FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: Atletica Avis Fano
Fano

100 metri Allievi
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:35 Vento: -1.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 2 50 DE GIOVANNI Federico 1985 TA401 U.S. `L' AMICO` TARANTO 11.13 Q
2 3 35 MICHELETTI Fabio 1985 FI018 TOSCANA ATLETICA GENSAN 11.19 q
3 4 59 ARIU Andrea 1984 CA002 S G AMSICORA 11.55
4 5 41 CASULA Daniele 1985 GE002 C.U.S. GENOVA 11.60
5 6 42 CARBONI Nicola 1984 CA012 SOC ATL SELARGIUS 11.75
6 7 60 RIGOTTI Roberto 1984 TN101 ATL. TRENTO 11.77
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:45 Vento: -0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3 46 BRANDALISE Ivan 1984 BL012 ANA ATL.FELTRE 11.23 Q
2 2 48 MASSACCESI Andrea 1985 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 11.31 q
3 4 34 BASSO Federico 1984 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 11.47 q
4 6 44 FALCHE Alessandro 1984 MI089 PRO SESTO ATL. 11.47
5 5 36 PISTONO Paolo 1984 TO002 SISPORT FIAT 11.56
6 7 43 PAONE Andrea 1984 CH012 ATL.`VINC. PUBBLICITA'`LANCIAN 12.03
Batteria 3
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:50 Vento: -1.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 8 56 LA MASTRA Rosario 1984 CT322 LIB.CONDANI SPORT 11.17 Q
2 4 38 TURRIN P.francesco 1984 BL012 ANA ATL.FELTRE 11.29 q
3 5 58 PUDDU Omar 1985 MN043 LIB.MANTOVA M.LE 11.50
4 2 55 VITALE Manuel 1984 GE002 C.U.S. GENOVA 11.53
5 3 45 AURELI Matteo 1984 LI150 S.ATL.SAN VINCENZO 11.64
6 7 54 COZZOLINO Mauro 1985 NA014 AGG. HINNA ARCHEOATLETICA 11.88
7 6 53 PIANTONI Michele 1985 TR002 ARU AUTOPLUS TERNI 11.90
Batteria 4
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:55 Vento: -1.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 2 52 LA NAIA Lorenzo 1984 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 11.00 Q
2 7 47 DI LIETO Francesco 1985 GE002 C.U.S. GENOVA 11.57
3 4 49 LA MANTIA Vincenzo 1984 PA277 POL.WINNERS 11.59
4 8 51 ANDRIANI Marco 1984 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 11.67
5 5 40 PENNISI Giuseppe 1984 CT431 ATHL.CLUB FUTURA PATERNO' 11.82
6 6 1 DALL'AGNOL Denis 1984 BL012 ANA ATL.FELTRE 12.13
7 3 37 SBARZELLA Daniele 1984 TR002 ARU AUTOPLUS TERNI 12.21
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:53 Vento: -1.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 4 52 LA NAIA Lorenzo 1984 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 11.03
2 3 56 LA MASTRA Rosario 1984 CT322 LIB.CONDANI SPORT 11.10
3 6 50 DE GIOVANNI Federico 1985 TA401 U.S. `L' AMICO` TARANTO 11.30
4 5 46 BRANDALISE Ivan 1984 BL012 ANA ATL.FELTRE 11.35
5 7 35 MICHELETTI Fabio 1985 FI018 TOSCANA ATLETICA GENSAN 11.35
6 2 38 TURRIN P.francesco 1984 BL012 ANA ATL.FELTRE 11.40
7 1 48 MASSACCESI Andrea 1985 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 11.46
8 8 34 BASSO Federico 1984 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 11.58

200 metri Allievi
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 11:10 Vento: +1.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 8 22 COMPIERCHIO Matteo 1984 MI456 ATLETICA MILANESE 22.02 Q
2 3 26 SOFFIENTINI Alberto 1984 BS497 A.S. OLIMPIA BRESCIA 22.17 Q
3 1 32 LOSCHI Paolo 1984 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 22.32 q
4 7 24 NARDI Carlo 1984 MC004 ATL. AVIS MACERATA 22.35 q
5 4 33 DAMI Matteo 1984 PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 22.54 q
6 6 25 D'AMBROSI Francesco 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 22.78
7 5 21 AMICI Nicola 1985 SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 22.92
8 2 23 MORINI Giulio 1984 MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 23.48
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 11:15 Vento: +0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 7 51 ANCESCHI Stefano 1984 RE128 REGGIO EVENT'S 21.63 Q
2 5 31 MARIN Jacopo 1984 GO050 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 21.89 Q
3 4 28 MINETTO Enrico 1984 UD018 POL. LIBERTAS FRIUL 22.11 q
4 8 30 RODELLA Carlo 1985 MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 22.85
5 2 27 PAZZINI Jacopo 1985 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 22.90
6 3 29 CASSONE Roberto 1984 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 22.95
7 6 20 VELLI Andrea 1984 RN036 ATL. LIB. RIMINI 23.07
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:30 Vento: -1.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 51 ANCESCHI Stefano 1984 RE128 REGGIO EVENT'S 22.21
2 6 31 MARIN Jacopo 1984 GO050 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 22.41
3 4 26 SOFFIENTINI Alberto 1984 BS497 A.S. OLIMPIA BRESCIA 22.51
4 2 32 LOSCHI Paolo 1984 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 22.67
5 1 28 MINETTO Enrico 1984 UD018 POL. LIBERTAS FRIUL 22.84
6 3 22 COMPIERCHIO Matteo 1984 MI456 ATLETICA MILANESE 22.85
7 7 33 DAMI Matteo 1984 PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 22.99
8 8 24 NARDI Carlo 1984 MC004 ATL. AVIS MACERATA 23.09

400 metri Allievi
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:10
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 8 43 CONTI Edoardo 1985 MI060 ATL. LEGNANO 49.88 Q
2 3 55 AMATO Andrea 1984 SA298 ATL. DELTA EBOLI 50.19 Q
3 2 60 MARETTI Francesco 1984 VI626 ATL.VICENTINA 50.57 q
4 6 46 UCCELLO Marco 1984 FI018 TOSCANA ATLETICA GENSAN 51.24
5 4 39 QUADRI Federico 1984 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 52.02
6 7 50 DELLAI Alessandro 1984 TN101 ATL. TRENTO 52.39
7 5 47 VIGNA Marco 1985 CS220 AS ATL.TEAM MORERO 56.04
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:15
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 7 54 SETTE Alessandro 1984 TE049 ATL. VOMANO 50.30 Q
2 5 48 MASI Pierpaolo 1985 RM140 ATL. TIVOLI 50.91 Q
3 6 51 CAPUTO Nicola 1984 FG271 ATL.UNIVERSITARIA FOGGIANA 51.36
4 2 59 PIUNTI Andrea 1984 AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 51.66
5 3 41 MATTEI Samuele 1984 PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 51.73
6 4 52 CONCHIERI Luca 1984 BS497 A.S. OLIMPIA BRESCIA 52.41
7 8 42 TABARRINI Alessandro 1984 PG007 ASAL FOLIGNO 53.96
Batteria 3
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 8 53 MACRI' Alfredo 1985 CN036 GRANDATLETICA 50.57 Q
2 7 49 FARCI Fabrizio 1984 CA056 ATL POD SAN GAVINO 50.86 Q
3 5 45 LEONE Gian Marco 1984 MI089 PRO SESTO ATL. 50.87 q
4 6 56 SOTGIA Mauro 1985 SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 52.14
5 3 40 DI SERIO Simone 1985 VT501 ATL.COLAVENE ALTO LAZIO 52.29
6 2 58 CRISTOFANILLI Marco 1984 FR231 A.S. ATL. STUD. PONTECORVO 52.67
4 44 PERGOLINI Federico 1985 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA NP
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:12
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3 43 CONTI Edoardo 1985 MI060 ATL. LEGNANO 49.28
2 5 54 SETTE Alessandro 1984 TE049 ATL. VOMANO 49.93
3 6 55 AMATO Andrea 1984 SA298 ATL. DELTA EBOLI 49.93
4 8 45 LEONE Gian Marco 1984 MI089 PRO SESTO ATL. 50.24
5 4 53 MACRI' Alfredo 1985 CN036 GRANDATLETICA 50.50
6 2 60 MARETTI Francesco 1984 VI626 ATL.VICENTINA 50.81
7 7 48 MASI Pierpaolo 1985 RM140 ATL. TIVOLI 51.06
8 1 49 FARCI Fabrizio 1984 CA056 ATL POD SAN GAVINO 51.38

800 metri Allievi
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3I 17 FONTANA Andrea 1984 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:58.57 Q
2 2I 18 CAPEZIO Daniele 1984 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 1:58.96 Q
3 7I 12 MASSACCI Roberto 1984 AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR 1:59.23 q
4 5I 11 VALENTINO Fabio 1984 CT075 LIB.S.CLUB CATANIA 1:59.67 q
5 8I 4 TARANTO Simone 1984 TO002 SISPORT FIAT 2:01.25
6 1I 15 AMARICCI Andrea 1984 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 2:01.36
7 4I 20 SALVATORELLI Paolo 1985 PE028 AMATORI PODISTI PENNESI 2:03.64
8 6I 1 VITARELLI Antonio 1985 CB003 CAMET LIBERTAS TERMOLI 2:06.28
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:49
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 8I 16 LUCCATO Alberto 1985 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 1:58.45 Q
2 3I 5 AMODEO Antonio 1984 CS190 ATL.ACLI MIRTO-CROSIA 1:58.58 Q
3 4I 14 LODI Davide 1984 MN043 LIB.MANTOVA M.LE 1:58.74 q
4 5I 6 AVON Diego 1985 TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO 1:58.76 q
5 2I 7 NORO Francesco 1984 RS007 GYMNASIUM VALLIS MONTANAE 2:00.20
6 6E 2 COMELLA Selmar 1984 CE033 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 2:00.68
7 7I 19 BIANCHINI Marco 1984 BS082 ATL. VIGHENZI LIB. 2:01.61
8 1I 10 FITTIPALDI Cristiano 1984 PZ034 C.A.CERAMICHE ALBERTI LAURIA 2:01.81
9 8E 3 FEDELE Ferdinando 1985 CE033 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 2:05.97
10 6I 13 VIGNA Antonio 1985 CS220 AS ATL.TEAM MORERO 2:06.96
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 10:39
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 6I 18 CAPEZIO Daniele 1984 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 1:53.94
2 8I 12 MASSACCI Roberto 1984 AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR 1:54.76
3 5I 5 AMODEO Antonio 1984 CS190 ATL.ACLI MIRTO-CROSIA 1:55.77
4 7I 11 VALENTINO Fabio 1984 CT075 LIB.S.CLUB CATANIA 1:57.32
5 4I 16 LUCCATO Alberto 1985 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 1:57.45
6 2I 6 AVON Diego 1985 TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO 1:58.43
7 3I 17 FONTANA Andrea 1984 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:59.21
8 1I 14 LODI Davide 1984 MN043 LIB.MANTOVA M.LE 2:04.09

1500 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 17:10
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 51 CARLETTI Gabriele 1985 AN002 ASS. ATL. FABRIANO 4:07.03
2 37 TINE' Giuseppe 1984 SR334 A.S.LIB.TRINACRIA 4:08.67
3 50 BORRELLI Catello 1985 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 4:08.80
4 49 LA PIRA Orazio 1984 RG444 LIB.RUNNING MODICA 4:11.59
5 39 MANCINI Andrea 1984 LT280 USPI ATEN LATINA 4:11.75
6 42 GIOVANNANGELO Tommaso 1985 PE032 S.S. FARNESE VINI E.R.C.A. PE 4:19.58
7 44 BUFFA Antonio 1985 PA448 POL.AIRONI YOUNG PALERMO 4:20.57
8 38 DI MARZO Fabrizio 1984 CB005 G.S. VIRTUS 4:27.67
9 36 DRAGONETTI Akhas 1984 PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 4:30.45
Serie 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 17:19
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 43 RACHEDI Omar 1984 LI036 PIXAR ATLETICA LIVORNO 3:54.02
2 35 TEZZON Stefano 1984 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:55.86
3 33 PERTUSI Gianluigi 1984 PV108 C.U.S. PAVIA 4:03.50
4 47 IANNONE Gilio 1985 SA146 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 4:04.33
5 46 APPINO Marco 1984 TO034 G.S. CHIVASSESI 4:07.10
6 45 SIGISMONDI Andrea 1984 BG003 ATL. BERGAMO 1959 4:08.17
7 41 MARSELLETTI Mauro 1984 AP005 A.S. ASA ASCOLI PICENO 4:10.51
8 34 PEDERZANI Andrea 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 4:11.26
9 40 BONETTI Alessandro 1984 MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 4:12.34
10 48 CUBELLO Antonio 1985 TO002 SISPORT FIAT 4:13.18
RIEPILOGO SERIE
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 17:19
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 43 RACHEDI Omar 1984 LI036 PIXAR ATLETICA LIVORNO 3:54.02
2 35 TEZZON Stefano 1984 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3:55.86
3 33 PERTUSI Gianluigi 1984 PV108 C.U.S. PAVIA 4:03.50
4 47 IANNONE Gilio 1985 SA146 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 4:04.33
5 51 CARLETTI Gabriele 1985 AN002 ASS. ATL. FABRIANO 4:07.03
6 46 APPINO Marco 1984 TO034 G.S. CHIVASSESI 4:07.10
7 45 SIGISMONDI Andrea 1984 BG003 ATL. BERGAMO 1959 4:08.17
8 37 TINE' Giuseppe 1984 SR334 A.S.LIB.TRINACRIA 4:08.67
9 50 BORRELLI Catello 1985 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 4:08.80
10 41 MARSELLETTI Mauro 1984 AP005 A.S. ASA ASCOLI PICENO 4:10.51
11 34 PEDERZANI Andrea 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 4:11.26
12 49 LA PIRA Orazio 1984 RG444 LIB.RUNNING MODICA 4:11.59
13 39 MANCINI Andrea 1984 LT280 USPI ATEN LATINA 4:11.75
14 40 BONETTI Alessandro 1984 MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 4:12.34
15 48 CUBELLO Antonio 1985 TO002 SISPORT FIAT 4:13.18
16 42 GIOVANNANGELO Tommaso 1985 PE032 S.S. FARNESE VINI E.R.C.A. PE 4:19.58
17 44 BUFFA Antonio 1985 PA448 POL.AIRONI YOUNG PALERMO 4:20.57
18 38 DI MARZO Fabrizio 1984 CB005 G.S. VIRTUS 4:27.67
19 36 DRAGONETTI Akhas 1984 PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 4:30.45

3000 metri Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie Unica
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 17:50
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 30 GHEZZI Stefano 1984 MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 8:46.34
2 25 MAJORI Marco 1984 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 8:47.95
3 26 BIGOLIN Enrico 1984 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 8:50.32
4 29 PISEDDU Matteo 1984 NU004 ATL ORROLI MARIANO LEONI 8:53.19
5 22 LA ROSA Stefano 1985 GR065 S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI 8:53.99
6 34 BERTOLETTI Erik 1984 TN104 GS VALSUGANA PERGINE&BORGO 8:59.94
7 27 CRACCO Luca 1984 VI626 ATL.VICENTINA 9:00.55
8 21 PANTALLA Fabio 1984 PG007 ASAL FOLIGNO 9:11.19
9 17 SALVATORE Michele 1984 CB005 G.S. VIRTUS 9:11.95
10 19 CUGUSI Stefano 1984 PV108 C.U.S. PAVIA 9:12.56
11 24 SIMONCELLI Daniele 1985 RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 9:15.54
12 23 COSTA Davide 1985 AL006 A.S. ATL. VALENZA 9:17.89
13 18 ZEOLI Marco 1985 CB003 CAMET LIBERTAS TERMOLI 9:20.80
14 33 RIVELLI Claudio 1984 MT088 ECOSPORT S.BIAGIO 2000 MONTE 9:20.96
15 32 BARBINO Matteo 1984 PG007 ASAL FOLIGNO 9:55.41
20 MUCERINO Giuseppe 1984 FE378 COOPSER ATL. ESTENSE Rit

2000 siepi Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie Unica
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 09:55
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 51 DEL CURTO Luca 1984 SO219 G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS 5:57.32
2 60 SABINO Andrea 1984 CE033 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 6:02.04
3 54 CUSTODERO Vito 1985 TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 6:05.78
4 55 CORSINI Emanuele 1984 MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 6:11.31
5 56 FANTIN Geremia 1984 TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO 6:20.79
6 53 BASILE Mauro 1984 CT075 LIB.S.CLUB CATANIA 6:22.74
7 57 SOTTILE Davide 1984 PA448 POL.AIRONI YOUNG PALERMO 6:25.88
8 49 CUPELLO Andrea 1984 FI018 TOSCANA ATLETICA GENSAN 6:29.29
9 50 PREZIOSI Emiliano 1984 CB006 POLISPORTIVA MOLISE 6:33.25
10 1 MANFRON Giacinto 1984 VA123 ATL. VARESE 6:39.04
11 52 MOSER Sebastian 1985 BZ020 LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 6:49.51
12 59 CHINO Marco 1984 TO002 SISPORT FIAT 6:54.30
58 DI CURZIO Andrea 1985 AQ006 ATL. L'AQUILA Rit

110 ostacoli Allievi
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 10:47 Vento: +1.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 4 28 LANTHALER Lukas 1984 BZ013 S.V. STERZING VB BAYERNLAND 14.55 Q
2 5 29 BONARDELLO Matteo 1984 CN036 GRANDATLETICA 15.58 Q
3 8 33 PINTER Loris 1985 TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI 15.69
4 3 45 LAUDADIO Nicola 1984 BA007 CUS BARI 15.80
5 6 20 GREGORI Giovanni 1985 FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 15.98
6 2 36 DELOGU Stefano 1985 SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 16.06
7 7 38 ARTALE Angelo 1984 SR334 A.S.LIB.TRINACRIA 16.87
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 10:52 Vento: +0.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 4 21 MEUCCI Marco 1985 LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 15.28 Q
2 5 22 GIACOSA Daniele 1984 CN008 A.S. ATL. ALBA MONDO 15.40 Q
3 2 27 FILIPPONI Francesco 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 15.67 q
4 7 52 PETROLLI Stefano 1985 TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 15.74
5 3 19 SOFIA Renato 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 16.15
6 6 23 ZAMBIANCHI Giacomo 1985 PV108 C.U.S. PAVIA 16.42
Batteria 3
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 10:58 Vento: +1.0
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3 35 DI BASILICO Lorenzo 1985 PE001 U.S. ATERNO PESCARA 14.81 Q
2 7 37 BADOWSKI Michele 1984 RE107 POL. C.M.R. ATL. REGGIOLO 15.09 Q
3 4 34 MARCON Alessandro 1985 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 15.56 q
4 5 46 SCIALO' Gianluca 1984 NA014 AGG. HINNA ARCHEOATLETICA 15.74
5 6 31 RUFFIN Matteo 1985 MI064 S.S. METANOPOLI 15.75
6 2 25 MENAPACE Gabriele 1984 LI036 PIXAR ATLETICA LIVORNO 16.34
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 10:12 Vento: -1.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3 28 LANTHALER Lukas 1984 BZ013 S.V. STERZING VB BAYERNLAND 14.66
2 5 37 BADOWSKI Michele 1984 RE107 POL. C.M.R. ATL. REGGIOLO 15.07
3 4 21 MEUCCI Marco 1985 LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 15.44
4 7 22 GIACOSA Daniele 1984 CN008 A.S. ATL. ALBA MONDO 15.47
5 6 35 DI BASILICO Lorenzo 1985 PE001 U.S. ATERNO PESCARA 15.59
6 2 27 FILIPPONI Francesco 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 15.74
7 8 34 MARCON Alessandro 1985 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 15.83
8 1 29 BONARDELLO Matteo 1984 CN036 GRANDATLETICA 16.13

400 ostacoli Allievi
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:20
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 5 CREA Giovanni 1984 RC032 NUOVA ATL.FIAMMA ARANCA 54.65 Q
2 6 13 PELLIZZARI Andrea 1985 TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO 55.10 Q
3 3 16 MARIANI Mattia 1984 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 55.16 q
4 4 7 BORTOLOSSI Davide 1984 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 58.42
5 1 3 STEFANI Simone 1985 TN104 GS VALSUGANA PERGINE&BORGO 58.75
6 7 6 MASCARO Gabriele 1985 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 58.84
7 2 18 COLONNA Giampiero 1984 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 59.17
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:25
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 7 10 COLOMBO Gianluca 1984 SR334 A.S.LIB.TRINACRIA 54.20 Q
2 6 15 FERRUCCI David 1985 PE001 U.S. ATERNO PESCARA 55.03 Q
3 2 14 BONO Andrea 1984 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 55.75 q
4 5 17 CORRADINI Luca 1984 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 56.65 q
5 3 11 BOCCIA Cosimo 1984 AR051 ATL. SESTINI 56.88 q
6 1 9 FRIGERIO Stefano 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 56.93
7 4 8 ROVERI Andrea 1984 BO015 S.S. FRANCESCO FRANCIA 58.42
8 8 12 SABINO Mattia 1985 CE033 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 59.41
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:05
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3 10 COLOMBO Gianluca 1984 SR334 A.S.LIB.TRINACRIA 53.64
2 2 16 MARIANI Mattia 1984 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 53.66
3 6 15 FERRUCCI David 1985 PE001 U.S. ATERNO PESCARA 55.03
4 7 14 BONO Andrea 1984 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 55.63
5 4 5 CREA Giovanni 1984 RC032 NUOVA ATL.FIAMMA ARANCA 55.63
6 1 17 CORRADINI Luca 1984 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 56.02
7 8 11 BOCCIA Cosimo 1984 AR051 ATL. SESTINI 56.77
8 5 13 PELLIZZARI Andrea 1985 TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO 56.85

Salto in alto Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:08 Ora Fine: 17:57
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 LEMMI Andrea 1984 LI036 PIXAR ATLETICA LIVORNO 2.10
2 8 MACOR Marco 1984 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 2.00
3 3 SCODELLER Daniele 1984 PN002 LIB. SANVITESE LENTI L.T.L. 2.00
4 13 PIANTI Francesco 1984 CA002 S G AMSICORA 2.00
5 11 DA ROS Zeno 1985 TS010 C.U.S. TRIESTE 1.98
6 52 BEDIN Alberto 1985 VE471 ATL.CARREFOUR MARCON 1.96
7 6 TENEDINI Davide 1985 MN043 LIB.MANTOVA M.LE 1.96
8 12 BACCHIN Marco Pierpaolo 1984 BL012 ANA ATL.FELTRE 1.93
9 20 MALATINI Luca 1984 AN001 ATL. OSIMO 1.90
9 19 BERTAGNA Andrea 1985 PI071 ATL. CUS PISA 1.90
11 10 MARIOTTI Riccardo 1984 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 1.90
12 15 DESSENA Gavino 1984 SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 1.90
13 17 GOLDONI Gian Luca 1984 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1.85
13 18 GILARDI Andrea 1984 BG003 ATL. BERGAMO 1959 1.85
15 4 GRUSOVIN Marco 1984 GO050 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 1.85
16 7 NICOSIA Nicola 1984 CT075 LIB.S.CLUB CATANIA 1.85
17 16 RICCI Andrea 1985 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1.85
18 9 RAINATO Riccardo 1985 PD143 C.U.S. PADOVA 1.85
19 1 DE LELLIS Antonio 1984 CB006 POLISPORTIVA MOLISE 1.80
20 14 PIROLI Andrea 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1.80
20 2 BAZZANELLA Matteo 1985 TN101 ATL. TRENTO 1.80

Salto con l'asta Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 09:20 Ora Fine: 11:40
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 45 BONI Marco 1984 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 4.20
2 47 ALBIERO Nicola 1984 VI626 ATL.VICENTINA 4.20
3 46 MORANDI Andrea 1984 FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 4.00
4 39 LORENZATO Mattia 1984 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 3.70
5 42 GRANZOTTO Devis 1984 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 3.70
6 40 DEL CARLO Francesco 1984 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3.50
7 49 GASPARI Tommaso 1984 FI002 ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 3.50
7 48 BUTTA' Andrea 1984 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 3.50
7 43 MANGIAGALLI Mirko 1985 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 3.50
50 PIOVESAN Damiano 1984 VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 Ncl
44 ANDRESANI Roberto 1985 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. Ncl
37 VENTURI David 1984 FI018 TOSCANA ATLETICA GENSAN Ncl

Salto in lungo Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 10:10 Ora Fine: 12:05
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 9 HOWE BESOZZI Andrew 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.25 +0.9
2 5 CERUTTI Fabio 1985 TO047 G.S.`CBR BORGARETTO 75 GOLO'` 7.00 +1.2
3 1 TREMIGLIOZZI Stefano 1985 BN026 LIB. POL. AMAT. ATL. BN 6.79 +1.7
4 21 CONTINI Roberto 1984 CA002 S G AMSICORA 6.69 +1.4
5 14 RAVAGLI Marco 1984 PS001 ATLETICA AVIS FANO 6.68 +1.7
6 12 CANNATA Stefano 1984 SR128 A.S. MILONE 6.59 +2.7
7 19 VELLI Edoardo 1984 RN036 ATL. LIB. RIMINI 6.55 +1.5
8 20 GIUGNO Roberto G.f. 1984 PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 6.53 +1.1
9 10 MASSACCESI Luca 1985 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 6.44 +0.2
10 22 CATANIA Alessio 1984 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 6.40 +0.4
11 16 BERTOLINI Marco 1984 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 6.39 +2.4
12 23 VARALLO Francesco 1984 LI035 ATL LIBERTAS LIVORNO 6.36 +1.4
13 15 MENZAGO Mattia 1984 AO002 U.S. PONT DONNAS 6.27 +1.3
14 11 BORROMEI Roberto 1985 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 6.26 +1.2
15 6 GUARINI Alessio 1985 BO008 C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 6.25 +1.6
16 18 CEGLIE Paolo 1984 UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 6.24 +1.3
17 8 COLOMBO Matteo 1984 MI066 U.S. ACLI - UNIONE LOMBARDA 6.02 +2.0
18 2 GORRIERI Federico 1985 SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 6.02 +0.7
19 4 CASTAGNOLA Marco 1984 GE002 C.U.S. GENOVA 5.97 +2.0
20 13 BERTASA Fabio 1984 BG024 ATL. LEFFE 5.96 +0.2
21 3 FORNARELLI Vincenzo 1985 GO050 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 5.89 +1.2
17 LIMONTA Gabriele 1985 MI089 PRO SESTO ATL. Ncl

Salto triplo Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:00 Ora Fine: 16:50
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 2 DE SANTIS Marco 1985 AP005 A.S. ASA ASCOLI PICENO 14.24 -1.6
2 19 BADO Alessandro 1984 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 14.09 -0.5
3 7 PALMISANO Angelo 1985 BR101 ATLETICA SUD PUGLIA BRINDISI 13.93 -0.1
4 18 DE NITTO Michele 1985 BR101 ATLETICA SUD PUGLIA BRINDISI 13.81 -1.6
5 13 CAVOTO Luciano 1984 FI018 TOSCANA ATLETICA GENSAN 13.78 -1.4
6 8 MORANDIN Luca 1985 CO023 A. ATL. ROVELLASCA 13.74 +1.3
7 9 CUBEDDU Alessio 1984 CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 13.53 +0.3
8 1 MELONI Andrea 1984 CA001 C.U.S. CAGLIARI 13.40 -1.3
9 14 LORENZINI Simon 1984 SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA 13.32 -0.5
10 6 PALMUCCI Francesco 1984 FR231 A.S. ATL. STUD. PONTECORVO 13.21 -2.4
11 16 MORETTI Donatello 1984 TA401 U.S. `L' AMICO` TARANTO 13.21 +1.7
12 3 ROMANO Federico 1984 GO050 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 13.12 +0.3
13 10 PERRETTA Fausto 1984 IS010 ATLETICA ISERNIA 13.08 -2.6
14 5 BIFOLCO Daniele 1985 AQ006 ATL. L'AQUILA 13.04 -2.0
15 12 PIRRO Michele 1985 AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR 12.95 +1.6
16 20 PAOLONI Jacopo 1984 UD115 ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI 12.81 +0.8
17 15 ANSELMO Domenico 1985 PA042 G.S.ATL.PARTINICO 12.54 -0.8
18 17 PERETTO Mauro 1984 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 12.46 +0.9
19 4 TORRACO Berardino 1984 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 12.32 -2.1
20 11 DITTO Giuseppe 1985 RC030 AICS ATL. STADIO 11.65 -0.9

Getto del peso Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 11:45
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 56 POLLONE Stefano 1984 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 15.47
2 57 OLIVIERO Bartolomeo 1984 CE033 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 15.02
3 55 APOLITO Aldo 1984 AP005 A.S. ASA ASCOLI PICENO 14.91
4 52 BENEVENTI Mattia 1984 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 14.24
5 53 LUCCHETTI Stefano 1985 GO050 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 13.94
6 58 ZOLA Francesco 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 13.71
7 60 SELLITTO Marco 1984 SA146 ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 13.61
8 54 GIOVANNINI Marco 1985 FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 11.34

Lancio del disco Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 09:25 Ora Fine: 10:35
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 28 DI MARCO Nazzareno 1985 AP005 A.S. ASA ASCOLI PICENO 45.98
2 22 MARCHESAN Luca 1984 UD018 POL. LIBERTAS FRIUL 45.58
3 35 MANNATRIZIO Daniele 1984 BS173 G.S. IVECO BRESCIA 44.29
4 25 RANDOLFI Pasquale 1984 BA031 LIB. PASTA GRANORO CORATO 43.63
5 36 RICCI Andrea 1985 TR002 ARU AUTOPLUS TERNI 42.38
6 26 STERNATIVO Cristian 1984 TA401 U.S. `L' AMICO` TARANTO 41.74
7 33 BALZANI Alessio 1985 RM555 ATL. FUTURA ROMA 41.71
8 31 FAIDIGA Daniele 1985 UD115 ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI 41.29
9 24 VENDITTI Carlo 1984 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 38.49
10 21 VIAN Fabio 1985 CO023 A. ATL. ROVELLASCA 38.07
11 23 PICENNI Michele 1984 MI090 G.S. NYLSTAR 37.81
12 30 UMBRO Alessandro 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 36.13
13 34 SAMADELLO Luca 1985 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 34.13
14 29 LAGHI Pasquale 1984 SR334 A.S.LIB.TRINACRIA 33.02
15 27 FATICA Marino 1984 CB006 POLISPORTIVA MOLISE 32.76
16 32 JURICH Davide 1984 UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI 32.16

Lancio del martello Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 13:45 Ora Fine: 15:00
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 28 MARUSSI Massimo 1984 AP005 A.S. ASA ASCOLI PICENO 62.85
2 33 POVEGLIANO Lorenzo 1984 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 62.07
3 37 PIRRO Biagio 1984 CB005 G.S. VIRTUS 51.69
4 30 FORZANI Andrea 1984 MI066 U.S. ACLI - UNIONE LOMBARDA 51.53
5 25 MANCINELLI Giacomo 1984 AP005 A.S. ASA ASCOLI PICENO 50.14
6 27 VORABBI Matteo 1984 RN333 GOLDEN CLUB RIMINI 48.61
7 24 CICIANI Paolo 1984 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 47.86
8 34 CASTELLI Alessandro 1985 MI080 ATL. RICCARDI MILANO 45.64
9 23 PARMIGIANI Paolo 1985 GR065 S.ATL.MASSIMO PELLEGRINI 44.47
10 32 PETRIS Roberto 1984 PN002 LIB. SANVITESE LENTI L.T.L. 43.91
11 22 AMBROSETTI Stefano 1984 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 42.91
12 31 CECCARINI Dario 1985 LI036 PIXAR ATLETICA LIVORNO 41.28
13 35 FUMAROLA Giulio 1985 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 41.07
14 36 CANGELOSI Michele 1984 PA448 POL.AIRONI YOUNG PALERMO 40.31
15 21 GIALLORETO Davide 1984 CH010 CUS ATLETICA CHIETI 38.13
16 29 TIRELLI Walter 1984 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 36.83
17 26 MARTINELLI Daniele 1985 AO004 ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 35.56

Giavellotto Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:55 Ora Fine: 18:10
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 16 LOMBARDI Damiano 1984 BS497 A.S. OLIMPIA BRESCIA 58.07
2 3 BETTIN Juliano 1985 PD141 ATL.VIS ABANO 56.27
3 14 PERONI Alessio 1984 TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI 55.83
4 46 BOLOGNINI Michael 1984 VA121 P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTTE 55.24
5 22 DONIA Marco 1984 CT075 LIB.S.CLUB CATANIA 53.16
6 20 GALLEGOS FACUNDO Manuel 1984 PN002 LIB. SANVITESE LENTI L.T.L. 51.81
7 6 ANGELINI Damiano 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 51.45
8 7 DI DONA Mario 1984 CE033 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO 50.81
9 1 BERTOLINI Roberto 1985 MI212 N.ATL. D.D.S. 46.32
10 19 ORFANOTTI Riccardo 1984 CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO 45.95
11 5 BO Stefano 1984 TO001 CUS TORINO 45.27
12 13 MERCANTE Alessandro 1985 TE091 ATLETICA CUS TERAMO 44.96
13 2 CARGNELUTTI Dante 1984 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 44.39
14 10 GASPARINI Daniele 1984 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 44.32
15 15 GALVANO Andrea 1984 RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 44.22
16 12 PORTA Giulio 1984 MI066 U.S. ACLI - UNIONE LOMBARDA 44.12
17 11 STOCHINO Flavio 1985 NU040 AS DELOGU NUORO 42.89
18 18 SERAFINI Marcello 1984 BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 42.41
19 21 LUCARELLI Renato 1985 SA127 CLUB S. UNIV. ATL. AURORA 41.02
20 17 GIORDANO Mario 1984 SA122 IDEATLETICA DEL GOLFO SA MASC. 38.50
21 9 TETTO Giuseppe 1985 RC033 ASI ATL.MINNITI 37.86

Marcia Km 5 Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie Unica
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 18:20 Ora Fine: 18:40
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 24 PARIS Daniele 1984 BG003 ATL. BERGAMO 1959 21:38.11
2 11 GIUZIO Leonardo 1985 PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 21:58.33
3 5 GASSEBNER Peter 1985 BZ019 S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK 21:58.80
4 23 PANNOFINO Davide 1984 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 23:02.85
5 7 LA VARDERA Roberto 1984 PA448 POL.AIRONI YOUNG PALERMO 23:06.53
6 15 GAROZZO Alessandro 1984 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 23:08.91
7 47 VERDE Carmine 1984 NA014 AGG. HINNA ARCHEOATLETICA 23:30.27
8 22 FAGGIANI Flavio 1985 AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR 23:36.00
9 17 NICOLETTI Marco 1985 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 23:54.10
10 2 VONA Flavio 1984 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 24:09.49
11 16 DI ROCCO Danilo 1984 RM056 G.A. FIAMME GIALLE 24:13.21
12 9 RAMPA Andrea 1984 CB006 POLISPORTIVA MOLISE 24:29.77
13 14 CARROZZA Filippo 1984 PA277 POL.WINNERS 24:33.19
14 12 GANDOLFI Andrea 1985 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 24:54.43
15 4 PARADISI Eros 1984 AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR 24:55.84
16 1 FAZIA Giannicola 1984 CH012 ATL.`VINC. PUBBLICITA'`LANCIAN 24:56.11
17 3 BIA Pietro 1985 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 25:17.22
8 SCHWAZER Alex 1984 BZ019 S.C. MERAN FORST - VOLKSBANK Squ
18 BOSSA Federico 1984 MI064 S.S. METANOPOLI Squ
19 TOSTI Roberto 1985 RM056 G.A. FIAMME GIALLE Squ
21 VILASI Valerio 1985 RC030 AICS ATL. STADIO Squ
6 VERDECCHIA Alessandro 1984 AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT RR Rit
10 FAVARA Vincenzo 1984 CT075 LIB.S.CLUB CATANIA Rit
20 MARNONI Alessio 1984 CO014 A.S. ATL. MARIANO COMENSE Rit

Staffetta 4 X 100 Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 18:55
Cl. Cor Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 5 4 GARUFI Giuseppe - UCCELLO Marco - RUSSO Fabio - MICHELETTI Fabio FI018 TOSCANA ATLETICA GENSAN 43.95
2 4 59 D'ANTONIO Domenico - SCIALO' Gianluca - CUNEO Ivan - COZZOLINO Mauro NA014 AGG. HINNA ARCHEOATLETICA 44.75
3 6 5 PANZITTA Francesco - RUFFIN Matteo - D'AMBROSI Francesco - TROMBINI Tommaso MI064 S.S. METANOPOLI 44.81
4 3 9 TITTON Raffaello - MARCHESAN Luca - STRIZZOLO Marco - MINETTO Enrico UD018 POL. LIBERTAS FRIUL 44.87
5 7 7 PEREGO Daniele - LEONE Gian Marco - LIMONTA Gabriele - FALCHE Alessandro MI089 PRO SESTO ATL. 44.90
6 2 3 BASILE Mauro - VALENTINO Fabio - NICOSIA Nicola - DONIA Marco CT075 LIB.S.CLUB CATANIA 48.62
Serie 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 19:00
Cl. Cor Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 2 6 MATURO Michele - LA NAIA Lorenzo - MARIANI Mattia - PANNI Daniele MI080 ATL. RICCARDI MILANO 43.40
2 3 12 DALL'AGNOL Denis - MENEGUZ Lorenzo - TURRIN P.francesco - BRANDALISE Ivan BL012 ANA ATL.FELTRE 43.57
3 4 2 CASTAGNOLA Marco - DI LIETO Francesco - VITALE Manuel - CASULA Daniele GE002 C.U.S. GENOVA 44.00
4 5 1 BORROMEI Riccardo - MASSACCESI Andrea - MASSACCESI Luca - BORROMEI Roberto AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 44.35
5 7 11 MAFESSONI Lorenzo - ANDRIANI Marco - DI STEFANO Andrea - GENTILI Stefano RM056 G.A. FIAMME GIALLE 44.44
6 6 8 LEONCINI Francesco - BRUNELLI Daniele - FILIPPONI Francesco - ARGENTIERI Antonluca RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 45.01
RIEPILOGO SERIE
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 19:00
Cl. Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 6 MATURO Michele - LA NAIA Lorenzo - MARIANI Mattia - PANNI Daniele MI080 ATL. RICCARDI MILANO 43.40
2 12 DALL'AGNOL Denis - MENEGUZ Lorenzo - TURRIN P.francesco - BRANDALISE Ivan BL012 ANA ATL.FELTRE 43.57
3 4 GARUFI Giuseppe - UCCELLO Marco - RUSSO Fabio - MICHELETTI Fabio FI018 TOSCANA ATLETICA GENSAN 43.95
4 2 CASTAGNOLA Marco - DI LIETO Francesco - VITALE Manuel - CASULA Daniele GE002 C.U.S. GENOVA 44.00
5 1 BORROMEI Riccardo - MASSACCESI Andrea - MASSACCESI Luca - BORROMEI Roberto AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 44.35
6 11 MAFESSONI Lorenzo - ANDRIANI Marco - DI STEFANO Andrea - GENTILI Stefano RM056 G.A. FIAMME GIALLE 44.44
7 59 D'ANTONIO Domenico - SCIALO' Gianluca - CUNEO Ivan - COZZOLINO Mauro NA014 AGG. HINNA ARCHEOATLETICA 44.75
8 5 PANZITTA Francesco - RUFFIN Matteo - D'AMBROSI Francesco - TROMBINI Tommaso MI064 S.S. METANOPOLI 44.81
9 9 TITTON Raffaello - MARCHESAN Luca - STRIZZOLO Marco - MINETTO Enrico UD018 POL. LIBERTAS FRIUL 44.87
10 7 PEREGO Daniele - LEONE Gian Marco - LIMONTA Gabriele - FALCHE Alessandro MI089 PRO SESTO ATL. 44.90
11 8 LEONCINI Francesco - BRUNELLI Daniele - FILIPPONI Francesco - ARGENTIERI Antonluca RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 45.01
12 3 BASILE Mauro - VALENTINO Fabio - NICOSIA Nicola - DONIA Marco CT075 LIB.S.CLUB CATANIA 48.62

Staffetta 4 X 400 Allievi
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie 1
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 12:15
Cl. Cor Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 5 17 AMICI Nicola - BARRACCA Sebastiano - SOTGIA Mauro - DESSENA Gavino SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 3:30.33
2 6 23 BONARDELLO Matteo - PIUMATTI Giovanni - ABRATE Mirko - MACRI' Alfredo CN036 GRANDATLETICA 3:34.51
3 4 15 FERRUCCI David - IEZZI Luca - PALUMBO Stefano - DI BASILICO Lorenzo PE001 U.S. ATERNO PESCARA 3:34.88
4 3 21 PELLIZZARI Andrea - TONDO Pierluca - ANTIGA Thomas - AVON Diego TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO 3:35.42
Serie 2
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 12:25
Cl. Cor Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 4 16 SOFIA Renato - BRUNELLI Daniele - ARGENTIERI Antonluca - HOWE BESOZZI Andrew RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:24.16
2 3 18 PEZZA Alessandro - SPAGGIARI Simone - ROSSI Alessandro - CORRADINI Luca MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:30.72
3 6 14 POLO Fabio - DALLA COLLETTA Alessand - ORTOLAN Lorenzo - BORTOLOSSI Davide UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 3:31.56
4 2 22 REJC Stefano - MASTRORILLO Alessio - FORNARELLI Vincenzo - MARIN Jacopo GO050 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 3:34.93
5 5 19 REFOSCO Giacomo - CUCCAROLLO Fausto - MIZZON Andrea - MARETTI Francesco VI626 ATL.VICENTINA 3:35.31
RIEPILOGO SERIE
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 12:25
Cl. Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 16 SOFIA Renato - BRUNELLI Daniele - ARGENTIERI Antonluca - HOWE BESOZZI Andrew RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:24.16
2 17 AMICI Nicola - BARRACCA Sebastiano - SOTGIA Mauro - DESSENA Gavino SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 3:30.33
3 18 PEZZA Alessandro - SPAGGIARI Simone - ROSSI Alessandro - CORRADINI Luca MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:30.72
4 14 POLO Fabio - DALLA COLLETTA Alessand - ORTOLAN Lorenzo - BORTOLOSSI Davide UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 3:31.56
5 23 BONARDELLO Matteo - PIUMATTI Giovanni - ABRATE Mirko - MACRI' Alfredo CN036 GRANDATLETICA 3:34.51
6 15 FERRUCCI David - IEZZI Luca - PALUMBO Stefano - DI BASILICO Lorenzo PE001 U.S. ATERNO PESCARA 3:34.88
7 22 REJC Stefano - MASTRORILLO Alessio - FORNARELLI Vincenzo - MARIN Jacopo GO050 ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA 3:34.93
8 19 REFOSCO Giacomo - CUCCAROLLO Fausto - MIZZON Andrea - MARETTI Francesco VI626 ATL.VICENTINA 3:35.31
9 21 PELLIZZARI Andrea - TONDO Pierluca - ANTIGA Thomas - AVON Diego TV361 GS IL BECHER ATL S.GIACOMO 3:35.42

100 metri Allieve
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:00 Vento: -0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 2 50 POLENTI Alessia 1985 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 12.34 Q
2 6 57 BAGGIO Claudia 1984 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 12.53 Q
3 3 48 MELES Arianna 1985 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.70 q
4 4 55 GANDER Barbara 1985 BZ020 LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 12.92 q
5 7 52 DEBIASI Greta 1985 TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI 13.19
6 5 60 BRIZI Federica 1985 AN002 ASS. ATL. FABRIANO 13.24
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:07 Vento: -0.9
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 56 POGGIONI Letizia 1984 GR066 ATLETICA FEMMINILE GROSSETO 12.52 Q
2 2 59 CIGLIA Simona 1985 SP573 A.S. DIELLEFFE 12.57 Q
3 3 53 CARBONI Emilia 1984 CA002 S G AMSICORA 12.84 q
4 4 49 CICCIA Barbara 1984 CT431 ATHL.CLUB FUTURA PATERNO' 12.90 q
5 7 54 SACCO Chiara 1985 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 13.06
6 6 58 NASI Laura 1984 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 13.27
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:59 Vento: -1.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 50 POLENTI Alessia 1985 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 12.64
2 4 57 BAGGIO Claudia 1984 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 12.72
3 6 59 CIGLIA Simona 1985 SP573 A.S. DIELLEFFE 12.72
4 3 56 POGGIONI Letizia 1984 GR066 ATLETICA FEMMINILE GROSSETO 12.74
5 8 48 MELES Arianna 1985 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.10
6 1 55 GANDER Barbara 1985 BZ020 LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 13.20
7 2 49 CICCIA Barbara 1984 CT431 ATHL.CLUB FUTURA PATERNO' 13.22
8 7 53 CARBONI Emilia 1984 CA002 S G AMSICORA 13.37

200 metri Allieve
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 11:25 Vento: +0.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3 7 BAZZONI Chiara 1984 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 25.30 Q
2 5 15 SPAMPATI Roberta 1984 BG248 ATL. ESTRADA 25.63 Q
3 4 13 COSTA Giorgia 1985 MI064 S.S. METANOPOLI 26.22
4 7 4 BALZA Martina 1985 AL001 ATL. ALESSANDRIA 26.39
5 6 10 VIANELLO Paola 1984 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 26.46
6 2 16 ALESSANDRIA Eleonora 1984 TO001 CUS TORINO 26.92
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 11:30 Vento: +2.2
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 17 DA COL Federica 1984 BL012 ANA ATL.FELTRE 25.45 Q
2 4 18 CAVENAGO Silvia 1984 MI089 PRO SESTO ATL. 25.81 Q
3 6 12 BOSSI Giulia 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 26.00 q
4 3 6 CALVELLI Francesca 1985 FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 26.46
5 2 53 MULAS Carla 1984 CA001 C.U.S. CAGLIARI 26.76
6 7 5 STACCHIOTTI Susanna 1985 MC009 ATL. MONTECASSIANO 26.80
Batteria 3
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 11:35 Vento: +1.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 14 ARDESSI Micaela 1985 TS010 C.U.S. TRIESTE 25.13 Q
2 4 8 TOMASINI Doris 1984 TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI 25.41 Q
3 6 19 NARCISI Ilaria 1984 AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 25.58 q
4 3 9 PASINATO Eva 1984 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 26.48
5 7 3 PACCAGNELLA Alice 1985 PD143 C.U.S. PADOVA 26.82
6 2 11 VERDORFER Maria 1985 BZ011 S.V. LANA - RAIKA 27.09
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:39 Vento: -1.1
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3 17 DA COL Federica 1984 BL012 ANA ATL.FELTRE 25.26
2 5 14 ARDESSI Micaela 1985 TS010 C.U.S. TRIESTE 25.48
3 4 7 BAZZONI Chiara 1984 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 25.53
4 6 8 TOMASINI Doris 1984 TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI 25.74
5 8 15 SPAMPATI Roberta 1984 BG248 ATL. ESTRADA 26.03
6 2 19 NARCISI Ilaria 1984 AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 26.04
7 1 18 CAVENAGO Silvia 1984 MI089 PRO SESTO ATL. 26.42
8 7 12 BOSSI Giulia 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 26.97

400 metri Allieve
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:23
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 44 PENNA Ilaria 1984 IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 58.44 Q
2 4 45 GOTTI Maeva 1985 BO008 C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 58.64 Q
3 2 47 CORTI Silvia 1984 BO008 C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 58.71 q
4 3 42 MONTI Giada 1984 RA093 ATL. LUGO `ICEL` 59.11 q
5 6 39 POZZI Roberta 1985 CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:01.02
6 7 38 NESI Elena 1984 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 1:02.30
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 4 46 TAGLIACOZZO Eleonora 1984 RM131 SAI ASSICURAPROGETTOATLETICA 58.30 Q
2 5 37 MIGLIA Irene 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 58.85 Q
3 6 41 BIANCO Sara 1984 IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 59.25 q
4 3 43 TAUFER Cristina 1985 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1:00.46 q
5 2 40 BARZAGHI Francesca 1985 MI360 ATL. '99 VITTUONE 1:00.99
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:18
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 6 46 TAGLIACOZZO Eleonora 1984 RM131 SAI ASSICURAPROGETTOATLETICA 57.95
2 5 45 GOTTI Maeva 1985 BO008 C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 58.64
3 1 47 CORTI Silvia 1984 BO008 C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 58.77
4 3 44 PENNA Ilaria 1984 IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 59.15
5 7 42 MONTI Giada 1984 RA093 ATL. LUGO `ICEL` 59.17
6 8 41 BIANCO Sara 1984 IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA 59.61
7 4 37 MIGLIA Irene 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:00.56
8 2 43 TAUFER Cristina 1985 BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1:01.70

800 metri Allieve
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 16:58
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 4I 23 PETRACCA Elisabetta 1985 TO016 A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 2:16.35 Q
2 5I 53 SPIGAROLO Anna Chiara 1985 VI614 G.A. BASSANO 2:17.49 Q
3 2I 25 REALE Grazia 1984 PA335 POL.EUROPA CAPACI 2:18.70 q
4 6I 30 CAVALLI Cristiana 1985 RA093 ATL. LUGO `ICEL` 2:20.46 q
5 7I 22 CUMANI Margherita 1984 BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 2:21.41 q
6 3I 26 CHIARO Marta 1985 AO004 ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 2:35.73
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 17:02
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 2I 24 MAFFONGELLI Manuela 1984 VA394 ATL. ARCISATE CRESTANI 2:20.08 Q
2 7I 32 CANALI Lorenza 1984 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:20.17 Q
3 5I 28 AGOSTINO Elena 1984 RM131 SAI ASSICURAPROGETTOATLETICA 2:21.48 q
4 3I 31 MANENTI Carla 1985 BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 2:22.01
5 6I 29 TRENKER Elisabeth 1984 BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 2:22.08
6 4I 21 PIANGERELLI Donata 1985 MC007 ATL. RECANATI D.F. 2:25.74
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 10:45
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 6I 53 SPIGAROLO Anna Chiara 1985 VI614 G.A. BASSANO 2:13.33
2 3I 23 PETRACCA Elisabetta 1985 TO016 A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 2:13.88
3 4I 32 CANALI Lorenza 1984 TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 2:16.05
4 2I 25 REALE Grazia 1984 PA335 POL.EUROPA CAPACI 2:18.78
5 7I 28 AGOSTINO Elena 1984 RM131 SAI ASSICURAPROGETTOATLETICA 2:20.06
6 1I 30 CAVALLI Cristiana 1985 RA093 ATL. LUGO `ICEL` 2:20.52
7 5I 24 MAFFONGELLI Manuela 1984 VA394 ATL. ARCISATE CRESTANI 2:21.10
8 8I 22 CUMANI Margherita 1984 BO017 ATL. CALDERARA TECNOPLAST 2:21.56

1500 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie Unica
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 17:28
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 7 RIGA Eleonora 1984 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 4:35.97
2 13 PILLITTERI Daniela 1984 PA015 G.S.L'ATLETA 4:40.87
3 5 FALLETTA Grazia 1984 PA015 G.S.L'ATLETA 4:41.42
4 4 DI GRAZIA Loredana 1984 BA008 FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA 4:41.78
5 3 FADDA Manuela 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 4:43.82
6 15 BONGIOLO Alice 1984 VI626 ATL.VICENTINA 4:44.86
7 9 MORMINA Vincenza 1984 PA015 G.S.L'ATLETA 4:46.61
8 10 LINOSSI Erica 1984 UD115 ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI 4:50.47
9 1 RIMONDA Francesca 1985 CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA 4:52.99
10 8 ZOCCHE Silvia 1984 VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 4:55.59
11 2 GALLETTO Federica 1984 CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA 5:00.10
12 12 ZAPPINI Laura 1985 TN104 GS VALSUGANA PERGINE&BORGO 5:06.81
13 6 VALSANIA Teresa 1984 CN008 A.S. ATL. ALBA MONDO 5:07.25
14 11 PORRECA Rosa Maria 1985 CB003 CAMET LIBERTAS TERMOLI 5:11.40
15 14 CECE Mariagrazia 1984 CB005 G.S. VIRTUS 5:52.10

3000 metri Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie Unica
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 18:05
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 38 LA BARBERA Silvia 1984 PA015 G.S.L'ATLETA 9:58.20
2 40 LOMBARDI Erica 1984 LI036 PIXAR ATLETICA LIVORNO 10:10.38
3 39 LA BARBERA Barbara 1984 PA015 G.S.L'ATLETA 10:13.60
4 46 MANENTI Elisabetta 1985 BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 10:14.84
5 41 MANFREDI Ilaria 1984 MS090 ATL. APUANA FEMMINILE C.& B. 10:15.18
6 47 DA PONTE Francesca 1984 BA015 ASS.SPORTIVA `OLIMPIA CLUB` 10:17.55
7 35 RASO Beatrice 1984 AO004 ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 10:19.80
8 48 DOLCE Claudia 1984 FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 10:32.41
9 45 MARI Annamaria 1984 TA413 ATLETICA CRAS TARANTO 10:42.97
10 43 FRANCARIO Giulia 1985 PG004 A.R.C.S. STROZZACAPPONI 10:44.48
11 37 BARALE Gloria 1985 CN008 A.S. ATL. ALBA MONDO 10:46.18
12 42 BONGIOVANNI Ombretta 1985 CN002 U.S. SANFRONT ATLETICA 10:50.68
13 50 SPERONI Sara 1984 VA117 ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M 11:06.88
14 36 PALLADINO Laura 1985 CB005 G.S. VIRTUS 11:34.73

100 ostacoli Allieve
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 10:30 Vento: +0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 6 32 ALBERTI Viviana 1984 MI212 N.ATL. D.D.S. 15.38 Q
2 2 31 GUBINELLI Agnese 1984 MC004 ATL. AVIS MACERATA 15.53 Q
3 7 26 AZZURRETTI Valentina 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 15.66 q
4 4 30 SELLA Denise 1985 VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO 15.68 q
5 3 36 ZANZI Sara 1985 VA130 N. ATL. VARESE 15.90 q
6 5 24 DEGL'INCERTI TOCCI Leti 1985 RE105 G.S. PACE SELF ATLETICA 16.43
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 10:35 Vento: +0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 2 27 FRANZON Silvia 1984 VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO 14.54 Q
2 7 35 GARANI Maria Chiara 1984 FE378 COOPSER ATL. ESTENSE 15.60 Q
3 3 34 GAVAZ Martina 1984 VA130 N. ATL. VARESE 15.64 q
4 6 33 MACCHI Alessia 1985 TS010 C.U.S. TRIESTE 16.48
5 4 25 ROLLANDIN Nathalie 1985 AO004 ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 18.23
5 29 MILAZZO Martina 1984 CT067 C.U.S. CATANIA Rit
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 10:12 Vento: -0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 27 FRANZON Silvia 1984 VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO 14.50
2 3 32 ALBERTI Viviana 1984 MI212 N.ATL. D.D.S. 15.43
3 4 31 GUBINELLI Agnese 1984 MC004 ATL. AVIS MACERATA 15.67
4 2 34 GAVAZ Martina 1984 VA130 N. ATL. VARESE 15.78
5 6 35 GARANI Maria Chiara 1984 FE378 COOPSER ATL. ESTENSE 15.95
6 7 36 ZANZI Sara 1985 VA130 N. ATL. VARESE 16.05
7 8 26 AZZURRETTI Valentina 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 16.31
8 1 30 SELLA Denise 1985 VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO 16.36

400 ostacoli Allieve
Batterie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Batteria 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 6 56 SCARDANZAN Elisa 1985 BL009 ATL.CLUB IMMOBILIARE PIANON BL 1:02.63 Q
2 2 52 CRESPI Viola 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 1:05.79 Q
3 8 49 BIGARELLO Camilla 1984 BZ018 S.A.F. BOLZANO 1:06.90 q
4 5 59 CAORSI Emanuela 1985 GE002 C.U.S. GENOVA 1:08.15 q
5 4 51 FUMAGALLI Valentina 1984 MI095 G.S. DAINI CARATE BRIANZA 1:09.97
6 7 54 CAROFIGLIO Chiara 1985 GO085 U.G. GORIZIANA CARISPARMIO GO 1:10.18
7 3 48 MELLANO Carola 1984 TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1:12.73
Batteria 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:09
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 3 50 RICALI Cecilia 1985 PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:05.60 Q
2 6 60 VESCOVI Anna Maria 1984 BG248 ATL. ESTRADA 1:05.98 Q
3 4 58 ROMANO' Irene 1984 VA117 ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M 1:06.77 q
4 5 53 SAITTO ESPOSITO Ida 1984 CE203 ARCA ASI CAMPANIA LITERNUM 1:08.21 q
5 2 55 NOACCO Marcella 1985 UD115 ATL.ALTO FRIULI CART. ERMOLLI 1:08.54
6 7 57 CUSINATO Giulia 1984 PD135 ATL.LIB.PADOVA SANP 1:14.88
Finale
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 10:57
Cl. Cor Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 5 56 SCARDANZAN Elisa 1985 BL009 ATL.CLUB IMMOBILIARE PIANON BL 1:02.94
2 3 52 CRESPI Viola 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 1:03.73
3 6 60 VESCOVI Anna Maria 1984 BG248 ATL. ESTRADA 1:03.96
4 4 50 RICALI Cecilia 1985 PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 1:05.88
5 2 58 ROMANO' Irene 1984 VA117 ATL.VARESINA ARREDI DIAMOND/M 1:07.05
6 1 49 BIGARELLO Camilla 1984 BZ018 S.A.F. BOLZANO 1:08.17
7 7 59 CAORSI Emanuela 1985 GE002 C.U.S. GENOVA 1:08.31
8 8 53 SAITTO ESPOSITO Ida 1984 CE203 ARCA ASI CAMPANIA LITERNUM 1:17.82

Salto in alto Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 10:00 Ora Fine: 11:27
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 51 CANEVA Marina 1984 VI626 ATL.VICENTINA 1.75
2 55 PETTENON Anna 1984 PD141 ATL.VIS ABANO 1.70
3 60 ZANTOVINO Marzia 1985 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 1.70
4 49 MANNUCCI Maura 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1.68
5 52 SALVETTI Elena 1985 VA126 S.G. GALLARATESE 1.60
6 50 LUGNAN Leila 1984 GO085 U.G. GORIZIANA CARISPARMIO GO 1.60
7 56 DEGANI Serena 1984 BO015 S.S. FRANCESCO FRANCIA 1.55
8 54 FERRARI Giulia 1984 PC084 A.S. ATL. PIACENZA 1.55
9 53 GIORDANO Giuseppina 1985 PA335 POL.EUROPA CAPACI 1.50
10 57 UCCIERO Mena 1984 CE203 ARCA ASI CAMPANIA LITERNUM 1.50

Salto con l'asta Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:36 Ora Fine: 17:10
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 49 GAZZOTTI Gloria 1984 RE107 POL. C.M.R. ATL. REGGIOLO 3.50
2 60 PITTALUGA Chiara 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3.20
3 54 BIZZO Marta 1985 SV037 UNIVERSALE ALBA DOCILIA 3.10
4 45 POLI Irene 1985 LI036 PIXAR ATLETICA LIVORNO 3.00
5 46 AFRIFA Viola 1984 FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 3.00
6 51 PACI Chiara 1984 AP003 ASS. SPORT ATLETICA FERMO 2.80
6 58 SIMONATO Paola 1984 BS181 ATL. BRESCIA 1950 2.80
8 47 ZDANOWICZ Aleksandra 1984 BG003 ATL. BERGAMO 1959 2.80
8 59 SANCIN Veronika 1985 TS010 C.U.S. TRIESTE 2.80
8 52 BONICELLI Alessandra 1985 MI064 S.S. METANOPOLI 2.80
11 55 MANCA Chiara 1984 SS043 G.S. ATL OLBIA 2.60
12 50 STEVENIN Dalila 1984 AO002 U.S. PONT DONNAS 2.60
48 DI CASTRO Margherita 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI Ncl
56 DI GIORGIO Cristina 1985 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI Ncl

Salto in lungo Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 17:15 Ora Fine: 18:25
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 55 BERTELLI Consuelo 1984 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 5.76 -0.7
2 57 ZANGRILLI Martina 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 5.58 -1.9
3 51 ZANCANARO Monica 1985 BL012 ANA ATL.FELTRE 5.42 -0.8
4 58 FERGUSON Evelyn 1984 MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 5.39 -1.7
5 52 ZAMPIERI Laura 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 5.22 -1.1
6 54 ARTICO Lara 1984 PN002 LIB. SANVITESE LENTI L.T.L. 5.20 -1.4
7 50 MACCIO' Laura 1984 CA001 C.U.S. CAGLIARI 5.20 -2.0
8 48 ZANEI Elisa 1984 TN104 GS VALSUGANA PERGINE&BORGO 5.10 -1.7
9 60 MALASPINA Diletta 1984 RS007 GYMNASIUM VALLIS MONTANAE 4.83 -1.9
10 59 CASTELLUCCI Cristina 1984 PS003 CUS URBINO 4.83 -1.6
11 53 DI TEODORO Valentina 1984 TE121 S.P. INTERAMNIA SPORT CLUB 4.72 -1.3
12 56 JACOB Valentina 1985 TO146 ATLETICA SAVOIA 4.63 -1.5
13 49 SCAFURO Alessandra 1984 SA257 IDEATLETICA DEL GOLFO SA FEMM. 4.58 -1.5

Salto triplo Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 10:40 Ora Fine: 11:50
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 60 FABRIS Sara 1984 VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO 12.37 +1.8
2 53 MAGNARINI Monica 1984 TO016 A.P.ATL. PINEROLO 3 VALLI 12.07 +2.0
3 56 CIMALANDO Serena 1984 AO002 U.S. PONT DONNAS 11.87 +3.4
4 57 SALSANO Francesca 1984 MI064 S.S. METANOPOLI 11.46 +1.6
5 50 VARZI Cecilia 1984 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 11.11 +1.3
6 52 RIDOLFO Arianna 1985 TS010 C.U.S. TRIESTE 11.05 +2.0
7 59 CASAPIERI Claudia 1984 LI035 ATL LIBERTAS LIVORNO 10.95 +1.3
8 54 ACETI Anisia 1985 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 10.73 +2.4
9 51 MULAS Carlotta 1984 CA001 C.U.S. CAGLIARI 10.62 +0.3
10 55 MŘLLER Monika 1984 BZ020 LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 10.52 +1.5
11 49 CIMALANDO Oriana 1984 AO002 U.S. PONT DONNAS 10.38 +1.3
12 58 PALMA Rosa 1985 NA087 A. POL. ATL. TORRE DEL GRECO 9.84 +1.5

Getto del peso Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 09:45 Ora Fine: 10:30
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 56 CAPPERI Veronica 1984 LI035 ATL LIBERTAS LIVORNO 11.69
2 60 COLTRINARI Elisa 1985 AN010 ATL.BANCA DI ANCONA 11.50
3 59 BRESSANI Samanta 1985 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 10.69
4 58 VALENTI Eleonora 1985 TV344 ATL.INDUSTRIALI CONEGLIANO 10.18
5 57 BOSIO Selena 1984 AO002 U.S. PONT DONNAS 10.16
6 55 SALUSTRI Melissa 1985 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.63

Lancio del disco Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 11:00 Ora Fine: 11:48
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 42 ANIBALLI Valentina 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 42.41
2 37 USAI Marina 1984 LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 36.60
3 44 SEVERINO Rachele 1984 CE203 ARCA ASI CAMPANIA LITERNUM 36.20
4 38 VENTANNI Mirna 1984 PG021 ATL.LIB. CITTA DI CASTELLO 35.41
5 43 VASTA Marica 1984 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 33.44
6 39 SILBERNAGL Mirja 1985 BZ011 S.V. LANA - RAIKA 31.84
7 46 LIBERATI Chiara 1985 AQ005 USA S.CLUB AVEZZANO 31.09
8 40 RAPETTI Giulia 1984 UD030 POL.STUD.UDINESE A.MALIGNANI 31.07
9 41 VITALI Giulia 1985 AN002 ASS. ATL. FABRIANO 27.74

Lancio del martello Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 09:10 Ora Fine: 10:10
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 59 SALIS Silvia 1985 GE002 C.U.S. GENOVA 56.69
2 55 MARUSI Alice 1984 BO008 C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 50.53
3 57 VARESE Monica 1984 VC001 ATL. SANTHIA' 48.13
4 60 DEMERINZO Mina 1984 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 47.27
5 50 MANFUCCI Laura 1984 PG021 ATL.LIB. CITTA DI CASTELLO 46.96
6 54 MARUSSI Cristina 1985 GO085 U.G. GORIZIANA CARISPARMIO GO 46.29
7 49 CHIRICO Maria Carmela 1984 RC169 ASI G.S. ASCHENEZ 46.00
8 52 MAURIZI Chiara 1984 AQ005 USA S.CLUB AVEZZANO 41.94
9 58 DI PIETRO Giulia 1984 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 41.39
10 51 BONORA Sara 1984 BO015 S.S. FRANCESCO FRANCIA 41.37
11 48 TORZINI Sara 1984 MI212 N.ATL. D.D.S. 40.99
12 56 TORGHELE Daniela 1985 TN104 GS VALSUGANA PERGINE&BORGO 33.59
13 53 CUOMO Rosa 1984 NA087 A. POL. ATL. TORRE DEL GRECO 27.12

Giavellotto Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 15:25 Ora Fine: 16:30
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 51 DE LAZZARI Elena 1985 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L. 44.86
2 56 IURINCICH Monica 1985 TS010 C.U.S. TRIESTE 43.15
3 52 CARLI Silvia 1985 VI613 DICIOTTO ATL.SCHIO 42.53
4 47 CROCICCHIA Irene 1984 SP042 A.S. ATLETICA SARZANA 38.76
5 60 PUNTIN Eleonora 1984 GO085 U.G. GORIZIANA CARISPARMIO GO 36.96
6 53 ROSSI Angelica 1984 PG007 ASAL FOLIGNO 35.66
7 48 BORDONI Maria Cristina 1984 RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 35.54
8 50 MONTANARO Simona 1984 CH010 CUS ATLETICA CHIETI 34.83
9 57 SCIARA Germana 1985 PA335 POL.EUROPA CAPACI 34.41
10 58 DE MICHELIS Silvia 1985 AQ005 USA S.CLUB AVEZZANO 32.80
11 49 ADAMO Francesca 1984 CB006 POLISPORTIVA MOLISE 31.74
12 59 KAUFMANN Claudia 1985 BZ011 S.V. LANA - RAIKA 29.28
13 55 ANGARONI Anna 1985 CO023 A. ATL. ROVELLASCA 27.34
14 54 ROSSETTI Michela 1984 AP003 ASS. SPORT ATLETICA FERMO 26.77

Marcia Km. 4 Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie Unica
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 09:26
Cl. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prestazione
1 40 RAGONESI Agnese 1985 CT213 POL.ATLETICA 2001 18:51.18
2 25 DI SEBASTIANO Samantha 1985 CH012 ATL.`VINC. PUBBLICITA'`LANCIAN 19:16.96
3 30 DI DOMENICANTONIO Monia 1984 RM131 SAI ASSICURAPROGETTOATLETICA 19:36.36
4 50 GAROFALO Valentina 1984 NA015 AGG. HINNA MAC 82 19:48.97
5 39 D'ERRICO Antonietta 1985 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 20:37.55
6 34 GABELLONE Tatyana 1984 TA413 ATLETICA CRAS TARANTO 20:43.93
7 59 MARINELLI Maria Teresa 1985 BA518 ATL. GIOVANILE SAMMICHELE 20:45.00
8 37 PIETRONI Francesca 1985 MC004 ATL. AVIS MACERATA 21:01.12
9 26 TRAPLETTI Valentina 1985 MI259 CUS MILANO 21:08.01
10 32 D'ANIELLO Antonella 1985 BN182 LIB. ATL. BENEVENTO 21:10.34
11 27 BIONDI Lucia 1984 MC004 ATL. AVIS MACERATA 21:34.24
12 29 GALATI Rossella 1984 ME103 U.S.TYNDARIS PATTESE 21:37.18
13 33 MASCIAGA Rosa 1984 LT281 A.S. ATL. FIAT SUD FORMIA 21:38.84
14 31 GUGLIOTTA Erika 1985 ME103 U.S.TYNDARIS PATTESE 21:47.47
15 41 LAZZARI Sara 1985 TS010 C.U.S. TRIESTE 21:54.01
16 36 MARCONI Elisabetta 1984 AP017 A.ATL.MONTEGRANARO GIROM 22:35.59
17 43 BARBALACE Maria 1984 AO004 ATL.VALLE D'AOSTA A.CALVESI 23:59.06
44 BERTOGLIO Martina 1984 TO002 SISPORT FIAT Squ
38 PINTO Vanessa 1984 MI456 ATLETICA MILANESE Squ
28 BARILE Marianna 1984 BA031 LIB. PASTA GRANORO CORATO Squ
45 SCIOLLA Elodie 1984 CN036 GRANDATLETICA Squ

Staffetta 4 X 100 Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie 1
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 19:05
Cl. Cor Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 2 29 QUADRI Beatrice - FURLANETTO Sara - VESCOVI Anna Maria - SPAMPATI Roberta BG248 ATL. ESTRADA 50.95
2 5 31 MACCHI Roberta - BUGATTO Alice - SILLI Roberta - MACCHI Alessia TS010 C.U.S. TRIESTE 51.45
3 6 26 LONGONI Paola - BERETTA Alice - POZZI Roberta - MELES Arianna CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.50
4 3 28 TIMOTEO Simona - CECCHI Federica - DI MAINA Debora - FRANCHI Letizia FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 52.01
5 7 32 GIROTTI Silvia - LUCCI Chiara - MARROZZINI Lucia - MANCINI Laura AP003 ASS. SPORT ATLETICA FERMO 52.11
4 30 VARISCO Valentina - LODIGIANI Elisa - LAI Alessandra - CAVENAGO Silvia MI089 PRO SESTO ATL. Rit
Serie 2
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 19:12
Cl. Cor Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 2 25 PARINI Eleonora - FRADEGRADI Federica - BOSSI Giulia - COSTA Giorgia MI064 S.S. METANOPOLI 49.48
2 3 27 CANDIOLI Melissa - DEBIASI Greta - BIANCHI Elena - TOMASINI Doris TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI 50.30
3 6 60 CARREGA Francesca - BISSACO Micol - OLLIER Serena - BALZA Martina AL001 ATL. ALESSANDRIA 50.39
4 4 24 AZZURRETTI Valentina - DI LIBERTO Silvia - LANDI Beatrice - PAPETTI Silvia RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 50.64
5 5 33 VONBRAUNMUHL Giulia - AIELLO Rossana - SCAGLIA Fabiola - BUSI Claudia PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 51.77
RIEPILOGO SERIE
Data: 22/09/2001 Ora Inizio: 19:12
Cl. Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 25 PARINI Eleonora - FRADEGRADI Federica - BOSSI Giulia - COSTA Giorgia MI064 S.S. METANOPOLI 49.48
2 27 CANDIOLI Melissa - DEBIASI Greta - BIANCHI Elena - TOMASINI Doris TN109 U.S. QUERCIA MARSILLI 50.30
3 60 CARREGA Francesca - BISSACO Micol - OLLIER Serena - BALZA Martina AL001 ATL. ALESSANDRIA 50.39
4 24 AZZURRETTI Valentina - DI LIBERTO Silvia - LANDI Beatrice - PAPETTI Silvia RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 50.64
5 29 QUADRI Beatrice - FURLANETTO Sara - VESCOVI Anna Maria - SPAMPATI Roberta BG248 ATL. ESTRADA 50.95
6 31 MACCHI Roberta - BUGATTO Alice - SILLI Roberta - MACCHI Alessia TS010 C.U.S. TRIESTE 51.45
7 26 LONGONI Paola - BERETTA Alice - POZZI Roberta - MELES Arianna CO208 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.50
8 33 VONBRAUNMUHL Giulia - AIELLO Rossana - SCAGLIA Fabiola - BUSI Claudia PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 51.77
9 28 TIMOTEO Simona - CECCHI Federica - DI MAINA Debora - FRANCHI Letizia FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 52.01
10 32 GIROTTI Silvia - LUCCI Chiara - MARROZZINI Lucia - MANCINI Laura AP003 ASS. SPORT ATLETICA FERMO 52.11
30 VARISCO Valentina - LODIGIANI Elisa - LAI Alessandra - CAVENAGO Silvia MI089 PRO SESTO ATL. Rit

Staffetta 4 X 400 Allieve
Serie - RISULTATI
Stadio Zengarini

Serie 1
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 12:32
Cl. Cor Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 4 36 BABINI A.giulia - CASTELLARI Maria Teresa - CAVALLI Cristiana - MONTI Giada RA093 ATL. LUGO `ICEL` 4:13.08
2 6 39 GALLI Francesca - PEIA Elisa - VENTURELLI Federica - DEBBI Barbara MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 4:17.05
3 3 58 CARBONARI Elisa - MENATTA Barbara - SCHEGGIA Alina Cathrin - VENTURINI Lucia MC004 ATL. AVIS MACERATA 4:17.16
4 5 43 PALEARI Martina - CATTANI Monica - PANZERI Sara - MANENTI Carla BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 4:22.20
5 2 44 MAESTRI Chiara - PURIN Manuela - ZANEI Elisa - ZAPPINI Laura TN104 GS VALSUGANA PERGINE&BORGO 4:24.15
Serie 2
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 12:40
Cl. Cor Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 2 40 NESI Elena - BERTELLI Consuelo - PACE Elettra - BAZZONI Chiara FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 4:00.82
2 7 34 MAMBRETTI Marina - LATTUADA Valeria - FRADEGRADI Federica - CRESPI Viola MI064 S.S. METANOPOLI 4:04.52
3 4 35 CATI Cinzia - LANDI Beatrice - SACCHETTI Maria Iva - MIGLIA Irene RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4:05.85
4 3 41 MACCHI Roberta - BONAZZA Sara - BUSAN Evelyn - ARDESSI Micaela TS010 C.U.S. TRIESTE 4:06.82
5 6 38 BUSI Claudia - LENTINI Roberta - AIELLO Rossana - RICALI Cecilia PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 4:09.80
6 5 37 DEL FRATE Eleonora - GOTTI Maeva - ZANI Alessandra - CORTI Silvia BO008 C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 4:10.76
RIEPILOGO SERIE
Data: 23/09/2001 Ora Inizio: 12:40
Cl. Pett. Atleti SocietÓ Prestazione
1 40 NESI Elena - BERTELLI Consuelo - PACE Elettra - BAZZONI Chiara FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTI 4:00.82
2 34 MAMBRETTI Marina - LATTUADA Valeria - FRADEGRADI Federica - CRESPI Viola MI064 S.S. METANOPOLI 4:04.52
3 35 CATI Cinzia - LANDI Beatrice - SACCHETTI Maria Iva - MIGLIA Irene RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4:05.85
4 41 MACCHI Roberta - BONAZZA Sara - BUSAN Evelyn - ARDESSI Micaela TS010 C.U.S. TRIESTE 4:06.82
5 38 BUSI Claudia - LENTINI Roberta - AIELLO Rossana - RICALI Cecilia PV410 DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO 4:09.80
6 37 DEL FRATE Eleonora - GOTTI Maeva - ZANI Alessandra - CORTI Silvia BO008 C.U.S. UNIVERSO ASSIC. BOLOGNA 4:10.76
7 36 BABINI A.giulia - CASTELLARI Maria Teresa - CAVALLI Cristiana - MONTI Giada RA093 ATL. LUGO `ICEL` 4:13.08
8 39 GALLI Francesca - PEIA Elisa - VENTURELLI Federica - DEBBI Barbara MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 4:17.05
9 58 CARBONARI Elisa - MENATTA Barbara - SCHEGGIA Alina Cathrin - VENTURINI Lucia MC004 ATL. AVIS MACERATA 4:17.16
10 43 PALEARI Martina - CATTANI Monica - PANZERI Sara - MANENTI Carla BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 4:22.20
11 44 MAESTRI Chiara - PURIN Manuela - ZANEI Elisa - ZAPPINI Laura TN104 GS VALSUGANA PERGINE&BORGO 4:24.15

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl