Centro Marcia Solestà – Fidal – Asa Ascoli

Campionati Italiani invernali di lanci

Ascoli Piceno – Campo Scuola “Mauro Bracciolani”

2/3 Marzo 2002

 

 

 

RISULTATI PRIMA GIORNATA 2 MARZO 2002

 

 

Giavellotto Junior Donne

 

1          EA013456     Perenzin Monica                         83       BL010        Ass. Atl. Dolomiti Belluno                   44,16

2          BA007561     Crocicchia Irene                         84       SP042        AS Atl. Sarzana                                     39,82

3          Ga023075    Bordoni M. Cristina                     84       RM037      GS Atl. 75 Cattolica                             36,66

4          NA006445     Montanaro Simona                     84       CH010       Cus Atletica Chieti                               35,99

5          SA007285     Grossi Valeria                              83       BO008       Cus Bologna                                        35,72

6          UR010696    Gusai Ofelia                                 83       NU040       AS Delogu Nuoro                                35,15

7          JA015286      Ricci Marika                                 83       FI007         Toscana Atl. Empoli Fiat Scotti        34,52

 

 

Giavellotto Promesse Donne

 

1          JA015533      Tronnolone Serena                    82       SI042         Uliveto UISP Atl. Siena                       40,27

2          MA016989    Granito Sara                                 82       SA127        Club S. Univ. Atl. Aurora                     39,38

3          NA004638     Seimonte Veronica                     82       PE001        US Aterno Pescara                             39,36

4          CA036564     Geroli Desireé                             82       MI064        SS Metanopoli                                     36,03

5          AG022225    Rosso Isabella                             81       TO002       Sisport Fiat                                           35,98

 

 

Giavellotto Assoluti Donne

 

1          AA000949     Coslovich Claudia                       72       TO002       Sisport Fiat                                           61,82

2          FA000940     Marin Elisabetta                          77       TS010       Cus Trieste                                           54,67

3          NA001735     Rocco Tiziana                             78       RM131      Sai Assicura Prog. Atletica                53,52

4          AA003441     Bani Zhara                                    79       CA001        Cus Cagliari                                         52,21

5          CA003953     Maiocchi Vanessa                      76       RI224         Centro Sportivo Forestale                  48,82

6          LA001236     Melchionda Alessandra             75       RM131      Sai Assicura Prog. Atletica                44,44

7          JA015533      Tronnolone Serena                    82       SI042         Uliveto UISP Atl. Siena                       40,27

8          BA007561     Crocicchia Irene                         84       SP042        AS Atl. Sarzana                                     39,82

9          MA016989    Granito Sara                                 82       SA127        Club S. Univ. Atl. Aurora                     39,38

10       NA004638     Seimonte Veronica                     82       PE001        US Aterno Pescara                             39,36

 

 

Giavellotto Junior Uomini

 

1          JA021079      Messere Danilo                           83       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     60,91

2          Dichiaraz.      Recchioni Marco                        83       CT073       Pol. Libertas Catania                          59,71

3          T.Provv.         Toniolo Elvis                                83       VI626          Atletica Vicentina                                 59,44

4          CA022399     Lombardi Damiano                    84       BS497        SA Olimpia Brescia                            56,15

5          Dichiaraz.      Donia Marco                                84       CT075       Lib. Sport Club Catania                      55,21

6          CA036900     Bolognini Michael                       84       MI080        Atl. Riccardi Milano                            55,10

 

 

Giavellotto Promesse Uomini

 

1          GA013283    Baudone Alessandro                  80       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     67,62

2          AG015409    Crivellaro Daniele                       82       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     66,08

3          HA004614     Favi Claudio                                 82       AP002        Atl. Sangiorgese Tecnolift                 61,66

4          CA020530     Cattaneo Marco                          81       MI218        N.A. Fanfulla Lodigiana Coop          57,98

5          LA035408     Iacovozzi Olivio                            81       RI223         Atletica Student. Ca. Ri. Ri.               57,22

6          NA006452     Capone Emanuele                     82       CH010       Cus Atletica Chieti                               55,93

7          NA014008     Ricco Marco                                81       SA127        Club S. Univ. Atl. Aurora                     54,52

 

 

Giavellotto Assoluti Uomini

 

1          LA002572     Desiderio Alberto                         73       CT073       Pol. Libertas Catania                          74,96

2          Dichiaraz.      Giulianelli Gianluca                   71       CT075       Lib. Sport Club Catania                      72,52

3          SA000258     Pignata Francesco                     78       RM056      GA Fiamme Gialle                              71,06

4          Dichiaraz.      Tomaselli Davide                        75       CT075       Lib. Sport Club Catania                      69,94

5          GA014305    Mazza Gabriele                           72       SM278       Olimpus Atl. S. Marino                       68,48

6          GA013283    Baudone Alessandro                  80       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     67,62

7          AG015409    Crivellaro Daniele                       82       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     66,08

8          JA003251      Guidi Maurizio                             77       PT115       Atl. Ca. Ri. Pistoia e Pescia               65,79

9          Dichiaraz.      Donia Marco                                84       CT075       Lib. Sport Club Catania                      55,21

 

 

Martello  Allievi Donne

 

1          BA008555     Salis Silvia                                    85       GE002       Cus Genova                                         52,44

2          TA020119     Gibilisco Laura                            86       SR135       Pol. Femm. Lib. Diana                       51,40

3          AH156307     Varese Elena                                85       VC               Atl. Santhià 1972                                 46,41

 

 

Martello  Junior Donne

 

1          JA013628      Palmieri Elisa                               83       SI042         Uliveto UISP Atl. Siena                       48,90

2          AH014555     Guelpa Eleonora                         83       VC002        Unione Giovane Biella                       46,17

3          GA022104    Navacchia Elena                         83       TO002       Sisport Fiat                                           46,14

4          AH014155     Varese Monica                            84       PV410        Darra Atl. Torveca Vigevano             45,02

5          T.Provv.         Lucchini Alice                              83       PD135       Atl. Lib. Padova Samp                        43,99

6          GA023644    Marusi Alice                                 84       BO008       Cus Bologna                                        43,32

7          CA028900     Mantelli Simona                          83       BS575        Atl. Virtus Castenedolo                       40,33

 

 

Martello Junior Uomini

 

1          HA007108     Marussi Massimo                       84       AP005        Asa Ascoli                                             68,02

2          FE006387     Povegliano Lorenzo                    84       UD030       Pol. Stud. Udinese A. Malignani       64,20

3          HA007505     Recchi Stefano                            83       AP005        Asa Ascoli                                             61,16

4          JA015975      Aulisa Dario                                  83       FI018         Toscana Atletica                                 53,32

5          CB047520    Poli Pietro                                     83       BG003       Atl. Bergamo 59                                   51,80

6          PA003157     Pirro Biagio                                   84       CB005       GS Virtus                                               51,76

7          LA037720     Zannola Gianni                           83       RM056      GA Fiamme Gialle                              50,87

            VA012960     Bramuccio Luca                         83       CA002        SG Amsicora Cagliari                        N.C.

 

 

RISULTATI SECONDA GIORNATA 2 MARZO 2002

 

 

Disco Junior Donne

 

1          EA017423     Rosa Chiara                                 83       PD135       Atl. Lib. Padova Samp                        45,43

2          LA033361     Aniballi Valentina                         84       RI223         Atletica Student. Ca. Ri. Ri.               44,05

3          CA036561     Montalbetti Valeria                      83       VA130        Nuova Atl. Varese                                43,06

4          FD005513    Cesar Biserka                              83       TS010       Cus Trieste                                           42,30

5          JA023802      Olobardi Alessandra                   83       LI036          Pixar Atl. Livorno                                  40,19

6          JA014096      Usai Marina                                  84       LI038          Centro Atletica Piombino                   38,12

 

 

Disco Promesse Donne

 

1          EA013761     Bordignon Laura                         81       RM131      Sai Assicura Prog. Atletica                51,97

2          CA030983     Norelli Marta                                81       MI221        AS Camelot                                          44,84

3          AN013967     Drago Enrica                                82       TO002       Sisport Fiat                                           43,12

4          CA024863     Morganti Valeria                          82       MI089        Pro Sesto Atletica                                43,03

5          LA035394     Speranza Elisa                             82       RI223         Atletica Student. Ca. Ri. Ri.               42,72

6          CA031427     Braga Elisa                                   82       CO023       A. Atl. Rovellasca                                 39,21

 

 

Disco Assoluti Donne

 

1          LA003220     Maffeis Agnese                            65       MI221        AS Camelot                                          57,04

2          AA003072     Baratella Giorgia                         75       PD131       GS Fiamme Oro PD                           52,60

3          EA013761     Bordignon Laura                         81       RM131      Sai Assicura Prog. Atletica                51,97

4          FA000337     Benedet Sandra                          66       RI224         Centro Sportivo Forestale                  50,18

5          EA003130     Favaro Sabrina                            76       PD140       Assindustria Sport Padova                 49,62

6          AA003905     Godino Giorgia                            78       PD131       GS Fiamme Oro PD                           48,82

7          JA001455      Ciabatti Silvia                               75       FI001         Assi Banca Toscana                          48,39

8          NA000579     Proietti Pannunzi Pasqualina    71       PE001        US Aterno Pescara                             45,93

9          CA030983     Norelli Marta                                81       MI221        AS Camelot                                          44,84

10       LA033361     Aniballi Valentina                         84       RI223         Atletica Student. Ca. Ri. Ri.               44,05

11       FD005513    Cesar Biserka                              83       TS010       Cus Trieste                                           42,30

 

 

Disco Junior Uomini

 

6          LA044170     Umbro Alessandro                      84       RI223         Atletica Student. Ca. Ri. Ri.               41,82

5          QA172050    De Palma Giuseppe                   83       BA007        Cus Bari                                                43,64

4          QA170492    Randolfi Pasquale                      84       BA 031       Lib. Pasta Granoro Corato                44,89

2          CA033123     Pini Arnaldo                                  83       MI089        Pro Sesto Atletica                                46,56

1          CA044953     Bonecchi Roberto                       83       PV108        CUS Pavia                                            46,92

3          QA013325    Sternativo Cristian                       84       TA401        US L'Auchan-L'Amico                        45,29

7          TA031166     De Simone Damiano                 83       SR140       AS Lib. Solarino                                   40,99

 

 

Disco Promesse Uomini

 

1          Dichiaraz.      Zitelli Marco                                 82       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     50,78

2          Dichiaraz.      Liorni Danilo                                 82       CT075       Lib. Sport Club Catania                      48,22

3          CA037186     Ossoli Marco                               82       BS318        Atl. Chiari 1964 Libertas                     46,52

4          CF000050    Sacchi Matteo                             81       PV110        Lib. Cento Torri Pavia                        45,95

5          EA16154       Merlo Luca                                   82       VI626          Atletica Vicentina                                 41,89

6          Dichiaraz       Borghetti Andrea                          82       FO039       Atl. Endas Maschile Cesena             40,05

7          CA042473     Pisanos Sergio                            80       MI080        Atl. Riccardi Milano                            39,69

 

 

Disco Assoluti Uomini

 

1          AA000762     Lomater Stefano                          74       PD131       GS Fiamme Oro PD                           62,12

2          GA000207    Fortuna Diego                              68       BO011       CS Carabinieri                                     61,11

3          CA025005     Andrei Cristiano                           73       RM056      GA Fiamme Gialle                              58,27

4          EA000584     Sbrogiò Simone                          74       PD131       GS Fiamme Oro PD                           54,87

5          SA002033     Mattei Tommaso                        79       RM056      GA Fiamme Gialle                              54,00

6          VA000970     Kirchler Hannes                          78       BO011       CS Carabinieri                                     52,82

7          GA000431    Barbolini Fabio                            72       RI224         Centro Sportivo Forestale                  52,82

8          Dichiaraz.      Zitelli Marco                                 82       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     50,78

 

 

Disco FISD Uomini                                                      1

 

030170                      Aroldi Fabrizio                              58       3885           Ass. Atl. Interflumina                            35,03

 

 

Martello  Promesse Donne

 

1          HA005219     Claretti Clarissa                           80       RM131      Sai Assicura Prog. Atletica                63,78

2          JA010027      Bertini Federica                           81       FI001         Assi Banca Toscana                          52,05

3          FC005399    Franco Claudia                           81       TS010       Cus Trieste                                           51,17

4          EA015875     Maschietto Annarita                    82       TV344        Atletica Industriali Conegliano          49,70

5          TA022821     Farinella Eleonora                      81       PA001        Cus Palermo                                        49,33

6          HA004493     Montelpare Maria Laura            82       AP002        Atl. Sangiorgese Tecnolift                 45,85

7          FE005534     Della Schiava Pamela               82       UD115       Atl. Alto Friuli Cart. Ermolli                 42,57

FC      UA008411     Corvaglia Alessandra                 81       CA001        Cus Cagliari                                         40,75

 

 

Martello  Assoluti Donne

 

1          GA015332    Balassini Ester                             77       RM056      GA Fiamme Gialle                              66,10

2          HA005219     Claretti Clarissa                           80       RM131      Sai Assicura Prog. Atletica                63,78

3          CA021736     Torazzi Monica                            71       MI287        GS Atletica 2000                                 59,88

4          KA000151     Coaccioli Alessandra                 75       MI221        AS Camelot                                          58,57

5          TA022821     Farinella Eleonora                      81       PA001        Cus Palermo                                        49,33

6          Dichiaraz.      Tranchina Maria                         68       PA001        Cus Palermo                                        53,22

7          QA001184    Felice Valeria                               77       RI224         Centro Sportivo Forestale                  52,93

8          JA010027      Bertini Federica                           81       FI001         Assi Banca Toscana                          52,05

9          FC005399    Franco Claudia                           81       TS010       Cus Trieste                                           51,17

10       GA008806    Viganò Elisa                                 78       CO013       Soc. Ginn. Comense 1872               54,15

11       FE005953     Gasbarro Francesca                  79       PD140       Assindustria Sport Padova                 49,09

12       SA000941     Chiricosta Tiziana                       78       RC169       ASI G.S. Aschenez                              48,22

 

 

 

 

Martello  Promesse Uomini

 

1          CA019175     Beschi Alessandro                      81       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     67,64

2          LA021746     Carpene Andrea                          82       RI223         Atletica Student. Ca. Ri. Ri.               59,80

3          KA006377     Votoni Vito                                     82       CT073       Pol. Libertas Catania                          59,20

4          TA016674     Di Caccamo Daniele                 82       PA001        Cus Palermo                                        53,77

5          AF014841     Colombini Davide                       81       PV108        CUS Pavia                                            52,35

6          NA001427     Foglia Giovanni                           80       PE001        US Aterno Pescara                             51,18

7          176373          Granpastore Silvio                      81       FG271       Atl. Universitaria Foggiana                48,71

 

 

Martello  Assoluti Uomini

 

1          LA000659     Vizzoni Nicola                               73       RM056      GA Fiamme Gialle                              75,54

2          QA002855    Felice Marco                               79       PD131       GS Fiamme Oro PD                           70,90

3          AG014895    Lingua Marco                              78       RM056      GA Fiamme Gialle                              69,31

4          NA000291     Patani Perpaolo                           74       RM002      GS Fiamme Azzurre                           68,23

5          CA019175     Beschi Alessandro                      81       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     67,64

6          MA001125    Mondanaro Giovanni                 77       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     66,15

7          QA003357    Delli Carri Pellegrino                  76       RM053      CS Aereonautica  Interf.                     63,93

8          JA025362      Filippi Emilio                                72       LU100        Atl. Virtus C.R. Lucca                          59,95