERit   
     POLISPORTIVA MOLISE    

Salto in alto Tetrathlon Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 10:15 Ora Fine: 12:35
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 16DI PASQUALE Francesca1987ABR01 ABRUZZO1.56   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
1 11GSCHNITZER Stefanie1986BZN01 ALTO ADIGE1.56   
     S.V. STERZING VB BAYERNLAND    
3 9RANIOLO Martina1987SIC01 SICILIA1.53   
     ASS.AMICI ATTIVITA' MOTORIE    
4 60MARIANI Marina1987LOM01 LOMBARDIA1.50   
     GINN.MONZESE FORTI E LIBERI    
5 6BALZANI Claudia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1.50   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
6 13ALFANO Immacolata1986CAM01 CAMPANIA1.50   
     A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI    
7 15COSTA Luisa1987TNT01 TRENTINO1.47   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    
8 4PAOLETTI Noemi1987LAZ01 LAZIO1.47   
     ATL. SABATINA    
9 1MARTANI Greta1986LOM01 LOMBARDIA1.47   
     A.ATL. INTERFLUMINA    
10 17BALUCANI Silvia1987UMB01 UMBRIA1.47   
     ATL.CAPANNE PRO LOCO    
11 5COLLI Martina1987PIE01 PIEMONTE1.38   
     NOVATLETICA PIEDIALLEGRI    
12 7KRASKOVIC Clio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1.35   
     CRAL ACT ATLETICA GIOVANILE    
13 10RONCONE Luana1986PUG01 PUGLIA1.35   
     FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO    
14 2BRAIDO Sara1986VEN01 VENETO1.30   
     ATL.SILCA OGLIANO    
15 3MAZZANTINI Elena1986TOS01 TOSCANA1.30   
     TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI    
15 12ROMANISIO Giulia1987LIG01 LIGURIA1.30   
     ATL. RUN FINALE LIGURE    
17 8GIANFELICI Chiara1987MAR01 MARCHE1.25   
     ATL. AVIS MACERATA    
18 34RINALDI Silvia1986LAZ01 LAZIO1.25   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
19 19MARTINO Alessandra1987MOL01 MOLISE1.20   
     POLISPORTIVA MOLISE    
20 14GARDELLI Eleonora1986SAR01 SARDEGNA1.20   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
20 18IASELLA Jessica1986CAL01 CALABRIA1.20   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    

Giavellotto Tetrathlon Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

 
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 12:30 Ora Fine: 13:25
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 3MAZZANTINI Elena1986TOS01 TOSCANA37.39   
     TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI    
2 10RONCONE Luana1986PUG01 PUGLIA33.84   
     FIAMMA ATL.GIOVANILE TRIGGIANO    
3 15COSTA Luisa1987TNT01 TRENTINO31.51   
     GS VALSUGANA PERGINE&BORGO    
4 1MARTANI Greta1986LOM01 LOMBARDIA29.68   
     A.ATL. INTERFLUMINA    
5 5COLLI Martina1987PIE01 PIEMONTE28.11   
     NOVATLETICA PIEDIALLEGRI    
6 2BRAIDO Sara1986VEN01 VENETO27.31   
     ATL.SILCA OGLIANO    
7 11GSCHNITZER Stefanie1986BZN01 ALTO ADIGE26.52   
     S.V. STERZING VB BAYERNLAND    
8 7KRASKOVIC Clio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA24.98   
     CRAL ACT ATLETICA GIOVANILE    
9 60MARIANI Marina1987LOM01 LOMBARDIA24.85   
     GINN.MONZESE FORTI E LIBERI    
10 17BALUCANI Silvia1987UMB01 UMBRIA23.62   
     ATL.CAPANNE PRO LOCO    
11 4PAOLETTI Noemi1987LAZ01 LAZIO23.33   
     ATL. SABATINA    
12 34RINALDI Silvia1986LAZ01 LAZIO21.35   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
13 14GARDELLI Eleonora1986SAR01 SARDEGNA21.09   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
14 8GIANFELICI Chiara1987MAR01 MARCHE20.72   
     ATL. AVIS MACERATA    
15 13ALFANO Immacolata1986CAM01 CAMPANIA18.80   
     A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI    
16 16DI PASQUALE Francesca1987ABR01 ABRUZZO16.84   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
17 6BALZANI Claudia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA16.34   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
18 12ROMANISIO Giulia1987LIG01 LIGURIA14.97   
     ATL. RUN FINALE LIGURE    
19 19MARTINO Alessandra1987MOL01 MOLISE13.76   
     POLISPORTIVA MOLISE    
20 9RANIOLO Martina1987SIC01 SICILIA13.50   
     ASS.AMICI ATTIVITA' MOTORIE    
21 18IASELLA Jessica1986CAL01 CALABRIA13.42   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    

600 metri extra Cadette
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie Unica
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 17:27
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 58MELE Giada1987VEN01 VENETO1:42.1   
     ATL.VIS ABANO    
2 55LA NOTTE Antonella1987PUG01 PUGLIA1:42.5   
3 54LUISI Irene1987LIG01 LIGURIA1:45.1   
     A.S. DIELLEFFE    
4 57LOIACONO Rossella1987LIG01 LIGURIA1:47.3   
     POLISPORTIVA PONTECARREGA    
5 52FICANO Piera1986SIC01 SICILIA1:47.6   
     POL.ATL.BAGHERIA    

600 metri Tetrathlon Cadetti
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie 1
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 15:32
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 10SOLETI Davide1987PUG01 PUGLIA1:33.1   
     ATL.GIOVANILE CISTERNINO    
2 15BOSETTI Fabrizio1986TNT01 TRENTINO1:33.4   
     ATLETICA AMBIEZ    
3 11HOLZNER William1986BZN01 ALTO ADIGE1:33.8   
     S.V. LANA - RAIKA    
4 13INCORONATO Ciro1986CAM01 CAMPANIA1:34.7   
     HINNA ATL. AQUILA PORTICI    
5 17PAPI Roberto Paolo1986UMB01 UMBRIA1:36.2   
     2S SPORT E SALUTE ATL SPOLETO    
6 19IANNACONE Marco1986MOL01 MOLISE1:37.4   
     POLISPORTIVA MOLISE    
7 8GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE1:37.8   
     ATL. AVIS MACERATA    
8 20DENTE Domenico1986BAS01 BASILICATA1:38.8   
     ATLETICA MATERANA MT    
9 7DE MONTE Daniel1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:41.2   
     ASS. LIBERTAS MAJANO    
10 16DI EGIDIO Pasquale1986ABR01 ABRUZZO1:44.4   
     ATL. VOMANO    
Serie 2
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 15:33
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 2TRICHES Marco1987VEN01 VENETO1:29.1   
     BELLUNOATLETICA    
2 14SPANO Antonio1986SAR01 SARDEGNA1:32.0   
     STUDIUM ET STADIUM    
3 3NERI Federico1986TOS01 TOSCANA1:32.4   
     S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI    
4 12COLOMBO Jacopo1986LIG01 LIGURIA1:32.7   
     A.S. DIELLEFFE    
5 6FABBRI Fabio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1:34.7   
     ATL. LUGO `ICEL`    
6 1CROSTA Davide1986LOM01 LOMBARDIA1:35.8   
     ATL. CAIRATESE    
7 5VAIO Matteo1986PIE01 PIEMONTE1:36.9   
     AS ATL STRAMBINO    
8 18LATELLA Marco1987CAL01 CALABRIA1:38.8   
     S.S.ICARO    
9 9MARINO ABATE Vincenzo1986SIC01 SICILIA1:41.1   
     U.S. ACLI MARSALA    
10 4SCARDAONE Leonardo1987LAZ01 LAZIO1:45.9   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    
RIEPILOGO SERIE
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 15:33
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 2TRICHES Marco1987VEN01 VENETO1:29.1   
     BELLUNOATLETICA    
2 14SPANO Antonio1986SAR01 SARDEGNA1:32.0   
     STUDIUM ET STADIUM    
3 3NERI Federico1986TOS01 TOSCANA1:32.4   
     S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI    
4 12COLOMBO Jacopo1986LIG01 LIGURIA1:32.7   
     A.S. DIELLEFFE    
5 10SOLETI Davide1987PUG01 PUGLIA1:33.1   
     ATL.GIOVANILE CISTERNINO    
6 15BOSETTI Fabrizio1986TNT01 TRENTINO1:33.4   
     ATLETICA AMBIEZ    
7 11HOLZNER William1986BZN01 ALTO ADIGE1:33.8   
     S.V. LANA - RAIKA    
8 13INCORONATO Ciro1986CAM01 CAMPANIA1:34.7   
     HINNA ATL. AQUILA PORTICI    
8 6FABBRI Fabio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1:34.7   
     ATL. LUGO `ICEL`    
10 1CROSTA Davide1986LOM01 LOMBARDIA1:35.8   
     ATL. CAIRATESE    
11 17PAPI Roberto Paolo1986UMB01 UMBRIA1:36.2   
     2S SPORT E SALUTE ATL SPOLETO    
12 5VAIO Matteo1986PIE01 PIEMONTE1:36.9   
     AS ATL STRAMBINO    
13 19IANNACONE Marco1986MOL01 MOLISE1:37.4   
     POLISPORTIVA MOLISE    
14 8GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE1:37.8   
     ATL. AVIS MACERATA    
15 18LATELLA Marco1987CAL01 CALABRIA1:38.8   
     S.S.ICARO    
15 20DENTE Domenico1986BAS01 BASILICATA1:38.8   
     ATLETICA MATERANA MT    
17 9MARINO ABATE Vincenzo1986SIC01 SICILIA1:41.1   
     U.S. ACLI MARSALA    
18 7DE MONTE Daniel1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1:41.2   
     ASS. LIBERTAS MAJANO    
19 16DI EGIDIO Pasquale1986ABR01 ABRUZZO1:44.4   
     ATL. VOMANO    
20 4SCARDAONE Leonardo1987LAZ01 LAZIO1:45.9   
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI    

600 metri Tetr. Cadette tempi elettrici
Serie - RISULTATI
Campo Comunale

 

Serie Unica
Data: 29/09/2001 Ora Inizio: 14:05
Cl. Pett.AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1 6BALZANI Claudia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA1:45.14   
     G.S. PACE SELF ATLETICA    
2 12ROMANISIO Giulia1987LIG01 LIGURIA1:48.91   
     ATL. RUN FINALE LIGURE    
3 17BALUCANI Silvia1987UMB01 UMBRIA1:50.57   
     ATL.CAPANNE PRO LOCO    
4 34RINALDI Silvia1986LAZ01 LAZIO1:52.03   
     C.A. G.SCAVO ROMA SUD    
5 14GARDELLI Eleonora1986SAR01 SARDEGNA1:53.75   
     SS GYMNASIUM ATL ALGHERO    
6 13ALFANO Immacolata1986CAM01 CAMPANIA1:55.01   
     A. P. HIPPOS CAMPI FLEGREI    
7 18IASELLA Jessica1986CAL01 CALABRIA1:58.11   
     ATL. AURORA GIOIA TAURO    
8 16DI PASQUALE Francesca1987ABR01 ABRUZZO2:02.38   
     S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB    
9 8GIANFELICI Chiara1987MAR01 MARCHE2:05.34   
     ATL. AVIS MACERATA    
10 19MARTINO Alessandra1987MOL01 MOLISE2:07.09   
     POLISPORTIVA MOLISE    
11 9RANIOLO Martina1987SIC01 SICILIA2:24.04   
     ASS.AMICI ATTIVITA' MOTORIE    

TETRATHLON Cadetti
 
Campo Comunale

 

Classifica Finale
 
Cl.  AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1  TRICHES Marco1987VEN01 VENETO2834   
2  CROSTA Davide1986LOM01 LOMBARDIA2759   
3  NERI Federico1986TOS01 TOSCANA2598   
4  COLOMBO Jacopo1986LIG01 LIGURIA2589   
5  FABBRI Fabio1986EMI01 EMILIA ROMAGNA2584   
6  SPANO Antonio1986SAR01 SARDEGNA2374   
7  LATELLA Marco1987CAL01 CALABRIA2268   
8  VAIO Matteo1986PIE01 PIEMONTE2266   
9  HOLZNER William1986BZN01 ALTO ADIGE2213   
10  INCORONATO Ciro1986CAM01 CAMPANIA2183   
11  IANNACONE Marco1986MOL01 MOLISE2114   
12  MARINO ABATE Vincenzo1986SIC01 SICILIA2105   
13  DENTE Domenico1986BAS01 BASILICATA2102   
14  GATTARI Matteo1986MAR01 MARCHE2094   
15  BOSETTI Fabrizio1986TNT01 TRENTINO2018   
16  PAPI Roberto Paolo1986UMB01 UMBRIA1936   
17  SCARDAONE Leonardo1987LAZ01 LAZIO1935   
18  DE MONTE Daniel1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA1766   
19  SOLETI Davide1987PUG01 PUGLIA1481   
20  DI EGIDIO Pasquale1986ABR01 ABRUZZO1024   

TETRATHLON Cadette
 
Campo Comunale

 

Classifica Finale
 
Cl.  AtletaAnnoSocietÓPrestazione   
1  GSCHNITZER Stefanie1986BZN01 ALTO ADIGE2909   
2  MARTANI Greta1986LOM01 LOMBARDIA2902   
3  COSTA Luisa1987TNT01 TRENTINO2870   
4  COLLI Martina1987PIE01 PIEMONTE2649   
5  MAZZANTINI Elena1986TOS01 TOSCANA2628   
6  KRASKOVIC Clio1986FVG01 FRIULI VENEZIA GIULIA2561   
7  BRAIDO Sara1986VEN01 VENETO2560   
8  BALZANI Claudia1986EMI01 EMILIA ROMAGNA2533   
9  BALUCANI Silvia1987UMB01 UMBRIA2467   
10  MARIANI Marina1987LOM01 LOMBARDIA2465   
11  PAOLETTI Noemi1987LAZ01 LAZIO2431   
12  RONCONE Luana1986PUG01 PUGLIA2364   
13  RINALDI Silvia1986LAZ01 LAZIO2279   
14  ALFANO Immacolata1986CAM01 CAMPANIA2279   
15  DI PASQUALE Francesca1987ABR01 ABRUZZO2218   
16  ROMANISIO Giulia1987LIG01 LIGURIA2087   
17  GARDELLI Eleonora1986SAR01 SARDEGNA1888   
18  GIANFELICI Chiara1987MAR01 MARCHE1789   
19  RANIOLO Martina1987SIC01 SICILIA1427   
20  IASELLA Jessica1986CAL01 CALABRIA1356   
21  MARTINO Alessandra1987MOL01 MOLISE932