Campionati di SocietÓ - 1^ Fase - Lombardia

19- 20 Maggio 2001

Risultati femminili
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati di SocietÓ Assoluto
1a Prova Regionale Femminile
1a Prova Coppa Italia
Organizzazione: N. Atl. Fanfulla Lodigiana COOP
  Lodi
100 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01 Vento: -1.0
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       DI LUZIO DANIELA                          1979           G.S. ATL. 2000                  12.19             901
2       DELLA CORTE BETTINA                       1978           S.G. COMENSE 1872               12.28             883
3       ISACCO JENNIFER                           1977           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO     12.48             844
4       FACCHETTI MARZIA                          1979           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO    12.56             829
5       FERRO GIULIANA                            1975           N. ATL. VARESE                  12.57             827
6       BATTISTELLO YLENIA                        1983           ATL. BERGAMO 1959               12,63             815
Serie 2
Data: 19/05/01 Vento: -1.5
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       IANNUZZI SABRINA                          1981           PRO SESTO ATL.                   12,7             802
2       PEREGO GIOVANNA                           1980           PRO SESTO ATL.                  12,73             796
3       MENSI GLENDA                              1980           CUS MILANO                      12,97             751
4       NERVI MICHELA                             1971           ATL. BRESCIA 1950               13.07             732
5       MALARA ANNALISA                           1982           SNAM                            13.12             723
6       SONI ILENIA                               1983           ATL. BRESCIA 1950               13,89             587
Serie 3
Data: 19/05/01 Vento: -0.9
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       ROMA SILVIA                               1982           ATL. BERGAMO 1959               13.03             740
2       FERRETTI DANIELA                          1973           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO    13.07             732
3       PACE MARA                                 1980           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO     13.26             697
4       BOTRUGNO NADIA                            1983           A. ATL. ROVELLASCA              13.30             690
5       MIRACCA IRENE                             1983           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO     13.42             669
6       GATTI DANIELA                             1981           PRO SESTO ATL.                  13.53             649
Serie 4
Data: 19/05/01 Vento: -1.0
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       BUSSINI ADELAIDE                          1981           ATL. BERGAMO 1959               13.38             676
2       LORENZI IRENE                             1983           ATL. BRESCIA 1950               13,69             621
3       LEALI FLAVIA                              1983           ATL. BRESCIA 1950               13,82             599
4       ROBECCHI CRISTIANA                        1983           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO     13,86             592
5       PROVERO MARIA CRISTINA                    1983           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ     13,9             585
Serie 5
Data: 19/05/01 Vento: -0.8
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       GALLINARI VALERIA                         1983           ATL. BERGAMO 1959               14.03             563
2       TOMMASEO SARA                             1982           O.S.A. SARONNO LIB.             14.42             499
3       COLOMBO ALESSANDRA                        1978           PRO SESTO ATL.                  14,81             438
4       DE MARCO PAOLA                            1963           N.ATL. D.D.S.                   15.01             408
200 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 20/05/01 Vento: -1.3
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       AVOGADRI MARTA                            1982           SNAM                           24.81              914
2       PIRODDI FABIOLA                           1969           SNAM                         25.27.00             871
3       COLOMBO MARISTELLA                        1979           G.S. ATL. 2000               25.29.00             869
4       DE LUGAS VALERIA                          1983           ATLETICA MILANESE            25.46.00             853
5       ISACCO JENNIFER                           1977           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  25.51.00             848
Serie 2
Data: 20/05/01 Vento: -3.4
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       FACCHETTI MARZIA                          1979           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 25.57.00             843
2       PUCCI SILVIA                              1982           N. ATL. VARESE                 25.63              837
3       IANNUZZI SABRINA                          1981           PRO SESTO ATL.                 25.76              826
4       FERRO GIULIANA                            1975           N. ATL. VARESE               26.02.00             802
5       PEREGO GIOVANNA                           1980           PRO SESTO ATL.               26.10.00             795
6       MALARA ANNALISA                           1982           SNAM                         26.12.00             793
Serie 3
Data: 20/05/01 Vento: -1.6
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       BATTISTELLO YLENIA                        1983           ATL. BERGAMO 1959            26.55.00             756
2       PERLINO GIUSEPPINA                        1965           PRO SESTO ATL.                 26.68              744
3       GOMM MANUELA                              1982           ATL. BRESCIA 1950            27.20.00             700
4       REGALIA MARTA                             1982           S.G. COMENSE 1872            27.47.00             677
5       FERRETTI DANIELA                          1973           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO   27.63              664
Serie 4
Data: 20/05/01 Vento: -0.9
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       PENSIERI ANNA LAURA                       1983           PRO SESTO ATL.                 26.77              736
2       BARLOCCHI NADIA                           1983           CUS MILANO                     27.98              635
3       PROVERO MARIA CRISTINA                    1983           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ   28.62              584
4       BUSER BARBARA                             1982           N.ATL. D.D.S.                  28.82              569
5       LORENZI IRENE                             1983           ATL. BRESCIA 1950              28.83              568
6       COLOMBO ALESSANDRA                        1978           PRO SESTO ATL.               30.48.00             446
400 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       MERLO MANUELA                             1976           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  56.34.00             903
2       PALOMBINI VANESSA                         1970           PRO SESTO ATL.                 56.77              886
3       MONDELLO NADIA                            1973           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 57.53.00             857
4       IACAZIO-CHIAVARI CLAUDIA                  1980           CUS MILANO                     57.86              844
5       ALBINI NICOLETTA                          1973           SNAM                         58.30.00             827
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       PUCCI SILVIA                              1982           N. ATL. VARESE               57.42.00             861
2       BASSANI RAFFAELLA                         1983           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO  1.00.08             761
3       RIVA NADIA                                1982           ATL. BERGAMO 1959            1,00,62              741
4       CORTI VALENTINA                           1983           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO   1.01.36             714
5       BARDELLI FRANCESCA                        1982           SNAM                         1,01,86              696
6       REDOGLIO ROBERTA                          1982           ATL. BRESCIA 1950             1.03.26             646
 Serie 3
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       RAGNI LAURA                               1980           CUS MILANO                    1.01.20             720
2       BALDI STEFANIA                            1975           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO  1.01.21             719
3       BARLOCCHI NADIA                           1983           CUS MILANO                   1,02,83              661
4       FAIS SIMONA                               1971           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 1,04,84              591
5       GHIO ALESSANDRA                           1978           ATL. BRESCIA 1950             1.06.14             547
Serie 4
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       COLOMBO ANITA                             1983           P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTT 1,03,92              623
2       BELLONI BEATRICE                          1983           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  1,05,89              556
3       VINCI ROBERTA                             1971           ATL. AMBROSIANA               1.07.38             506
4       BONO ANNA                                 1983           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ  1.15.05             273
800 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       MINETTO MELANIA                           1976           PRO SESTO ATL.                2.08.29             948
2       BAGGIOLINI EMANUELA                       1972           N. ATL. VARESE                2.08.49             945
3       SEGHEZZI ALESSANDRA                       1979           ATL. BRESCIA 1950            2,13,83              872
4       IACAZIO-CHIAVARI CLAUDIA                  1980           CUS MILANO                    2.15.52             849
5       VULCAN CHIARA                             1978           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  2,17,95              816
6       COLOMBO ANITA                             1983           P.P. BUSTESE ATL. LE MARMOTT  2.19.50             796
7       FAGOTTO MOIRA                             1978           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO  2.23.24             747
8       MONDELLO NADIA                            1973           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO  2.24.24             734
9       RAMAZZOTTI CINZIA                         1982           G.S. ATL. 2000               2,30,69              653
Serie 2
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       DI VARA MELANIA                           1979           PRO SESTO ATL.               2,23,63              742
2       ARRIGONI PAOLA                            1980           S.G. COMENSE 1872             2.30.46             655
3       BERTOLOTTI PAOLA                          1980           ATL. CHIARI 1964 LIB.         2.31.57             642
4       GRITTI ELENA                              1980           ATL. SALETTI                 2,32,62              629
5       GIORDANO SARA                             1982           ATL. BERGAMO 1959             2.40.28             536
6       BACCHI VALERIA                            1969           A. ATL. ROVELLASCA            2.45.51             475
7       RAIMONDI ANITA                            1983           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ  2.47.34             454
1500 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       MATTEI ESTER                              1977           PRO SESTO ATL.                4.27.01             924
2       SICARI VINCENZA                           1979           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO  4.28.15             916
3       AGOSTINELLI FEDERICA                      1980           SNAM                         4,28,78              911
4       TESTA PAOLA                               1969           SNAM                         4,36,90              855
5       SEGHEZZI ALESSANDRA                       1979           ATL. BRESCIA 1950            4,38,61              843
6       MERONI TIZIANA                            1971           PRO SESTO ATL.                4.44.40             804
7       VULCAN CHIARA                             1978           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  4,48,88              774
8       SANGERMANI GIULIA                         1982           CUS MILANO                   4,54,85              735
9       BIELLA CHIARA                             1979           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 4,57,86              716
10      ZAZZERONI VALERIA                         1982           S.G. COMENSE 1872             5.00.57             698
11      SAMPIETRO CECILIA                         1983           S.G. COMENSE 1872            5,10,82              634
12      RAMAZZOTTI CINZIA                         1982           G.S. ATL. 2000                5.12.18             626
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       SPINELLI ERICA                            1979           PRO SESTO ATL.                5.01.42             693
2       MAFFEI FRANCESCA                          1983           ATL. ARCISATE CRESTANI        5.02.08             689
3       CLERICI CRISTINA                          1965           A. ATL. ROVELLASCA            5.03.51             680
4       ANGOTTI KARIN                             1982           CUS MILANO                   5,06,77              659
5       RADICE CHIARA                             1977           O.S.A. SARONNO LIB.           5.08.31             650
6       MALAGONI CRISTINA                         1979           N. ATL. VARESE                5.10.14             638
7       RUGGIERO ALESSANDRA                       1964           PRO SESTO ATL.                5.13.49             618
8       GRECHI ADELE                              1983           ATL. VIRTUS CASTENEDOLO       5.18.30             589
9       SALVI TIZIANA                             1979           ATL. BERGAMO 1959            5,18,83              585
10      RANZETTA ELISA                            1983           N. ATL. VARESE                5.26.36             541
11      GRISA ELENA                               1983           ATL. BERGAMO 1959             5.30.24             518
12      TAGLIAFERRI FEDERICA                      1982           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ 5,35,77              487
13      BACCHI VALERIA                            1969           A. ATL. ROVELLASCA            5.41.26             456
5000 metri
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       SICARI VINCENZA                           1979           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 16.20.51             983
2       DANDOLO NADIA                             1962           SNAM                        16,24,84              975
3       TONOLINI ASHA                             1979           ATL. BRESCIA 1950            16.52.24             931
4       DODDI EMANUELA                            1963           PRO SESTO ATL.              17,46,88              843
5       ZANASCA STEFANIA                          1975           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  18.39.56             761
6       ROSSI VALENTINA                           1980           PRO SESTO ATL.               19.02.12             727
7       BARONE FRANCESCA                          1958           N. ATL. VARESE               19.10.10             715
8       SALVI TIZIANA                             1979           ATL. BERGAMO 1959            19.53.24             650
9       BRUNIKO NATALIA                           1973           N.ATL. D.D.S.                21.35.41             503
        STUCCHI GAEL                              1981           PRO SESTO ATL.                   Squ                0
100 ostacoli
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01 Vento: +0.4
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       PREVITALI SABRINA                         1975           PRO SESTO ATL.                  13.54            1048
2       CATTANEO MICOL                            1982           A. ATL. ROVELLASCA              13,71            1027
3       BARANI ERICA                              1974           SNAM                            13,95             997
        CHIARA ELENA                              1975           SNAM                             Squ                0
Serie 2
Data: 19/05/01 Vento: +0.1
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       TOFFETTI MARCELLA                         1978           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO     14,6             919
2       BETTONI DIANA                             1973           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO     14,67             911
3       BETTINI ELISA                             1982           SNAM                            14,71             906
4       QUERCIOLI SARA                            1983           N. ATL. VARESE                  14,85             890
5       ZANOLETTI COSTANZA                        1980           G.S. ATL. 2000                  16.05             755
Serie 3
Data: 19/05/01 Vento: -0.1
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       ZANZI MICHELA                             1983           N. ATL. VARESE                  15.41             826
2       REDAELLI ALESSIA                          1982           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ    15.46             820
3       GOMM MANUELA                              1982           ATL. BRESCIA 1950               16.26             732
4       ZAINO ALESSANDRA                          1983           CUS MILANO                      17,88             566
400 ostacoli
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       PALOMBINI VANESSA                         1970           PRO SESTO ATL.                1.00.58             945
2       BELLO BARBARA                             1979           G.S. ATL. 2000               1,00,90              937
3       MORI CLARA                                1975           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO  1.03.15             877
4       MONTI ALESSANDRA                          1981           SNAM                          1.03.52             867
5       BETTONI DIANA                             1973           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  1,04,86              832
Serie 2
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       CIONFRINI DANIELA                         1983           N. ATL. VARESE                1.04.33             846
2       MAZZILLI SILVIA                           1981           CUS MILANO                   1,04,75              835
3       GIANNETTO CLAUDIA                         1982           SNAM                          1.05.55             814
4       QUERCIOLI SARA                            1983           N. ATL. VARESE               1,06,96              778
5       CONFORTI MONIA                            1981           ATL. BRESCIA 1950            1,09,89              705
Serie 3
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       SOLDATI SIMONA                            1978           ATL. BERGAMO 1959             1.08.02             751
2       ZANZI MICHELA                             1983           N. ATL. VARESE                1.09.07             725
3       MILAN ELEONORA                            1980           A. ATL. ROVELLASCA            1.09.49             715
4       REDAELLI ALESSIA                          1982           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ 1,12,68              637
Salto in alto
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       LUNDMARK BEATRICE                         1980           S.G. COMENSE 1872                1,71             879
2       BASCHIERI MARA                            1973           N. ATL. VARESE                   1,68             851
3       BRAMBILLA ELENA                           1983           SNAM                             1,65             824
4       CARISSIMI GIOVANNA                        1981           ATL. BERGAMO 1959                1,65             824
5       ZANOLETTI COSTANZA                        1980           G.S. ATL. 2000                   1,65             824
6       FRASANI DANIELA                           1977           N.ATL. D.D.S.                    1.55             731
7       ANDREONI FEDERICA                         1979           PRO SESTO ATL.                   1.50             685
8       SALA IRENE                                1980           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO     1.45             638
8       FUMAGALLI CRISTINA                        1983           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ     1.50             685
Salto con l'asta
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       FARFALETTI CASALI ARIANNA                 1976           SNAM                              3,9            1089
2       BALLOTTA LAURA                            1971           PRO SESTO ATL.                    3,8            1060
3       MARTEGANI CHIARA                          1978           N. ATL. VARESE                    3,6            1000
4       LOMBARDELLI SIMONA                        1976           G.S. ATL. 2000                   3.50             968
5       BRUZZESE SARA                             1982           CUS MILANO                       3.50             968
6       GALLI LAURA                               1976           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO     3.20             875
7       CALIFANO DOMENICA                         1968           G.S. ATL. 2000                   3.20             875
8       BRANZOLI FRANCESCA                        1983           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO      3.00             813
9       LAI SILVIA                                1981           PRO SESTO ATL.                   3.00             813
10      SARRACCO VALENTINA                        1982           CUS MILANO                        2,9             781
11      GARIBALDI CHIARA                          1976           ATL. BRESCIA 1950                 2,9             781
12      AMBROSINI LAURA                           1981           A.S. OLIMPIA BRESCIA              2,7             719
13      TURCONI FRANCESCA                         1975           ATL. U.S. NERVIANESE 1919         2,7             719
14      RADICE FEDERICA                           1981           G.S. ATL. 2000                   2.50             657
15      MAINETTI FRANCESCA                        1983           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ     2.30             595
Salto in lungo
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       BELTRAMI ILARIA                           1981           G.S. ATL. 2000                   6.03   +2.5      901
2       GILARDONI ELENA                           1975           PRO SESTO ATL.                   6.02   +2.0      898
3       FRIGERIO NICOLETTA                        1972           S.G. COMENSE 1872                6.00   +2.3      893
4       PELONERO SILVIA                           1978           CUS MILANO                       5,88   +1.7      862
5       PUERARI MANUELA                           1976           ATL. BRESCIA 1950                5.55   +3.1      778
6       BETTINI ELISA                             1982           SNAM                             5.42   +3.5      745
7       AVIGNI ANTONELLA                          1968           N. ATL. VARESE                   5.25   +2.5      702
8       RONCHI LAURA                              1982           SNAM                             5.22   +2.7      694
9       TORRIGINO CRISTINA                        1980           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO     5.21   +0.0      692
10      MALCHIODI ROBERTA                         1976           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO      5.13   +2.2      672
11      CAVALLI LARA                              1981           ATL. BERGAMO 1959                5.12   +2.9      669
12      ONEDA ANNA                                1983           ATL. BRESCIA 1950                5.12   +2.2      669
13      LONGHI MARTA                              1983           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ     4,92   +1.2      618
14      MANENTI BARBARA                           1983           ATL. BERGAMO 1959                4,89   +1.3      610
15      GATTI DANIELA                             1981           PRO SESTO ATL.                   4,87   +3.2      605
16      BUSER BARBARA                             1982           N.ATL. D.D.S.                    4,64   +1.6      547
17      MINA GIOVANNA                             1983           ATL. BRESCIA 1950                4.57   +2.4      529
18      FAGGIONE ANTONELLA                        1983           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO      4.53   +1.3      519
Salto triplo
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       GILARDONI ELENA                           1975           PRO SESTO ATL.                  13.47   +0.2     1016
2       LAH BARBARA                               1972           SNAM                            13.38   +0.1     1005
3       ORLANDO SONIA                             1979           S.G. COMENSE 1872               12.51   -0.3      899
4       MALCHIODI ROBERTA                         1976           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO     12.35   +0.0      880
5       RONCHI LAURA                              1982           SNAM                            12.24   +2.1      867
6       BRONTESI VIOLA                            1979           G.S. ATL. 2000                  11,99   +1.4      836
7       LONGHI MARTA                              1983           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ    11,76   +0.9      808
8       CAVALLI LARA                              1981           ATL. BERGAMO 1959               11.38   +0.8      761
9       LIMONTA ELOISA                            1979           G.S. ATL. 2000                  11.16   +0.1      733
10      ZAGATTO ALESSIA                           1981           N. ATL. VARESE                  11.12   +1.6      728
11      BARZAGHI CLAUDIA                          1980           ATL. '99 VITTUONE               10,67   +1.2      672
12      BARBIERI FRANCESCA                        1981           N. ATL. VARESE                  10.48   +0.6      647
13      CARMONE NUNZIA                            1981           N.ATL. D.D.S.                    9,79   +0.5      558
14      MAPELLI ISABELLA                          1981           ATL. BRESCIA 1950                9.41   +1.0      508
Getto del peso
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       BALLOTTA LAURA                            1971           PRO SESTO ATL.                  13.18             837
2       GARZETTI BRUNA                            1974           CUS MILANO                      13.03             828
3       IERACI DORA                               1978           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO     12,68             806
4       SCIGLITANO LAURA                          1978           N.ATL. D.D.S.                   11.48             728
5       GRASSI GERMANA                            1975           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO    11.42             724
6       SALA BARBARA                              1973           CUS MILANO                      10,99             695
7       POMPILIO GIUDITTA                         1977           G.S. ATL. 2000                  10,98             695
8       GIUDICI SIMONA                            1982           O.S.A. SARONNO LIB.             10,93             691
9       MONTALBETTI VALERIA                       1983           N. ATL. VARESE                  10.56             666
10      IELMINI MARINA                            1983           N. ATL. VARESE                  10.40             654
11      GENTILE MARIAGIOVANNA                     1979           ATL. BERGAMO 1959               10.04             629
12      DRAGONI KATIUSCIA                         1980           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO     9,76             608
13      BRAGA ELISA                               1982           A. ATL. ROVELLASCA               9,67             602
14      CANESTRALE CHIARA                         1980           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ     9,67             602
15      SCIBILIA SAMANTA                          1981           ATL. BRESCIA 1950                8,68             527
Lancio del disco
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       MAFFEIS AGNESE                            1965           SNAM                         59.11.00            1085
2       CASTELLINI SCILLA                         1973           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO    47.96              905
3       NORELLI MARTA                             1981           SNAM                           43.66              828
4       MORGANTI VALERIA                          1982           PRO SESTO ATL.                 38.64              734
5       POMPILIO GIUDITTA                         1977           G.S. ATL. 2000               38.55.00             732
6       MONTALBETTI VALERIA                       1983           N. ATL. VARESE                 37.69              715
7       BRAGA ELISA                               1982           A. ATL. ROVELLASCA           37.35.00             709
8       GRASSI GERMANA                            1975           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 37.25.00             707
9       GARZETTI BRUNA                            1974           CUS MILANO                   33.16.00             626
10      BRUGALI ESTER                             1983           ATL. BERGAMO 1959              32.87              620
11      DRAGONI KATIUSCIA                         1980           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 31.26.00             587
12      SAINI EMANUELA                            1977           G.S. DAINI CARATE BRIANZA    28.07.00             521
13      BODEI VANESSA                             1983           ATL. BRESCIA 1950              27.91              517
14      FIACCADORI MONICA                         1981           S.G. COMENSE 1872               22,74             406
15      MAINETTI CHIARA                           1981           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ    20,89             364
Lancio del martello
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       ROZZINI GLORIA                            1980           CUS MILANO                   57.04.00            1045
2       VIGANO' ELISA                             1978           S.G. COMENSE 1872              51.69              970
3       URLANDO GIULIA                            1983           G.S. ATL. 2000                 50.90              958
4       CASTALDI M.FRANCESCA                      1981           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO   42.73              827
5       LEONI FLORA                               1982           SNAM                         42.56.00             824
6       CAVAGNA VIVIANA                           1981           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  40.49.00             788
7       MARGUTTI DANIELA                          1980           PRO SESTO ATL.               39.12.00             764
8       SCUTO MICHELA                             1975           ATL. BRESCIA 1950            36.58.00             717
9       PASQUAZZO VALERIA                         1983           PRO SESTO ATL.                 34.84              683
10      GENTILE MARIAGIOVANNA                     1979           ATL. BERGAMO 1959            34.32.00             673
11      AVOGADRI DANIELA                          1982           ATL. BERGAMO 1959            32.53.00             638
12      IELMINI MARINA                            1983           N. ATL. VARESE               32.16.00             630
13      MAINETTI CHIARA                           1981           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ 31.33.00             613
14      SCIBILIA SAMANTA                          1981           ATL. BRESCIA 1950            31.30.00             613
Giavellotto
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 20/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       TINELLO LAURA                             1974           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO   40.62              762
2       GALBIATI STEFANIA                         1969           ATL. BERGAMO 1959            39.11.00             733
3       FIACCADORI MONICA                         1981           S.G. COMENSE 1872            37.47.00             702
4       IOSSI FRANCESCA                           1977           G.S. ATL. 2000               36.28.00             680
5       MERENDA MANUELA                           1976           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  35.11.00             657
6       ANDREONI FEDERICA                         1979           PRO SESTO ATL.               34.26.00             641
7       BASCHIERI MARA                            1973           N. ATL. VARESE                 32.97              615
8       GEROLI DESIREE                            1982           SNAM                           32.72              610
9       BAIGUERA FRANCESCA                        1982           ATL. BRESCIA 1950              29.62              547
10      CANESTRALE CHIARA                         1980           A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ 29.13.00             537
11      BELLONI BEATRICE                          1983           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  28.16.00             517
12      FACCENDA LAURA                            1983           ATL. BRESCIA 1950            27.17.00             495
13      COMISSOLI LARA ELISA                      1983           G.S. DAINI CARATE BRIANZA       23.47             416
14      ZAINO ALESSANDRA                          1983           CUS MILANO                      19.50             327
15      VAVASSORA PAMELA                          1983           G.S. DAINI CARATE BRIANZA       17.49             281
Marcia Km 5
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                    Anno           SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       BARBIERI LISA                             1978           G.S. ATL. 2000              22,25,77             1010
2       GARDINI MONICA                            1973           N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 24.12.33             920
3       PANSERI SILVIA                            1980           ATL. BERGAMO 1959           24:36.68              900
4       COGOLI MARIAGRAZIA                        1962           ATL. BRESCIA 1950            25.03.30             878
5       GABALDI DANIELA                           1980           N.ATL. D.D.S.               25:47.83              842
6       FERRARI ALESSANDRA                        1983           N. ATL. VARESE               26.05.18             828
7       TOIA KATIA                                1976           CUS MILANO                  26:56.68              786
8       TANCREDI CATERINA                         1983           ATLETICA MILANESE            28.30.48             712
9       VALLE ELEONORA                            1981           DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO  29.29.28             667
10      MONISTIER ELENA                           1980           PRO SESTO ATL.               35.22.02             408
        SECCHI TIZIANA                            1982           SNAM                             Squ                0
        BRUNIKO NATALIA                           1973           N.ATL. D.D.S.                    Squ                0
Staffetta 4 X 100
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl.     Atleti                                                   SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       Cavenago- Gilardoni-Ianuzzi-Previtali                    PRO SESTO ATL.               47.55.00             920
2       Bello-Beltrami-Colombo-Di Luzio                          G.S. ATL. 2000                 47.60              917
3       Zanta-Metelli-Della Corte-Cola                           S.G. COMENSE 1872              47.81              908
4       Capano-Barani-Avogadri-Lah                               SNAM squadra A               48.51.00             879
5       Malara-Ronchi-Bettini-Bardelli                           SNAM Juniores                  50.75              786
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl.     Atleti                                                   SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       Pace-Lolli-Isacco-Merlo                                  DARRA ATL. squadra A         48.40.00             883
2       Torrigino-Toffetti-Facchetti-Ferretti                    N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO 49.23.00             849
3       Botrugno-Sacchetto-Milan-Cattaneo                        A. ATL. ROVELLASCA           49.39.00             842
4       Quercioli-Zanzi-Ferro-Avigni                             N. ATL. VARESE               49.53.00             836
5       Bodei-Gomm-Soni-Nervi                                    ATL. BRESCIA 1950            50.46.00             798
Serie 3
Data: 19/05/01
Cl.     Atleti                                                   SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       Manetti-Battistello-Roma-Cavalli                         ATL. BERGAMO 1959            49.34.00             844
2       Menzi-Ragni-Zaino-Folcia                                 CUS MILANO                     51.77              744
3       Faggione-Maraccia-Robecchi-Busi                          DARRA ATL. squadra B         52.16.00             729
4       Lorenzi-Oneda-Leali-Masserdotti                          ATL. BRESCIA 1950            52.17.00             728
5       Carmone-De Marco-Frasani-Buser                           N.ATL. D.D.S.                55.02.00             616
Staffetta 4 X 400
Serie - RISULTATI
Centro Polisportivo Faustina
Serie 1
Data: 20/05/01
Cl.     Atleti                                                   SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       GIANNETTO,MONTI,AVOGADRI,PIRODDI                         SNAM                         3,50,81              908
2       DI VARA,PALOMBINI,PERLINO,BIELLA                         PRO SESTO ATL.                3.54.16             879
3       AIELLO(A),CORTI,RICALI(A),MERLO                          DARRA ATL. TORVECA VIGEVANO   3.56.38             860
4       MORI,FAGOTTO,BASSANI,BALDI                               N.ATL. FANFULLA LODIGIANA CO  4.04.46             791
Serie 2
Data: 20/05/01
Cl.     Atleti                                                   SocietÓ                     Prestazione        Punti
1       GAVAZ,BAGGIOLINI,CIONFRINI,PUCCI                         N. ATL. VARESE                3.56.58             858
2       IACAZIO,RANI,BARLOCCHI,SANGERMANI                        CUS MILANO                    4.08.49             758
3       RIVA,GIORDANO,CALDARA,SOLDATI                            ATL. BERGAMO 1959            4,13,99              712
4       MABELLINI,REDOGGO,GHIO,CONFORT                           ATL. BRESCIA 1950            4,17,81              682
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionati di SocietÓ Assoluto
1a Prova Regionale Femminile
1a Prova Coppa Italia
Organizzazione: N. Atl. Fanfulla Lodigiana COOP
  Lodi
Cl.     Cod.                            SocietÓ/Rappresentativa                        Punti
1       MI089                                PRO SESTO ATL.                             15015
2       MI064                                     SNAM                                  14183
3       MI218                          N.ATL. FANFULLA LODIGIANA                        14118
4       PV410                          DARRA ATL. TORVECA VIGEVAN                       13963
5       VA130                                N. ATL. VARESE                             13743
6       BS181                              ATL. BRESCIA 1950                            12386
7       BG003                              ATL. BERGAMO 1959                            12199

 

Risultati maschili

FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE - 1^ PROVA COPPA ITALIA
Organizzazione: OSA SARONNO
SARONNO
100 metri Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie 1
Data: 19/05/01 Vento: -0.3
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       COLOMBO ANDREA                          1974  SNAM                           10,64             945
2       RIVA SERGIO                             1983  ATL. LEGNANO                   10,81             897
3       CHIAPPERINI PAOLO                       1969  ATL. RICCARDI MILANO           10,81             897
4       AGIRI SAMUEL                            1977  SNAM                           10,86             883
5       DENTALI MASSIMILIANO                    1980  G.S. NYLSTAR                   10,87             880
6       BOGGIONI MARCO                          1966  PRO SESTO ATL.                 11.06             828
Serie 2
Data: 19/05/01 Vento: +0.8
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       OLIVERIO ANDREA                         1982  SNAM                           10,99             847
2       PREATONI EZIO                           1977  SNAM                           11.05             831
3       BERTINI RUBENS                          1981  ATL. BERGAMO 1959              11.05             831
4       ZVANUT FULVIO                           1981  SNAM                           11.06             828
5       QUAINI DAVIDE                           1979  C.U.S. PAVIA                   11.12             812
6       VALLI LORENZO                           1973  ATL. VARESE                    11.36             749
Serie 3
Data: 19/05/01 Vento: -0.3
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       GASCHI ANDREA                           1981  GINN.MONZESE FORTI E LIB       11.03             836
2       GUIZZARDI GUIDO                         1977  LIB.MANTOVA M.LE               11.17             799
3       SFREGOLA LUIGI                          1976  ATL. RICCARDI MILANO           11.35             752
4       VILLA FRANCESCO                         1981  CUS MILANO                     11.40             739
5       BALESTRERI DIEGO                        1977  LIB.MANTOVA M.LE               11.44             729
        VASCO DAVIDE                            1983  ATL. RICCARDI MILANO            Ncl                0
Serie 4
Data: 19/05/01 Vento: +0.0
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       MINORINI MASSIMO                        1972  A. ATL. ROVELLASCA             11.20             791
2       TERENGHI MATTIA                         1981  LIBERTAS CENTO TORRI PAV       11.27             773
3       SERRA SIMONE                            1975  PRO SESTO ATL.                 11.29             767
4       GNANI ANDREA                            1979  ATL. VALLECAMONICA             11.32             759
5       FERRI SIMONE                            1977  ATL. BRESCIA 1950              11.33             757
6       CORDANI LUIGI                           1970  ATL. RICCARDI MILANO           11.44             729
Serie 5
Data: 19/05/01 Vento: +0.6
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       CORTI FABIO                             1979  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS       11.11             815
2       CRISTIANO LUCA                          1983  SNAM                           11.15             804
3       CALCATERRA DAVIDE                       1977  ATL. '99 VITTUONE              11.30             765
4       GODIO PAOLO                             1981  C.U.S. PAVIA                   11.41             736
5       GNANI ALBERTO                           1983  ATL. VALLECAMONICA             11.43             731
6       GANGINI ROBERTO                         1970  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN       11.53             706
Serie 6
Data: 19/05/01 Vento: +0.6
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       FIDUCCIA MARCO                          1981  GINN.MONZESE FORTI E LIB       11.19             794
2       MANNELLA MATTEO                         1982  SNAM                           11.23             783
3       BIASSONI FABRIZIO                       1980  G.S. NYLSTAR                   11.24             780
4       RIGOLDI LUCA                            1982  PRO SESTO ATL.                 11.32             759
5       BERNARDI TOMMASO                        1982  ATL. BERGAMO 1959              11.51             711
        LORENZI RENATO                          1982  ATL. VALLECAMONICA              Ass                0
Serie 7
Data: 19/05/01 Vento: +0.1
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       REALDINI DARIO                          1981  GINN.MONZESE FORTI E LIB       11.30             765
2       AVELLA DANIELE                          1978  EASY SPEED 2000                11.31             762
3       GAFFURRI GIABATTISTA                    1983  ATL. BERGAMO 1959              11.49             716
4       GANGINI PAOLO                           1966  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN       11,62             683
5       MUSSI ANDREA                            1983  SNAM                           11,67             671
6       NEPOTI VITTORIO                         1980  C.U.S. PAVIA                    11,8             639
Serie 8
Data: 19/05/01 Vento: -0.6
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       NARCISO FABIO                           1980  O.S.A. SARONNO LIB.            11.58             693
2       ORFANINI MICHELE                        1983  ATL. RICCARDI MILANO           11,82             635
3       STASI GIUSEPPE                          1983  SNAM                           11,83             632
4       MANISCALCO FRANCESCO                    1983  ATL. BRESCIA 1950              11,86             625
5       DORATI FEDERICO                         1983  ATL. BRESCIA 1950              11,92             611
6       TRUZZI ANDREA                           1964  ATL. AMBROSIANA                12.00             592
Serie 9
Data: 19/05/01 Vento: -0.1
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       MORNATA MATTEO                          1982  G.S. NYLSTAR                   11,73             656
2       RAFFALDI LUCA                           1979  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN       11,87             623
3       LEGRENZI ALESSANDRO                     1982  ATL. CHIARI 1964 LIB.          11,88             620
4       BERETTA ALEX                            1982  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS       11,92             611
5       MOSCA ALESSANDRO                        1979  SNAM                           12.39             504
        PADOVANI ROBERTO                        1977  ATL. VARESE                                        0
Serie 10
Data: 19/05/01 Vento: -0.7
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       VIESTI ANDREA                           1982  S.G. COMENSE 1872              11,88             620
2       MOTTA RICCARDO                          1982  S.G. COMENSE 1872              11,89             618
3       RINALDI GAETANO                         1974  A. ATL. ROVELLASCA             11,98             597
4       SOLDAVINI DENIS                         1982  S.G. GALLARATESE               12.08             573
5       NARDO MARCO                             1978  PRO SESTO ATL.                 12.20             546
6       BROVELLI ENRICO                         1974  ATL. VARESE                    12.29             526
Serie 11
Data: 19/05/01 Vento: -0.6
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       BEVILACQUA MARCO                        1983  U.S. ACLI - UNIONE LOMBA       11,81             637
2       BORTOLAZZI STEFANO                      1979  G.S. NYLSTAR                   11,95             604
3       COLOMBO ANDREA                          1983  ATL. '99 VITTUONE              12.02             587
4       TIZZI VALERIO                           1975  STRAMILANO ATL. CLUB           12.38             506
5       BONOMELLI MARCO                         1971  G.S. DAINI CARATE BRIANZ       12.51             478
        CIRILLO EMANUELE                        1981  G.S. NYLSTAR                                       0
Serie 12
Data: 19/05/01 Vento: -0.5
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       NICOTRA FRANCESCO                       1978  ATL. BERGAMO 1959              12.28             528
2       DESPERATI PAOLO                         1968  ATL. AMBROSIANA                12.35             513
3       PATTANO FEDERICO                        1981  CUS MILANO                     12.40             502
4       GUZZI MATTIA                            1983  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN       12.54             471
        TOSI ADRIANO                            1983  G.S. NYLSTAR                                       0
        BARONIO ALESSANDRO                      1983  ATL. RICCARDI MILANO                               0
Serie 13
Data: 19/05/01 Vento: -0.1
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       DOMINICI ALDO                           1983  SNAM                           11,85             627
2       BOLTHER ACHILLE                         1967  SEZ. ATL. ORATORIO CORNA       11,93             608
3       TERZIANI LUCA                           1968  C.U.S. PAVIA                   12.34             515
4       VALLI ALBERTO                           1982  S.G. COMENSE 1872              12,76             425
5       MERLI MAURIZIO                          1977  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN       13.00             377
6       BONACINI DANIELE                        1971  CUS MILANO                     13.19             341
400 metri Seniores Uomini
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       SARACENI ENRICO GIORGIO                 1964  ATL. RICCARDI MILANO        47.45.00             951
2       MARIANI ALESSANDRO                      1979  ATL. RICCARDI MILANO          47.91              924
3       MARCHIORI ALESSIO                       1977  SNAM                        48.39.00             897
4       EZEKWEM ILODUBA                         1980  SNAM                          48.73              878
5       CIGNOLI ANDREA                          1979  LIBERTAS CENTO TORRI PAV    49.44.00             839
6       BRAMBILLA MATTEO                        1978  GINN.MONZESE FORTI E LIB    50.53.00             781
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       TOMANELLI GIULIO                        1978  ATL. RICCARDI MILANO        49.26.00             849
2       GHEZZI DIEGO                            1980  PRO SESTO ATL.              49.41.00             841
3       SORA GIOVANNI                           1977  LIBERTAS CENTO TORRI PAV      49.72              824
4       RICCIARDI ANTONIO                       1981  SNAM                          49.98              810
5       BIFFI DANIELE                           1972  G.S. NYLSTAR                50.20.00             799
6       GADDI DIEGO                             1980  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS    50.22.00             798
Serie 3
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       CERON ANDREA                            1983  P.P. BUSTESE ATL. LE MAR    50.35.00             791
2       TOSCANO ANDREA                          1981  PRO SESTO ATL.                50.63              776
3       LANCINI CRISTIAN                        1982  SNAM                          50.66              775
4       LANDONI LUCA                            1968  C.U.S. PAVIA                  50.81              767
5       ZUCCHINALI GIORGIO                      1982  EASY SPEED 2000             51.13.00             750
6       CONSONNI ANDREA                         1979  G.S. DAINI CARATE BRIANZ      51.80              716
Serie 4
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       GRASSI ALESSANDRO                       1981  S.G. COMENSE 1872             49.93              813
2       CRISPI IGOR                             1966  A. ATL. ROVELLASCA            49.99              810
3       MARNINI FABRIZIO                        1968  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN    50.34.00             791
4       CECCON MORENO                           1973  ATL. VARESE                 51.06.00             754
5       TREMOLADA STEFANO                       1980  SNAM                          51.61              726
6       VALLARINO FABIO                         1981  ATL. '99 VITTUONE             51.84              714
Serie 5
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       BENVEGNU' ALESSANDRO                    1980  G.S. NYLSTAR                51.21.00             746
2       SGUERA COSIMO                           1971  PRO SESTO ATL.              51.57.00             728
3       BERETTA RICCARDO                        1981  G.S. NYLSTAR                  51.82              715
4       ONTINI ERIC                             1973  ATL. BRESCIA 1950           52.27.00             693
5       NICOLUSSI ROBERTO                       1964  STRAMILANO ATL. CLUB        52.55.00             679
6       LONGHI LUCA                             1977  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS      52.61              676
Serie 6
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       NAZZARO STEFANO                         1981  SNAM                        51.17.00             748
2       LONGINARI RICCARDO                      1958  EASY SPEED 2000             52.04.00             704
3       TOGNONI ALFREDO                         1975  S.G. GALLARATESE            52.30.00             691
4       RODARO TULLIO                           1979  O.S.A. SARONNO LIB.         52.51.00             681
5       BOSSER MARCO UMBERTO                    1973  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN    53.03.00             656
6       SCALFI DAVIDE                           1983  C.U.S. PAVIA                54.46.00             589
Serie 7
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       LUPI FABIO                              1978  ATL. BRESCIA 1950           52.13.00             700
2       CASATI ALBERTO                          1982  G.S. DAINI CARATE BRIANZ    52.54.00             680
3       SCARABELLI MARCELLO                     1983  C.U.S. PAVIA                  52.62              676
4       ZANLUNGO GABRIELE                       1983  O.S.A. SARONNO LIB.         53.03.00             656
5       SANTAMBROGIO MATTEO                     1982  A.S. ATL. MEDA-ARRED.SIM    53.29.00             643
        GNANI ALBERTO                           1983  ATL. VALLECAMONICA                                 0
Serie 8
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       GARAVAGLIA STEFANO                      1978  ATL. '99 VITTUONE           52.35.00             689
2       CUTULI DOMENICO                         1969  ATL. VARESE                   52.61              676
3       LACAPRA ANTONIO                         1960  ATL. AMBROSIANA               52.62              676
4       BARNI JARNO                             1981  PRO SESTO ATL.                52.84              665
5       CAMPAGNA MARCO                          1979  U.S. SAN MAURIZIO           53.32.00             642
6       AVANZO FLAVIO                           1981  C.U.S. PAVIA                53.38.00             639
Serie 9
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       COLOMBO MIODRAG                         1983  P.P. BUSTESE ATL. LE MAR      51.88              712
2       MELIS MARCO                             1982  SNAM                        53.33.00             641
3       ERCOLI MARCO                            1964  EASY SPEED 2000               53.60              629
4       PERUCCONI NICOLA                        1979  G.S. NYLSTAR                  53.95              612
5       FORTUNATO MARCO                         1983  ATL. VARESE                   54.70              578
        PERUTA PAOLO                            1982  ATL. BERGAMO 1959                                  0
Serie 10
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       RICCO GIACOMO                           1976  G. ALPINISTICO VERTOVESE      52.66              674
2       SECCO MAURIZIO                          1980  ATL. VARESE                   53.60              629
3       RAVELLI ALESSANDRO                      1981  ATL. CHIARI 1964 LIB.       54.40.00             591
4       CHIARAVALLI STEFANO                     1980  ATL. VARESE                   54.79              574
5       PARIANI GIANCARLO                       1983  ATL. VARESE                   54.97              566
6       PIZZAMIGLIO GABRIELE                    1982  C.U.S. PAVIA                56.48.00             500
Serie 11
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       TEOLI GIOVANNI                          1979  CUS MILANO                  53.10.00             652
2       GIUDICI MARCO                           1976  PRO SESTO ATL.                54.72              577
3       MONTOLI MATTEO                          1983  U.S. ACLI - UNIONE LOMBA    55.18.00             556
4       TABOGA PAOLO                            1979  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN    55.55.00             540
5       SENOGA DENNIS                           1966  G.S. DAINI CARATE BRIANZ      56.82              485
6       TROMBETTA ANDREA                        1982  PRO SESTO ATL.                57.99              438
Serie 12
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       GRIMALDI RAFFAELE                       1983  S.G. COMENSE 1872           56.59.00             495
2       CONSOLI VINCENZO                        1961  ROAD RUNNERS CLUB MILANO    57.59.00             454
3       CARENZI DAVIDE                          1977  N.ATL. D.D.S.                 59.62              375
4       SELVAGGIO DENIS                         1978  POL. ATL. CENTRO LARIO      1,03,98              230
5       RAPELLA G.BATTISTA                      1958  ATL. AMBROSIANA             1,13,94               17
1500 metri Sen. Uomini
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       DI NAPOLI GENNARO                       1968  SNAM                         3.50.21             872
2       PARMA STEFANO                           1966  SNAM                         3.51.49             857
3       FERRARIS LUIGI                          1979  G. ALPINISTICO VERTOVESE     3.54.49             823
4       MERZARIO PAOLO                          1975  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS    3,54,81              820
5       VALLE MAURIZIO                          1979  ATL. SALETTI                 3.55.26             815
6       GUALDI STEFANO                          1975  G. ALPINISTICO VERTOVESE     3.58.34             781
7       NICOLINI MATTEO                         1978  ATL. VARESE                 3,58,96              774
8       CHINNICI ROBERTO CALOGERO               1972  PRO SESTO ATL.               4.01.17             751
9       LAVAZZA ANDREA                          1973  SNAM                         4.05.54             705
10      FANTINI SIMONE                          1980  LIBERTAS CENTO TORRI PAV     4.12.42             636
11      PEGURRI ALBERTO                         1979  ATL. SALETTI                 4.17.03             591
        BACCHETTA DAVIDE                        1967  S.G. COMENSE 1872               Squ                0
        SERAFIN ROBERTO                         1973  O.S.A. SARONNO LIB.             Squ                0
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       ABDELHAK ABDALLAH                       1968  ATL. RICCARDI MILANO         3.46.09             920
2       BOUDALIA SAID                           1968  ATL. SALETTI                4,05,92              701
3       AVIGO PIERANGELO                        1961  ATL. LEM ITALIA LONATO      4,07,79              682
4       MARESCA PASQUALE                        1960  ATL. BERGAMO 1959            4.08.33             676
5       COCCOLI STEFANO                         1979  ATL. BRESCIA 1950            4.10.10             659
6       MARESCA STEFANO                         1982  ATL. BERGAMO 1959            4.10.15             658
7       BOTTURA ORAZIO                          1970  GINN.MONZESE FORTI E LIB     4.11.23             647
8       ANZI FRANCESCO                          1982  ATL. VARESE                 4,12,92              631
9       BECCHETTI MAURO                         1973  ATL. C.S.S.R. BRESCIA        4.16.41             597
10      BORTOLOTTI ALDO                         1980  G.S. NYLSTAR                 4.19.13             572
11      QUEIRAZZA TOMMASO                       1976  STRAMILANO ATL. CLUB        4,19,76              566
12      VERTEMATI ALBERTO                       1971  G.S. DAINI CARATE BRIANZ     4.20.42             560
13      DAIF ABDELALI                           1983  ATL. BRESCIA 1950           4,20,78              556
14      DACCO' ANDREA                           1974  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN    4,20,80              556
15      VOLONTE' ALESSANDRO                     1968  O.S.A. SARONNO LIB.          4.22.29             543
16      MARABINI ROBERTO                        1962  ATL. VARESE                 4,22,76              538
17      RITARDO DENIS                           1977  ATL. LEM ITALIA LONATO       4.23.46             532
18      CASTAGNA STEFANO                        1979  SNAM                         4.23.51             532
19      MASPERI MASSIMO                         1978  ATL. '99 VITTUONE            4.24.03             527
20      BUONASORTE ROBERTO                      1978  S.G. COMENSE 1872            4.28.59             487
Serie 3
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       RAOUDI ADIL                             1982  P.P. BUSTESE ATL. LE MAR     4.23.55             531
2       GABANI MATTEO                           1974  G.S. DAINI CARATE BRIANZ     4.26.16             508
3       MIHAIU ANDREA                           1978  ATL. CHIARI 1964 LIB.        4.26.18             508
4       REDAELLI CORRADO                        1965  G.S. DAINI CARATE BRIANZ     4.28.31             489
5       GALIMBERTI PAOLO                        1968  GINN.MONZESE FORTI E LIB    4,31,65              461
6       VIGANO' GIANLUIGI                       1963  G.S. DAINI CARATE BRIANZ    4,33,81              443
7       CAGLIONI STEFANO                        1982  GINN.MONZESE FORTI E LIB     4.34.05             441
8       COLLA MARCO                             1983  ATL. ARCISATE CRESTANI       4.38.16             408
9       VISINI ALBERTO                          1983  G. ALPINISTICO VERTOVESE     4.39.17             400
10      DE MARIA DAVIDE                         1981  POL. ATL. CENTRO LARIO       4.39.53             398
11      GOTTARDI STEFANO                        1962  ATL. LEM ITALIA LONATO      4,40,73              388
12      TROMBETTA DANIELE                       1978  A. ATL. ROVELLASCA           4.42.06             378
13      DI NUNZIO ROBERTO                       1973  G.S. DAINI CARATE BRIANZ    4,48,99              327
14      BRESCIANI STEFANO                       1978  ATL. '99 VITTUONE            5.25.02             121
        ROSSIN DAVIDE                           1980  A. ATL. ROVELLASCA              Ncl                0
        SAMARATI MARIO                          1964  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN        Ncl                0
        CONTADINI DIDIER                        1976  PRO SESTO ATL.                  Ncl                0
        CARELLI ANDREA                          1970  STRAMILANO ATL. CLUB            Ncl                0
        ROVELLINI ALESSIO                       1981  CUS MILANO
5000 metri Sen. Uomini
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       BENZINE REDA                            1971  ATL. RICCARDI MILANO        14.06.16             923
2       GUALDI GIOVANNI                         1979  G. ALPINISTICO VERTOVESE    14.31.35             853
3       SOPINI ROBERTO                          1968  ATL. C.S.S.R. BRESCIA      14,34,98              843
4       BARZAGHI LUCA                           1968  GINN.MONZESE FORTI E LIB    14.36.51             838
5       MERLI LORENZO                           1969  G.S. DAINI CARATE BRIANZ    14.39.40             830
6       FINESSO PAOLO                           1975  S.G. COMENSE 1872           14.40.05             829
7       SCANDONE FRANCESCO                      1981  SNAM                        14.40.20             828
8       RINALDI ALESSIO                         1975  ATL. VALLECAMONICA          14.41.03             826
9       AGOSTINI ANDREA                         1970  ATL. VALLECAMONICA          14.45.01             815
10      CARUSO DARIO SANTO                      1976  S.G. COMENSE 1872           14.56.19             785
11      BRESCIANI GIORGIO                       1966  ATL. C.S.S.R. BRESCIA       15.08.28             754
12      CIMATO MASSIMO                          1963  STRAMILANO ATL. CLUB       15,09,93              749
13      AUDIA GIOVAMBATTISTA                    1970  ATL. RICCARDI MILANO       15,11,61              745
14      CALIENDO MATTEO                         1978  LIBERTAS CENTO TORRI PAV   15,16,81              732
15      DOLCI DANIELE                           1971  ATL. BRESCIA 1950           15.18.14             728
16      LUCCHINA MASSIMO                        1970  ATL. VARESE                15,21,78              719
17      BONARINI GIOVANNI                       1973  G.S. A.MARINELLI COMENDU    15.23.17             715
18      VALLI ALESSANDRO                        1975  S.G. COMENSE 1872           15.37.43             680
19      RINALDI MARCO                           1983  ATL. VALLECAMONICA         15,42,97              666
20      GALATI FRANCESCO                        1965  STRAMILANO ATL. CLUB       15,47,95              654
21      DAROIT MASSIMO                          1967  PRO SESTO ATL.              16.17.09             585
22      NESPOLI DAVIDE                          1980  A. ATL. ROVELLASCA         16,17,93              583
        TESTA MAURIZIO                          1961  S.G. COMENSE 1872               Squ                0
        CAPACCHIONE VINCENZO                    1973  G.S. NYLSTAR                    Squ                0
        GALLINA PAOLO                           1973  ATL. BRESCIA 1950               Squ                0
        DACCO' DAVIDE                           1968  ATL. RICCARDI MILANO            Squ                0
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       TROGU ANTONIO                           1967  ATL. VARESE                 15.38.20             678
2       AGUZZI ROBERTO                          1970  ATL. C.S.S.R. BRESCIA       15.38.39             677
3       FERRARIO MARCO                          1980  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS    15.39.02             676
4       VACCINA TOMMASO                         1980  C.U.S. PAVIA               15,41,70              669
5       DAL POZZO PIETRO                        1969  O.S.A. SARONNO LIB.         15.46.31             658
6       CURATO FRANCESCO                        1983  ATLETICA MILANESE           15.49.20             651
7       GIORDANI DAVIDE                         1969  ATL. C.S.S.R. BRESCIA      15,55,73              635
8       TEPEDINO SERGIO MICHELE                 1975  ATL. RICCARDI MILANO       16,00,66              623
9       OTTONI VITTORIO                         1957  CREMONA SPORTIVA ATL. AR    16.08.38             605
10      SPAGLIARDI ANTONIO                      1962  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN   16,15,63              588
11      DEMURU STEFANO                          1971  G.S. NYLSTAR                16.32.09             551
12      MASSERINI SEVERINO                      1962  G. ALPINISTICO VERTOVESE    16.34.44             546
13      RUGA FABIO                              1981  POL. ATL. CENTRO LARIO     16,39,80              534
14      BARCELLA PASQUALE                       1973  ATL. BERGAMO 1959           16.48.39             515
15      RANFI MARCO                             1968  ATL. '99 VITTUONE           16.56.19             498
16      MUZZO CLAUDIO                           1965  ATL. '99 VITTUONE          16,57,62              495
17      CARNIELLI MICHELE                       1969  LIB.MANTOVA M.LE           17,07,63              474
18      VENERONI MIRKO                          1983  U.S. ACLI - UNIONE LOMBA    18.56.40             273
        BELLINI RODOLFO                         1971  O.S.A. SARONNO LIB.             Rit                0
        GALIMBERTI MARCO                        1974  G.S. DAINI CARATE BRIANZ        Rit                0
        MARCONE WALTER                          1971  CUS MILANO                      Rit                0
110 ostacoli Sen. Uomini
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie 1
Data: 19/05/01 Vento: +0.2
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       DE SANCTIS ANTONIO                      1972  ATL. RICCARDI MILANO           14.10             989
2       MAININI CARLO ALBERTO                   1982  SNAM                           14.19             978
3       LONGONI STEFANO                         1975  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS       14.32             963
4       PINI LORENZO                            1981  PRO SESTO ATL.                 15.41             841
5       MAININI GIANLUCA                        1972  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN       15,79             800
6       CALANDRINA ANDREA                       1973  CUS MILANO                     16.24             753
Serie 2
Data: 19/05/01 Vento: +0.2
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       GHELFI ANDREA                           1982  ATL. BERGAMO 1959              15,92             786
2       RIPAMONTI GIORGIO                       1972  GINN.MONZESE FORTI E LIB       15,99             779
3       CITTERIO PAOLO                          1975  G.S. DAINI CARATE BRIANZ       16.13             764
4       ONOFRI FRANCESCO                        1965  ATL. BRESCIA 1950              16.18             759
5       MARTIGNONI ANDREA                       1973  ATL. VARESE                   24.79               89
Serie 3
Data: 19/05/01 Vento: -0.9
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       DESCROVI FABIO                          1968  A. ATL. ROVELLASCA              16,8             695
2       DORNETTI STEFANO                        1978  LIBERTAS CENTO TORRI PAV       17.13             663
3       PAGANI DAVIDE                           1974  LIB.MANTOVA M.LE               17.17             659
4       FORNASIERO EMILIO                       1982  C.U.S. PAVIA                   17.29             647
Serie 4
Data: 19/05/01 Vento: -0.5
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       BOLTHER ACHILLE                         1967  SEZ. ATL. ORATORIO CORNA       17.47             630
2       RAVELLI CARLO                           1983  STRAMILANO ATL. CLUB           18.36             546
3       CHIARAVALLI STEFANO                     1980  ATL. VARESE                    18,78             509
4       PANCERI DAVIDE                          1966  ATL. '99 VITTUONE              19.59             439
Salto con l'asta Sen.U.
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       BEFANI GIACOMO                          1970  ATL. RICCARDI MILANO            5.00             935
2       VEZZANI ALESSANDRO                      1973  SNAM                             4,8             900
3       NATALI CLAUDIO                          1979  ATL. BERGAMO 1959               4.50             845
4       CRESPI MAURO                            1976  ATL. VARESE                     4.40             827
5       VILLA FRANCESCO                         1981  CUS MILANO                      4.20             789
6       CHIAPPA DANIELE                         1983  SNAM                            4.20             789
7       BIANCHI GIAN PIETRO                     1973  G.S. NYLSTAR                    4.00             750
8       RIPAMONTI DANIELE                       1973  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS         3,8             710
8       LAZZARINI LIVIO                         1980  S.G. GALLARATESE                 3,8             710
10      BARBIERI ANDREA                         1974  CUS MILANO                       3,6             669
11      GIANNONE GIANMARIA                      1983  O.S.A. SARONNO LIB.              3,6             669
12      BENAIA GIANLUCA                         1979  A. ATL. ROVELLASCA              3.30             605
13      FOGAZZARO GIANGIACOMO                   1980  PRO SESTO ATL.                  3.30             605
14      PEREGO STEFANO                          1983  ATLETICA MILANESE               3.00             540
15      PUCCI MIRKO                             1975  G.S. DAINI CARATE BRIANZ        2.50             426
16      PANCERI DAVIDE                          1966  ATL. '99 VITTUONE               2.30             379
        LOMBARDELLI NICOLA                      1982  G.S. NYLSTAR                    Squ                0
        FORESTI DARIO                           1981  A.S. OLIMPIA BRESCIA            Squ                0
        ROSSI LUCA                              1982  SNAM                            Squ                0
        GIANNONE MATTEO                         1976  O.S.A. SARONNO LIB.             Squ                0
Salto in lungo Seniores U
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       SARCUNO ENRICO                          1974  ATL. VARESE                     7.14   +0.6      877
2       CORTELAZZO DAVIDE                       1978  PRO SESTO ATL.                  7.07   +0.3      864
3       PANZERI EMANUELE                        1978  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS        6,91   +0.5      834
4       NUARA MATTIA                            1981  GINN.MONZESE FORTI E LIB        6,81   -0.1      816
5       PERTILE FABRIZIO                        1977  ATL. RICCARDI MILANO            6,72   +0.9      799
6       BIASIN EUGENIO                          1971  S.G. GALLARATESE                6,62   +0.3      780
7       BONETTI THOMAS                          1980  SNAM                            6.59   +1.0      774
8       DESTRO PAOLO                            1976  LIBERTAS CENTO TORRI PAV        6.54   +0.6      765
9       BALATTI MAURO                           1982  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS        6.48   +0.4      753
10      PISANO SIMONE                           1978  ATL. VARESE                     6.45   -1.1      747
11      FRANZOLIN MAURO                         1975  G.S. NYLSTAR                    6.43   +0.2      743
12      ROSSI LUCA                              1982  SNAM                            6.38   -0.4      734
13      AMADI CRISTIAN                          1983  SNAM                            6.36   +0.7      730
14      MAININI GIANLUCA                        1972  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN        6.30   +1.1      718
15      LORENZI RENATO                          1982  ATL. VALLECAMONICA              6.23   -1.1      704
16      AZZOLA FRANCESCO                        1981  ATL. BERGAMO 1959               6.17             692
17      VIGNOLA CLAUDIO                         1977  GINN.MONZESE FORTI E LIB        6.15             688
18      CALANDRINA ANDREA                       1973  CUS MILANO                      6.14             686
19      MONTI STEFANO                           1968  A. ATL. ROVELLASCA              6.14             686
20      VOLONTERI LUCA                          1979  O.S.A. SARONNO LIB.             6.10   -1.5      678
21      BIANCHI DANIELE                         1965  ATL. CHIARI 1964 LIB.           5,97   +1.1      652
22      BELLOSIO ENRICO                         1967  ATL. AMBROSIANA                 5,93             644
23      MUSSI ANDREA                            1983  SNAM                            5,92   -0.1      642
24      FILIPPINI LUCA                          1981  ATL. BRESCIA 1950               5,88             634
25      TROVO' MARCO                            1980  LIBERTAS CENTO TORRI PAV        5,77   +0.2      611
26      PINZIN ALESSIO                          1979  PRO SESTO ATL.                  5,67   -2.2      590
27      FOSSATI MARCO                           1978  LIBERTAS CENTO TORRI PAV        5.53   -1.9      561
28      SETTE PAOLO                             1972  ATL. '99 VITTUONE               5.51             557
29      VECCHI MAURIZIO                         1961  G.S. DAINI CARATE BRIANZ        5.38   -0.8      529
30      CECCARELLI DARIO                        1976  SEZ. ATL. ORATORIO CORNA        4,97   -1.3      440
        SACCO MASSIMO                           1971  G.S. DAINI CARATE BRIANZ        Squ                0
        PORRECA RICCARDO                        1982  C.U.S. PAVIA                    Squ                0
Lancio del disco Sen.U.
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       DONNINI ALESSIO                         1972  SNAM                          49.77              860
2       SACCHI MATTEO                           1981  LIBERTAS CENTO TORRI PAV      46.77              812
3       TUBINI GIOVANNI                         1964  ATL. RICCARDI MILANO          45.60              792
4       PINI ARNALDO                            1983  PRO SESTO ATL.                42.75              744
5       OSSOLI MARCO                            1982  ATL. CHIARI 1964 LIB.         42.71              743
6       SPERI ULISSE                            1975  LIB.MANTOVA M.LE              40.86              710
7       BONECCHI ROBERTO                        1983  C.U.S. PAVIA                40.57.00             705
8       RICCO' DANIELE                          1970  LIB.MANTOVA M.LE            39.14.00             679
9       PISANOS SERGIO                          1980  ATL. RICCARDI MILANO        38.31.00             664
10      RIVA FABIO                              1982  S.G. COMENSE 1872             36.90              638
11      CAZZANIGA ALBERTO                       1977  G.S. DAINI CARATE BRIANZ      36.71              634
12      BRUNA FEDERICO                          1972  ATL. VALLECAMONICA          36.21.00             625
13      BAIOCCATO FERRUCCIO                     1968  O.S.A. SARONNO LIB.         36.16.00             624
14      LUCCISANO NICOLA                        1983  SNAM                        36.07.00             622
15      PASETTI IVANO                           1983  ATL. BERGAMO 1959             35.82              617
16      CHERUBINI LAMBERTO                      1954  N.ATL. FANFULLA LODIGIAN      34.82              598
17      PALMA MARCO                             1975  ATL. VARESE                   34.76              597
18      GHERARDI MASSIMO                        1979  A. ATL. ROVELLASCA            34.75              597
19      VANNELLA GIUSEPPE                       1954  ATL. AMBROSIANA               33.72              577
20      GALLO ALBERTO                           1983  ATL. RICCARDI MILANO        33.07.00             564
21      BAIGUINI GIANLUCA                       1977  S.G. GALLARATESE              32.96              562
22      TRIGNANO GIOVANNI                       1979  A. ATL. ROVELLASCA          32.51.00             553
23      MISTRI VALENTINO                        1973  ATL. BERGAMO 1959           32.02.00             543
24      BARBIERI ANDREA                         1974  CUS MILANO                  31.34.00             529
25      BELLERI MARCO                           1981  ATL. BRESCIA 1950           30.29.00             508
26      SCARONI MARIO                           1981  ATL. BRESCIA 1950           30.14.00             505
27      BRICCHI MASSIMO                         1968  O.S.A. SARONNO LIB.         29.58.00             494
28      SCIBILIA NICOLA                         1978  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS    29.36.00             489
29      STEVENAZZI MAURIZIO                     1969  ATL. VARESE                   28.98              481
30      MANIEZZO CARLO                          1976  STRAMILANO ATL. CLUB          28.86              479
31      FRANCESCATI ALESSANDRO                  1982  U.S. ACLI - UNIONE LOMBA      26.96              439
32      BORGHI LORENZO                          1983  O.S.A. SARONNO LIB.           25.84              415
33      BARTEZZAGHI DANIELE                     1981  ATL. '99 VITTUONE              23,65             367
34      TRIMIGNO FABIO                          1978  N.ATL. D.D.S.                  16.38             201
35      PORRI FEDERICO                          1982  GINN.MONZESE FORTI E LIB       15,62             183
        RAPELLA G.BATTISTA                      1958  ATL. AMBROSIANA                 Squ                0
        DI LEVA MARIO                           1980  SNAM                            Squ                0
        BEDESCHI CAMILLO                        1971  ATL. RICCARDI MILANO            Squ                0
        MAGGION ANDREA                          1982  O.S.A. SARONNO LIB.             Squ                0
Giavellotto Sen. Uomini
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie Unica
Data: 19/05/01
Cl.     Atleta                                  Anno  SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       BRICCHI MASSIMO                         1968  O.S.A. SARONNO LIB.         60.58.00             832
2       TIMPANO GIUSEPPE                        1973  ATL. BERGAMO 1959             57.76              796
3       BONADIES ANTONIO                        1968  ATL. RICCARDI MILANO          56.75              782
4       CATTANEO MARCO                          1981  SNAM                        56.01.00             772
5       D'ADAMO GIOVANNI                        1959  C.U.S. PAVIA                  55.68              768
6       BESUTTI FLAVIO                          1979  S.G. GALLARATESE              54.65              754
7       ARRIUS GIUSEPPE                         1968  O.S.A. SARONNO LIB.         53.36.00             736
8       DE ANTONI ANDREA                        1972  A.ATL. LECCO-COLOMBO COS    51.23.00             706
9       CALONI SAMUELE                          1978  PRO SESTO ATL.              51.20.00             706
10      STAFFOLANI MASSIMO                      1969  STRAMILANO ATL. CLUB        51.20.00             706
11      REDAELLI LUCA                           1972  CUS MILANO                    50.83              701
12      SALA MARCO                              1982  G.S. NYLSTAR                49.01.00             674
13      PALMA MARCO                             1975  ATL. VARESE                   48.65              669
14      CARMONE RAFFAELE                        1983  N.ATL. D.D.S.               47.36.00             650
15      GRIMOLDI SILVIO                         1973  PRO SESTO ATL.                46.82              642
16      BALLICO GIANCARLO                       1959  LIBERTAS CENTO TORRI PAV    46.27.00             634
17      RICCIARDI MARIO                         1970  CUS MILANO                  44.22.00             603
18      MORONI ALBERTO                          1972  CUS MILANO                  44.11.00             601
19      CERON MATTEO                            1979  A. ATL. ROVELLASCA          43.51.00             592
20      ALTONI OTTORINO                         1972  LIB.MANTOVA M.LE              40.75              549
21      PASETTI IVANO                           1983  ATL. BERGAMO 1959           40.05.00             538
22      APOSTOLI DARIO                          1979  ATL. BRESCIA 1950           39.37.00             527
23      ZAMPOLINI DAVIDE                        1968  G.S. DAINI CARATE BRIANZ    37.49.00             497
24      NUARA MATTIA                            1981  GINN.MONZESE FORTI E LIB    36.15.00             475
25      ROVELLI CARLO                           1969  G.S. DAINI CARATE BRIANZ      35.86              470
26      BELLANTHUDA PRJANG                      1982  ATL. RICCARDI MILANO        35.05.00             456
27      VECCHI MAURIZIO                         1961  G.S. DAINI CARATE BRIANZ      34.69              450
28      BARTEZZAGHI DANIELE                     1981  ATL. '99 VITTUONE           33.50.00             431
29      MONTOLI DAVIDE                          1983  U.S. ACLI - UNIONE LOMBA    33.22.00             426
        MAGGION ANDREA                          1982  O.S.A. SARONNO LIB.             Squ                0
        CONTINI GIANLUCA                        1969  A. ATL. ROVELLASCA              Squ                0
        TARDIA DANIELE                          1979  A. ATL. ROVELLASCA              Squ                0
        RADAELLI FEDERICO                       1983  SNAM                            Squ                0
Staffetta 4 X 100 Sen.U.
Serie - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO VIA BIFFI
Serie 1
Data: 19/05/01
Cl.     Atleti                                        SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       AGIRI MARSADRI PREATONI MONTI                 SNAM                        41.44.00             914
2       SERRA RIGOLDI CORTELAZZO BOGGIONI             PRO SESTO ATL.                41.90              892
3       MANNELLA CRISTIANO LANCINI OLIVERIO (JUN.)    SNAM                          42.62              858
4       BALATTI LONGONI DELL'ORO CORTI                A.ATL. LECCO-COLOMBO COS      42.63              857
5       FERRI SERAMONDI SAVALLI FINULLI               ATL. BRESCIA 1950           44.22.00             783
        LANAIA (ALLIEVO) VASCO DE SANCTIS CHIAPPERINI ATL. RICCARDI MILANO            Squ                0
Serie 2
Data: 19/05/01
Cl.     Atleti                                        SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       BIASSONI GARITO BIFFI DENTALI                 G.S. NYLSTAR                42.33.00             871
2       VIGNOLA VALTORTA FIDUCCIA REALDINI            GINN.MONZESE FORTI E LIB    42.43.00             867
3       MINORINI CRISPI RINALDI CERIANI               A. ATL. ROVELLASCA          42.58.00             859
4       BERTUZZI GUIZZARDI BALESTRERI CORSINI         LIB.MANTOVA M.LE              42.91              844
5       GAFFURI COLLETTA BERNARDI BERTINI             ATL. BERGAMO 1959           43.13.00             833
6       GODIO VINCELLI NEPOTI QUAINI                  C.U.S. PAVIA                  43.64              810
Serie 3
Data: 19/05/01
Cl.     Atleti                                        SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       CALCATERRA COLOMBO CRESCENTI SANSOTERA        ATL. '99 VITTUONE           43.55.00             814
2       NETTUNO RAFFALDI GANGINI GANGINI              N.ATL. FANFULLA LODIGIAN    44.29.00             779
3       GIACOMANTONIO SORO BEVILACQUA GRAMEGNA        LIBERTAS CENTO TORRI PAV      44.80              756
4       PUCCI RODELLA CRIPPA BONOMELLI                G.S. DAINI CARATE BRIANZ    45.24.00             736
5       PIZZAMIGLIO PORRECA SCALFI FORNASIERO         C.U.S. PAVIA                  45.78              711
        FILIPPINI VOLONTERI GARBELLI NARCISO          O.S.A. SARONNO LIB.             Ncl                0
Serie 4
Data: 19/05/01
Cl.     Atleti                                        SocietÓ                 Prestazione           Punti
1       D'AMBROSIO BROVELLI VALLI CECCON              ATL. VARESE                 43.41.00             820
2       VIESTI CORBETTA (ALLIEVO) MOTTA VIACAVA (ALLIES.G. COMENSE 1872           45.06.00             744
3       BESUTTI SOLDAVINI DI GENIO BIASIN             S.G. GALLARATESE            45.30.00             733
4       D'ORO CLINCO DESPERATI TRUZZI                 ATL. AMBROSIANA             46.45.00             681
5       VIACARI PATTANO RIZZOCASCIO BONACINTI         CUS MILANO                    47.68              627